Исполнители.

Размещение, обсуждение, изучение

Исполнители.

Сообщение Чиж Анна » 08 мар 2024, 02:48

И С П О Л Н И Т Е Л И

8 марта 24 г.


Исполнители — так определяются сейчас будущие творцы Мира новых формаций, которыми отныне и навсегда должны стать земляне, претендующие на значительность истинных строителей всех жизненных форм из будущей материи уплотнённого астрала — уже в это время непреложно замещающей своим качественно+энергетическим составом низковибрационное наполнение современной материи всех проявленных форм.

И, поскольку все будущие жизнеобеспечивающие формы Нового Мира должны быть соответствующими его целостной задаче обеспечения существования и эволюционного развития всей, проявленной в материи Жизни, то, разумеется, что и все, уже ныне творящие их исполнители, так же должны непреложно соответствовать этой единой задаче.

Поэтому, именно сама материя всех будущих форм Общего Блага, уже сейчас становясь утончённой, то есть — очищенной и осветлённой, нуждается именно в соответствующем её состоянию обращении людей к её новому естеству, — по аналогии обращения с расплавленным металлом, которое невозможно сформировать в надлежащую форму кувалдой.

Вот почему всем людям уже в это планетарное мгновение полнопланового преобразования всего пространственно+временного качественно+энергетического наполнения, необходимо сугубо осознанное участие в его едином переформатировании, — именно лишь что в последующем и сотворит в их микрокосмах переустройство всего архитектурного строения — в полном соответствии с новым высокочастотным наполнением материи всего сущего.

Поэтому людям уже сейчас необходимо знать, что действовать в Мире новых формаций, они будут преимущественно именно силой своей мысли — без освоения навыков к чему, они не смогут осилить её творящие свойства, ибо пока что вообще не придают малейшего значения её силе, действенно способной лишь только в совокупности с творящей силой их любви+воли.

Да, для того, чтобы стать истинными исполнителями Единой Творящей Силы Агни — Силы Любви+Воли Владык Братства, землянам следует стать Их осознанными сотрудниками, первоначально вместив в своих сердцах+сознаниях способность к единомыслию с Ними посредством практического осуществления Их Учения Живой Этики — Учения Жизни, — лишь только что и позволит им освоить способность претворения этого единомыслия в каждом своём внутреннем и внешнем действии.

Только постепенно, но твёрдо и уверенно поднимаясь по ступеням Лестницы духовного совершенствования всего своего полнопланового микрокосмоса, человек реально способен стать преобразованным исполнителем творящей Силы Мысли своих Духовных Родителей, именно с которыми ему и предстоит в дальнейшем строить Общеблагие условия Жизни сущего в Мире новой формации.

Для осуществления этой задачи современный людской микрокосм, начиная от этого момента, непременно должен пройти через осознаваемый сердцем+сознанием процесс сугубо трудового сотрудничества с его Духовными Родителями для того, чтобы в нём осуществился процесс пробуждения и совершенствования луча связи с Ними, без которого у него не получится естественное полноплановое преобразование всего качественно+энергетического наполнения материи и сугубо индивидуальное руководство Ими.

Поэтому современным землянам следует рассматривать свою возможность стать истинными исполнителями Задачи Братства по переводу планеты в уплотнённо+астральную сферу именно как почётную обязанность, исполнение ими которой непременно должно полнопланово соответствовать высоте Её высокочастотной качественно+энергетической наполненности, вмещение которой сердцем+сознанием и реализация в действии и станет для них самим процессом перехода всего полнопланового микрокосмоса в земную уплотнённо+астральную сферу.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

775.
Чем больше нападений, тем более приближений возможностей. В космическом творчестве так устанавливается баланс развития новых утверждений. Энергия, которая развивает мощную струю, напрягает все импульсы. Только космическая, смещающая мощь может напрячь новые силы. Потому мощь смещения так напряжена, что встречные устремлённые силы насыщают устремление. Так стройность космического творчества напрягается космическим смещением.

776. Каждая мысль даётся человечеству на исполнение, иначе зачем же насыщать пространство? Недостаток исполнителей усложняет творчество. Каждая мысль, насыщающая сознания, должна найти исполнителей. Великий дух есть творец, и каждая мысль должна войти в жизнь. Жизненное действие есть применение мыслей великих творцов. Потому когда человечество насытится применением мысли, то можно будет утвердить, что все принципы высших измерений явили жизненность. Так явление смещения соизмеряется с применением мысли в жизнь. Только устремление к жизненному действию даст смещение. И ступень эволюции созидается мыслью творцов и жизненным применением!

777. Прекрасна мысль о Братстве на Земле. Каждая дисциплина духа даёт устремление. Только воля может дать дисциплину духа, но когда мысль бредёт как утверждённая самость, то, истинно, нет канала для правильного жизненного действия. Так каждая применённая мысль даст рост духу. Так каждая применённая мысль даст расширение сознания.

778. Когда сооружается великое построение, то каждая мера должна соответствовать построению. Когда внешний облик насыщен преходящими устремлениями, то, конечно, творческая сила недлительна. Потому когда каждая мера сияет внутренним огнём, то строение может жить. Потому когда сила духа освещает построение, можно заключить успех. В Космосе жизненное действие напрягается импульсом внутреннего огня. Каждая энергия движется этим потенциалом. Каждая жизненная мера движется огненным духом. Осознание этого принципа может двинуть мышление, потому когда устремление даёт творческое напряжение, то должны притянуться тонкие энергии.

Н.К. Рерих
ПЕРЕОЦЕНКА


Биллионы и триллионы австрийских крон и германских марок после войны украшали пивные бутылки. Переоценка встряхнула мир. Зашатался кумир золотой. Теперь с начала своей войны за шесть месяцев Рузвельт поглотил двести биллионов долларов. Очевидно, предстоит метаморфоза доллара. Американское божество должно преобразиться, но каково будет одеяние такого преображения?

Опять переоценка! Трещит старый мир! Опять бомбили мирный Брюгге. Неужели город-музей будет разбит? А что с Парижем? Случайно мелькают вести о смертях. А где московские художники? Где Юон, Рылов, Лансере, Ярёмич, Билибин, Павел Кузнецов, Грабарь, Феофилактов, Сарьян, Уткин, Богаевский… Где они? Почему за всё это время о них ничего не слышно? Не исчезла же вся группа?

В "Модерн Ревью" в июньском номере спрашивают по поводу дебатов в парламенте о разрушении исторических памятников, почему не применяется наш Пакт? Почему говорят о привлечении Красного Креста, когда имелся Красный Крест Культуры для защиты культурных ценностей? Почему? Об этом можно бы спросить многих членов Парламента. В Амритсаре вышла "Радость искусства". Радхакришнан правильно заметил в своём вступлении о положении искусства. Неплохо бы всяким главарям и президентам почитать и запомнить о нетленной радости человечества. Ведь немного радости осталось в мире!

Не боимся переоценок. В них – движение! Но должны они совершаться во благо человечества, вне суеверий и предрассудков. Рассказывали, что многие лётчики суеверны, верят во всякие приметы. Совместима ли победа над пространством с суеверием? Вот Генри Уоллес толкует о будущем мире и демократии. Ему ли говорить о честности и мире? Его демократия не есть ли демонократия? Какой мир всего мира возможен, если во главе будут заседать демоны?

В переоценке есть освежение, есть дерзание, оно хорошо, если осознана ответственность. Но сейчас мир стонет от безответственности. Война! И потому "всё можно", всё допущено. И трактирный джаз заглушает стоны бредущего человечества.

"Митюха, я ведмедя поймал". "Тащи его сюда!" "Да ён не пущает".

11 июня 1942 г.

Публикуется впервые


https://rutube.ru/video/c327aa1e453f55a ... bbc7f34d5/

https://youtu.be/Sv2p3cyo9fY

https://oko-planet.su/politik/politikdi ... emlej.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей