Взаимопроникновение.

Размещение, обсуждение, изучение

Взаимопроникновение.

Сообщение Чиж Анна » 07 мар 2024, 03:31

ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ

7 марта 24 г.


Взаимопроникновением всех пространственных качественно+энергетических волн друг в друга творится осуществление космического строительства постоянно разрушая низковибрационные и созидая чистые, осветлённые — высокочастотные формы, с постоянно возрастающим напряжением обретающие всё более утончённые формы Общего Блага, насущно необходимые для бытия и эволюционирования вечно сущего в них Абсолюта.

Поэтому сейчас и происходит напряжённое смещение старых — низковибрационных качеств+энергий всех форм старого мира формами, наполненными высокочастотным качественно+энергетическим составом материи, предназначенным пройти через процесс дальнейшего осветления и утончения до состояния уплотнённого астрала.

Именно с этим и связано большое количество разрушений старых форм, место которых в обновляющемся мире должны занять новые, ибо они могут быть сотворены и существовать далее лишь только в условиях их постоянного утончения, — что первостепенно касается именно людских микрокосмов, не могущих выдержать это эволюционное смещение и проникновение новой материи, замещающей старую.

Преобразоваться в новый микрокосм может лишь только тот, качественно+энергетическое наполнение материи которого соответственно реагирует на пространственно+временное взаимопроникновение высокочастотности Нового Мира в его состав, именно так осуществляя полноплановое преобразование всей материи своего проявления.

Так происходит весь алхимический процесс трансмутации вообще всей, ныне проявленной материи, который, в случае с материей животных, осуществляется автоматически, ибо они не умеют управлять стихиями, слагающими её состав, — но что совершенно не подходит для материи людских микрокосмов, ибо она вся наполнена свойством осознанности, начиная с сердец+сознаний людей, — именно что и требует от них сугубо осознанного отношения к этому полноплановому процессу для подтверждения ими своего человеческого статуса.

Да, да — именно для того, чтобы современный землянин смог стать осознанным человеком+творцом Мира новых формаций, он должен сугубо осознанно пройти через настоящий эволюционный процесс взаимопроникновения качеств+энергий воплощённой в нём материи с новомировыми качествами+энергиями, — именно что лишь только и может произойти в его микрокосмосе на сугубо осознанной — духовной основе, и с непременным руководством и с помощью его Иерархических Родителей.

Потому именно степень осознанного участия каждого человека в настоящем и дальнейшем осуществлении этого процесса, является для него критерием, чётко определяющим степень его готовности быть строителем+творцом форм именно Общего Блага, использующего свою психическую энергию лишь только для осуществления этой задачи, — лишь только в действенном осуществлении которой, в нём и сможет происходить постоянный процесс взаимопроникновения всё более утончённой уплотнённо+астральной материи, замещающей собою старую — низковибрационную.

Поэтому пусть не надеются современные «йоги» и прочие «продвинутые» расслабленные практики на своё приоритетное прохождение в «Золотой Век» новой цивилизации — с его новыми способами благоденствия — которого в таких формах осуществления в Новом Мире не будет, ибо в нём первостепенное значение будет иметь именно истинный — искренний, духовный альтруизм, творящий лишь только Общее Благо, наивысшая степень формообразования которого будет в распоряжении именно самих творцов для их постоянного дальнейшего совершенствования в осуществлении именно Мира НОВЫХ формаций.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

770.
Мысль проникает все сферы и, как отпечаток, кладёт свои утверждения. Творчество заключается в новых отпечатках на сознании. Каждая энергия имеет силу творческую. Самое тонкое сознание имеет самую лучшую восприимчивость. Самое устремлённое сознание может утвердить отпечатки своей мысли. Творческая мощь утверждается центрами тонких восприятий. Каждая тонкая энергия отражается на творчестве духа. Как же мысль творит и как утверждает каждый отпечаток! Владыки так творят. Так же творит Агни Йог. Если бы человечество поняло, как величественен творческий импульс мысли, то каждая рождающая мысль выявилась бы на Общее Благо. Так каждая жемчужина духа творит лучшие возможности.

771. Энергия, которая разрушает напряжение космических сил, есть тончайшая мощь, которая слагает новые возможности. Творчество энергий заключается в смещении старых накоплений. Только когда сила разрушения даёт место другим мощным импульсам, можно утвердить космическое смещение. Дух смещения можно назвать творчество устремлённого Магнита. Только так можно слагать космические ступени. Грядущее эволюционное движение происходит путём смещения. Так строится жизнь в продвижении в устремлённую, космическую, магнитную мощь. Так беспредельно космическое творчество!

772. Так каждая напряжённая мощь имеет свою утверждённую оппозицию. Так каждая напряжённая мощь имеет своё назначение. Утверждённые мосты врагом есть лучшее восхождение. Только когда все противники напряжены, можно провести в жизнь самый наибольший план. Так каждая основа действует тактикой Адверза.

773. Стройность плана Космоса насыщается различными токами. Эти токи ищут соприкасания с духом. Только малое количество этих токов бывает воспринято человечеством; и главный канал жизненных действий есть токи, утверждённые тонкими восприятиями. Только там, где есть соответствие, только там можно напрячь рычаги. Только там, где пространственный огонь может отзываться на тонкие созвучия, только там можно утвердить космическое соответствие. Потому ступень эволюции проводится в жизнь тонким восприятием.

774. Так пространственный огонь воспринимается центрами Агни Йога. Велика лаборатория, когда воспринимаются тонкие токи. Кто же может передать тонкие токи человечеству? Только высокая мысль Агни Йога. Если в эволюции инстинкт развивался в чувства, то утончение приведёт к чувствознанию. Каждое утончённое ощущение даёт соприкасание с пространственным огнём. Потому только высший Агни Йог передаёт человечеству высшую восприимчивость. Вся эволюция зиждется на утончении.

Н.К. Рерих
СТРАСТИ


Телеграмма из Индора: "Ожидаем Ваше водительство в поддержке предложения Индора в письме к Рузвельту, которое даст новую надежду политического соглашения". Рузвельт, два представителя русских и два китайца должны рассудить дело между Индией и Британией. Могут ли вмешиваться иностранцы в судьбу Индии? Она сама, только сама решит своё будущее. Слов нет, сложно оно.

Кроме неразрешимого Пакистана, уже появился Усианистан и Дравидистан и могут проявиться и всякие другие станы. Все эти призраки разделения и раздора ужасают всех мыслящих о единении. "В единении – сила". Газеты сообщают решение Ганди, чтобы каждый индус предлагал англичанам уехать домой. Вот до чего дошло!

А тут письмо из Нарымского края! Шло оно четыре месяца, прошло русскую, иранскую, британскую цензуру. Грустное письмо! Если оно могло протолкнуться через все препоны, то почему всякие другие письма исчезают? Спрашивают, не знаем ли адреса? Это мы-то, живущие на горном острове, отрезанные от всего, обездоленные всякими цензурами! Значит, не представляют себе люди истинное положение. В таком незнании одна из главных причин несчастий. Но мало того, люди сперва перебесятся, произнесут всякие проклятия, позеленеют от злобы, а потом ищут утерянный адрес. Утерять-то легко, а как потом найти?

Переполняется пространство. Оно вопит и предостерегает. Но разве слушают? Не всякую разбитую вазу можно склеить. А ведь бьют, как пьяные, как обуянные бешенством. Мумии, набитые чучела остаются позади людских шествий. Газеты сообщают, что в Америке тратятся миллионы долларов на скачках. Безумие! А между тем в Индии жалуются на безобразия американских и австралийских вояк. Безумие! Цены растут и спекуляция процветает. Безумие! Вот так потрясались самые испытанные устои.

Люди растерянно спрашивают: "А что же будет после войны? Ведь к старому не вернуться! А где оно – новое?" Если скажете о кооперации, о сотрудничестве, вам помянут о ненависти, о страхе, которые завладели миром… Конечно, кооперация на подкладке ненависти – очень плохое достижение. Дома ненависти – карточные домики. Оглянитесь на историю человечества. Одинока надпись на швейцарском льве.

10 июня 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/m4f-9r9usiw

https://nashaplaneta.su/blog/putin_koto ... 3-02-55682

https://nashaplaneta.su/blog/shest_bojc ... 3-01-55643

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей