Светотворчество.

Размещение, обсуждение, изучение

Светотворчество.

Сообщение Чиж Анна » 03 мар 2024, 02:52

СВЕТОТВОРЧЕСТВО

3 марта 24 г.


Светотворчество — так определим процесс зарождения, роста и действенного осуществления мысли созидания, имеющей целью сотворение лишь только Общего Блага для существования и постоянного эволюционирования Жизни всех форм сущего в осуществляемом ныне Мире новых формаций.

Да, безусловно, всё творчество человека всегда должно быть именно светотворчеством, ибо лишь только в этом случае оно принесёт высшую пользу и всему сущему и самому творцу, являясь именно духовным творчеством, активизирующим его творящую силу сердца+сознания — любви+воли, — что и устремляет все его микрокосмические качества+энергии лишь только в Свето+Огненную Сферу пребывания его Духовных Родителей, всегда руководящих людьми в этом устремлённом процессе их постоянной трансмутации.

Именно этот процесс сотворения Нового Мира во всём окружающем пространстве+времени ныне и выводит всю инфернальную тьму на поверхность для её исключения из жизненного цикла во всей Солнечной системе, — что именно на Земле сейчас ощущается с возрастающей степенью качественно+энергетического напряжения во всех жизненных сферах, где ещё пока может проявиться тьма.

Этот процесс будет нарастать и затихать по синусоидальной кривой до тех пор, пока окончательно не сменится положение планет относительно друг друга, которое пока что нагнетает качественно+энергетическое напряжение на Землю, — именно в этот период на которой и должна завершиться последняя настоящая Армагеддонная Битва на и в ней.

Вот почему сейчас от землян так яро востребовано именно их Светотворчество, лишь только в котором может быть задействована самая мощная сила творчества их психической энергии — ибо, как известно, она является самой действенной из всех, ныне присутствующих на Земле стихийных Сил.

Но эта сила может быть таковой лишь только при условии её единения с Творящей Силой Владык Братства, действующих Ею именно на уровне Мысли — лишь Свето+Огненное наполнение которой и является движущим Инструментом абсолютно во всех эволюционных процессах перехода Материи проявления на Её высшую ступеньку совершенствования.

Вот почему всё нынешнее творчество людей — от простейшего повседневного действия, вплоть до самых сложных научных изысканий, доступных современным истинным учёным — абсолютно всё должно быть непременно лишь только светотворчеством, — силой продвижения которого к высшей Цели, должна быть лишь только Свето+Огненная Сила Любви+Воли, творящая именно Общее Благо.

Потому напряжение всех этих действий никак не может быть «лениво+лежачим», ибо это будет не творящее, а именно разрушающее действие, так сейчас насущно необходимое именно системе тьмы — всеми мерами ныне тормозящей процесс единого преобразования сознания человечества и всей материи проявленного сущего.

Вот именно для исключения этого процесса единого планетарного преобразования из настоящего момента осуществления его Срока, тьмой и было воспитано большинство землян как поколение потребителей продукции рекламы, до предела наполненной качествами+энергиями психо+химо+физических технологий, разрушающих их сознания и отравивших всю материю проявленных микрокосмов.

Но такое состояние всей людской микрокосмической материи ещё можно успеть излечить именно активной — сугубо человеческой — духовной деятельностью землян, задействовав их осознанный альтруизм именно в сотворении форм Общего Блага, — именно что и объединит их сердца+сознания с Духом и его Иерархическими Родителями — единственно могущими помочь им в овладении способностью управления своей свето+огненной силой творения — любовью+волей, самым естественным способом преобразующей всё микрокосмическое качественно+энергетическое наполнение в истинно высокочастотное, способное творить именно сердечной — осознанной свето+огненной силой.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

753.
Этих вулканических действий боятся враги. Вулканы духа устремлены, и чутьё врагов устремлено к распознанию Носителей Огней. Только огонь Наших Башен может победить, потому вулканы действуют и разрушаются станы врагов.

754. В Космосе напрягаются струи для переворота. Каждая космическая волна приносит свои энергии. В связи с космическими энергиями напрягается дух планеты, потому каждая космическая струя напрягает струны духа. В смещении космических энергий напрягаются импульсы космических огней. Так каждая струна духа соответствует струе космического огня.

755. Сколько мощи заключается в оформлении мысли! В оформлении мысли заключено всё творчество. Можно утвердить, что устремление к сознательному оформлению мысли уже придаёт жизнь мысли. Только знание чистого устремления даст творчество мысли. Потому каждое мохнатое мышление вызывает соответствующие образования. Эти изъяны духа так колючи! И сеть заградительная так страдает от этих устремлённых игл. Потому Наши сотрудники должны научиться думать без игл.

756. Сколько мощи заложено в творчестве сердца! Все космические напряжения могут разрядиться светоносным лучом. Как можно расплавить устремлённую стрелу? Только разящим лучом Света. Потому разящий луч Света должен проникнуть во все трудные утверждения. Нужно осветить все тёмные углы, в которых кроется невежество. Нужно все построения на невежестве и язвах расплавить, ибо они не утверждают развитие построений. Потому когда Мы строим, Мы уявляем чистое устремление. Так явление нового понимания творит чистым устремлением. Все не осознанные человечеством вредные накопления созидают порождения, мешающие эволюции. Так разящий луч Света осветит все тёмные углы.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(09.05.1942)

Пришло письмо Зины от 10 Марта. В нём много ценных сообщений. Конечно, мы не получили письма от переводчицы книги Е.И. – это ещё раз доказывает, сколько писем сейчас пропадает. Наверно, Вы уже созвонились с посольством и узнали, какая именно там моя картина. Сообщите нам о последующем. По этому поводу сделается и хорошее знакомство. Полезно бы снестись с Якобсоном из Иельского Университета и, может быть, получить его лекцию о картинах. Ведь он – друг. Конечно, совершенно безразлично, в каком именно штате будет утверждена А.-Р. Культурная Ассоциация [1]. Вспоминаю, как в некоторых штатах всегда всё было затруднительно, тогда как в других то же самое происходило благоприятно. Где дружественнее, там и лучше.

С почтою всё труднее. Просят не затруднять телеграммами. Просят, по возможности, не ездить. С первого Мая поезда сильно сокращены, Вы, конечно, всё это знаете и понимаете, во что превратилась переписка. Всё же, может быть, Вам удастся нам сообщить, какая именно там картина. Жаль, что нет р. монографии. Беда, если с Рок не взяли расписку в получении бумаг. Бумаги давайте лишь под расписку, иначе все документы пропадут, а может быть, будут перепроданы грабителям. Армагеддон!

В Лондонском парламенте заговорили о сохранении исторических памятников. Запрашивают, нельзя ли что-нибудь сделать через Красный Крест? Между тем, когда мы предлагали наш Красный Крест Культуры, то именно они-то и противились ему. Хоть бы кто-нибудь им напомнил о том, что они отринули. Может быть, причина была в том, что идея исходила от русского! Теперь поздновато горевать о разбитых сокровищах. Но никогда мы не устанем защищать творения человеческого гения.

Пусть все друзья, каждый в своей области, в своей земле берегут всё, чем жив дух человеческий. Никакие гримасы жизни не отвратят друзей от заботы о самом ценном. Даже и в стеснённых обстоятельствах можно служить добротворчеству. О бодрости, о неустанности хочется сказать в каждом письме. Всем друзьям, и ближним и дальним, хочется послать улыбку радости. Аруна – золотое Солнце. И это золото нетленно. Итак, на всех Ваших добрых путях и в трудные дни да будет Вам хорошо.

9 мая 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Американо-Русская Культурная Ассоциация (АРКА).


https://smotrim.ru/video/2765935

https://nashaplaneta.su/blog/imenno_sme ... 2-27-55535

https://nashaplaneta.su/blog/materija_e ... 2-27-55533

https://nashaplaneta.su/blog/chelovek_o ... 2-27-55534

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron