Царь Мысли.

Размещение, обсуждение, изучение

Царь Мысли.

Сообщение Чиж Анна » 02 мар 2024, 03:02

ЦАРЬ МЫСЛИ

2 марта 24 г.


Истинно, Царь Мысли — Дух, прилагающий всю свою творящую Силу Любви+Воли для созидания условия Жизни проявленного Абсолюта, вообще могущего совершенствоваться лишь на духовной основе в формах воплощённого в Материи Общего Блага.

Поэтому человеку, воплощённому в тождестве с Абсолютным Образом — подобно Духовным Родителям, непременно следует быть подобным Их качественно+энергетическому наполнению, всегда постоянно устремляясь к нему во всех своих внутренних и внешних действиях, — лишь только осознанное действенное осуществление чего и сотворит в его микрокосмосе реальную высокочастотную тождественность с Ними.

Быть подобным Владыкам Братства первостепенно означает уметь мыслить как Они, что далее возродит истинно человеческую способность так же высоко чувствовать и порождать лишь только соответствующие желания и эмоции, — именно что и станет внутренним микрокосмическим источником всех высокоустремлённых внешних действий, осуществляющих соответствующие изначальные мысли.

Только таким — самым естественным способом, человек может стать истинным царём мысли, чувства, желания, эмоции и действия, творя лишь только самые светлые и чистые образцы всех своих произведений, воплощаемых во всех формах Общего Блага, осознанно предназначаемых именно для существования и эволюционного развития Жизни.

Это и является единым для всех людей способом достижения самой высшей Цели их воплощения вообще всегда, а сейчас, и цели их преобразования в состояние творцов Нового Мира, — без осознанного осуществления чего, они просто не смогут исполнить свою нынешнюю задачу совместного с Братством продвижения Земли в её высокочастотную — уплотнённо+астральную сферу.

Потому людям следует понять, что реальное осуществление задачи становления истинным царём мысли — это одновременно и просто и очень трудно, ибо для этого необходимо первостепенно отказаться от своей самостно+личностной устремлённости к достижению наибольшего желания потребительско+обывательского преуспеяния — для удовлетворения никогда не убывающего хотения своей гордыни — быть сверхобеспеченным и вечным.

Вот именно для того, чтобы с лёгкостью отказаться от этой своей полноплановой зависимости от системы тьмы, приучившей людей к такому образу жизни, им и следует понять и глубоко осознать, что истинной Целью воплощения их Духа в микрокосмосе является именно их становление Царями Мысли, умеющими управлять всеми своими стихийными силами, первоочередной из которых является именно творящая сила любви+воли — сила Агни, присутствующая в Зерне их Духа — в сердцах+сознаниях.

И это действительно нетрудно, если вдруг реально допустить, что всё, накопленное с трудом «богатство» — сколько бы его ни было, превратится в прах после превращения в прах тела самого «миллионера»…

Вот это, по высшей Сути, и есть самая ныне востребованная для большинства современных землян царская мысль, могущая реально сотворить в их сердце+сознании преобразовательное пробуждение, единственно естественно могущее стать началом преобразования всех внутренних и внешних действий — с возрождением образа жизни, единственно необходимого для осуществления преобразования всего качественно+энергетического наполнения всей полноплановой микрокосмической материи.

Именно так человек посредством своего подключения к единому планетарному процессу преобразования, станет его неотъемлемой творящей частицей, действующей в единстве с Космическим Магнитом Матери Мира и всей Иерархией Агни, творящей ныне Новый Мир в Солнечной системе и на Земле.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

749.
Как крылья, несут чистые мысли, как стаи чёрных воронов, застилают горизонт тёмные мысли, так должен дух осознать. Хулу на свои тёмные мысли должен дух осознать. Только устремлённая чистая мысль даёт утверждение удачи; потому каждый, примкнувший к Учению, должен утвердиться в значении мысли. Истинно, Утверждаю, в полёте духа утверждено всё устремление мысли.

750. Расширение сознания есть принцип творческого импульса. Когда Космос притягивает ум к сознательной кооперации, то утверждается соответственное устремление, потому дух, хранящий в своём потенциале устремлённое творчество к сознательному сотрудничеству, может напрячь все огни. Как важно осознание, что каждая мысль приложима к жизни! Не словами, но мыслью двигается мир. Так каждая мысль поможет космической энергии.

751. Конечно, творческая мысль переродит мир. Царь мысли творит эволюцию. Так Мы можем продвинуть человеческое сознание. Мы творим мыслью. Как должно человечество осознать значение мысли! Как Учение должно быть воспринято чуткими мыслями! Как каждая устремлённая мысль может двинуть дух на подвиг! Каждая великая мысль сливается с цепью Иерархии. Так строится эволюция!

752. Каждое ощущение космических энергий даёт устремление к общению с пространственным огнём. Когда центры земных огней действуют, тогда неминуемы напряжения пространственных огней. Потому когда Космос напрягается, то нет инертных энергий. Вулканы действуют и вызывают человеческие напряжения. Так, когда человечество напрягается творческим огнём смещения, то Наш устремлённый полёт напрягается Космическим Магнитом. Тогда дух, сознающий сроки и течение Космического Магнита, может чуять вулканические действия на духовном и физическом плане.

Н.К. Рерих
ПОЗДНО


"Гражданский и военный вестник". Суббота, 2 мая 1942 г.

Обращение об охране древних памятников

"Любой Договор с Гитлером бесполезен". Лондон, 30 апреля:

"Как показывает опыт, бесполезно вступать в какие-либо соглашения с Гитлером", – сказал заместитель премьер-министра г-н Эттли, отвечая отрицательно на вопрос г-на Хэннаха (Консервативная партия), предполагает ли премьер-министр через Международный Красный Крест или иным путём попытаться достигнуть договорённости или чего-то ещё о взаимном отказе от разрушения древних памятников, не имеющих военного значения.

Г-н Эттли добавил, что Британское правительство уже проводит политику, цель которой – по возможности, не наносить ущерба таким памятникам.

Г-н Хэннах: "Не является ли нынешняя ситуация в мире самой прискорбной со времён падения Римской империи?"

Г-н Эттли: "С этим многие согласятся".

Рейтер

Теперь вспомнили об охране культурных ценностей! А когда предлагался наш Пакт об этой охране, то именно Англия отвергла его. Даже и полномочного представителя именно Англия не послала на конференцию нашего Пакта. Теперь же, когда порушились многие ценности, тогда вспомнили об охране. Откуда такая крепколобость? Впрочем, и над Красным Крестом какие-то личности глумились, и потребовалось семнадцать лет, чтобы глупцы одумались.
"Лучше поздно, чем никогда!"

4 мая 1942 г.

Публикуется впервые
Перевод Н. Л. Некрасовой


https://rutube.ru/video/b5952fd75651bd3 ... 3eb96402e/

https://rutube.ru/video/30ecca8f17293fa ... c656a7c15/

https://nashaplaneta.su/blog/kriki_slys ... 2-21-55309

https://nashaplaneta.su/blog/lingvistic ... 2-23-55386

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron