Чуткость восприятия.

Размещение, обсуждение, изучение

Чуткость восприятия.

Сообщение Чиж Анна » 01 мар 2024, 02:46

ЧУТКОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ

1 марта 24 г.


Истинная чуткость восприятия сердцем+сознанием тончайших волн пространственно+временного преобразования качественно+энергетического наполнения материи проявления сущего рождается в людском микрокосмосе лишь при условии его осознанного деятельного приобщения к этому единому процессу посредством его соучастия в нём — при сотворении человеком единого условия Жизни в Мире новых формаций — Общего Блага.

Поэтому чуткость восприятия сердца+сознания человека одновременно является главным условием и причиной его постоянного продвижения в обретении способности осознанного духовного совершенствования всего микрокосмического качественно+энергетического наполнения полноплановой материи проявления Духа и, следовательно — она также является и стимулом для осознанного осуществления им нынешнего восхождения в Новый Мир.

Именно при обострении и умножении степени осознанности и чуткости восприятия сердцем+сознанием всего, ныне происходящего планетарного процесса преобразования, человек перестаёт быть невежественным обывателем+потребителем, ибо начинает понимать, что его такое дальнейшее прозябание недостойно человеческого звания, а является образом жизни животного, могущего вообще не попасть в Мир новой формации ввиду его вибрационного несоответствия его высокочастотности.

Другими словами: именно повышение чуткости восприятия человеческого микрокосмоса является одним из существенных признаков пробуждения его сердца+сознания к осознанному соучастию в планетарном преобразовательно+переходном процессе, — именно что и становится для него причиной восприятия смысла иного образа жизни — сотворения именно Общего Блага — единственно являющегося естественным условием для его реального становления жителем Нового Мира.

Вот именно такое качественно+энергетическое перестроение сердца+сознания человека и становится для него возможностью реализации условия для подъёма к сотрудничеству с Иерархией Блага и Магнитом Матери Мира, — лишь только в осуществлении чего он обретает способность овладения потенциалом своих творческих способностей, исключая все, возникающие при этом сугубо индивидуальные — кармические опасности для его жизни.

Лишь пробуждая в микрокосмосе способности осознанного сотрудничества с Владыками Братства, человек усиливает магнетическую способность своего сердца+сознания и, как следствие этого — мощность всей микрокосмической психической энергии, активизируя и увеличивая в этом процессе творящую силу своей любви+воли.

Всё это в совокупности и является для человека началом его становления истинным творцом Мира новых формаций, одновременно являясь и началом переформатирования внутреннего архитектурного построения микрокосмоса при осуществлении полнопланового преобразования всей материи его проявления.

Да, в микрокосмической материи людей уже происходит преобразовательный процесс, но сам по себе — без подключения к нему осознанных действий сердца+сознания и всего микрокосмоса, он осуществляется в нём лишь только на уровне животной материи, что вовсе не делает их истинными творцами, ибо требует высокой степени осознанности для утверждения их сугубо человеческих — высокочастотных — духовных качеств+энергий во всём микрокосмосе.

Именно лишь только духовные свойства микрокосмических качеств+энергий в людских микрокосмах и делают их поистине микро+Космическими, то есть — тождественными Макро+Космическим, со всем набором самодостаточных свойств в осуществлении эволюционно+духовного уровня совершенствования Жизни — по Единому Образу и Подобию Абсолюта, воплощённого в них.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

744.
Присоединение к Космическому Магниту может открыть духу все пути к Общему Благу. Куда может дух устремиться, не усмотрев своего направления? Чем может дух насытить свой ум? Как может дух приобщиться к высшим мирам? Все космические силы могут насыщать дух пониманием пути. Только космическая мощь укажет человеку сознательное устремление. Когда дух осознал течение Космического Магнита, то он может избрать путь устремления. Потому чуткость восприятия так непреложно ведёт дух к Космическому Магниту.

745. На чуткости восприятия Мы строим все новые возможности. Творческие силы так мощны, когда они напрягаются чутким восприятием. Только когда струны чуткости восприятия звучат, можно прислушаться к Космическому Магниту, только тогда дух может собрать все нити для творчества. Приобщение к Космическому Магниту устремило всех Владык к великому самоотверженному подвигу. Потому Мы так ценим сердце, которое чует течение Космического Магнита.

746. Когда человечество утеряло все чуткие нити восприятия, то пришлось употребить воздействие огненное: огненный меч очищения, огненный меч созидания, огненный меч устремления, огненный меч новой энергии. Все огненные напряжения дадут человечеству творчество, огненно насыщенное. Так огненный меч приносит человечеству, при сотрудничестве, данные космические возможности. И когда творчество космическое утвердится огненно, то все энергии приблизятся. Момент решительный и возносящий человеческое сознание. Так беспредельно насыщается мысль человечества.

747. При сотрудничестве с космическими силами чуткость восприятия даёт единение с явлениями Космоса. Пространственный огонь может дать творческие напряжения духу, который утверждает свои созвучия. Потому когда дух Агни Йога чует все космические пертурбации, то связь с Космосом открывает все пути к знанию. Так все космические силы звучат на солнечном сплетении. Тонкость предопределяет каждое качество восприятия. Вся эволюция слагается на этом законе.

748. Значение мысли можно определить утверждённым двигателем творчества. Космос в своём многообразии напрягается высшею мыслью. Только когда осознано устремление к мысли, можно выбрать тонкое качество энергии. Когда человечество твердит о мысли, то, конечно, значение мысли должно принять сознательную форму, прилегающую к творчеству Космоса. При творчестве Космоса каждая мысль является движением. В человеческом творчестве мысль есть двигатель каждой ступени, как в малом, так и в большом. Ведь значение мысли так мощно!

Н.К. Рерих
ПЕРЕУСТРОЙСТВО МИРА


Во Францию не напишешь. В которую Францию? В какую Францию? Каким французам? Как драгоценная ваза в черепках. А давно ли в Комитете Общества были Говэн, редактор "Деба", маркиз д'Андиньи, председатель муниципального совета, министры Бонфус и Марэн, председатель салона Шабас, профессор Академии Дропси, издатель Пейронне – сколько разнообразных деятелей! Кто умер, кого унесли волны событий. Шауб Кох не может въехать во Францию. Кон-лан – в плену. В какую-то бездну провалилась Франция. Поминаю о ней для примера.

Многое так же точно провалилось. Кто бы мог думать, что британские аэропланы будут разрушать тихий Брюгге? А там германцы повреждали Ясную Поляну. Когда-то португальские ядра обезображивали Элефанту; теперь, вероятно, японские снаряды могут порушить Боробудур или что-либо подобное. Настолько всё провалилось, что и сказать-то о Культуре и нигде и некому. Дело не в том, чтобы бесцельно возмущаться вандализмами, но в том, чтобы где-то укрепить брежение о значении Прекрасного.

Говорят, что за сдачу Филиппин Америка уже поставила статую генералу Макартуру. О таком "памятнике" невозможно говорить. Разве только помянуть, чтобы кто-то не подумал, что наши друзья участвовали в таком "памятнике". Видали истуканов – китайских генералов из тёмной бронзы с золотыми огромными эполетами и звёздами. Суть не в памятнике, а в том, что он является показателем мышления. Неудачному вояке поспешат воздвигнуть памятник, а от культурных начинаний отмахнутся.

И ещё удивительно! Под вражескими ядрами комиссия американских жителей собирается строить фабрики в Индии. Это теперь-то, когда и нефть и уголь на исходе! Но, пожалуй, чей-то карман и без угля потолстеет. Много лихоимства под сурдинку происходит. Переустройство мира!

Вчера в Коканде была отличная женская конференция, а сегодня там взрыв бомб. Вчера читали пророчества Гуру Говинда с недоверием, а сегодня удивляются их исполнению. А ведь им триста лет. Вчера смеялись над Нострадамусом, а сегодня в самых серьёзных журналах цитируют его прозрения. Прямо столпотворение вавилонское! Всё смешалось. С одной стороны, технократия, а с другой – Бхагавад Гита. При переустройстве дома много чего переносится, переставляется, а при целом-то мире! Утешайтесь тем, что происходит переустройство всего мира. Утешайтесь тем, что народ русский неутомимо преуспевает. Русский народ мыслит словами русского гения:

"В надежде славы и добра Гляжу вперёд я без боязни".

1 мая 1942 г.

Публикуется впервые.


https://rutube.ru/video/30ecca8f17293fa ... c656a7c15/

https://rutube.ru/video/947f7de54d90ed7 ... 7eb538717/

https://rutube.ru/video/d93077b4f21f833 ... 0fded3e0f/

https://nashaplaneta.su/blog/para_slov_ ... 2-25-55448

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron