Устремление.

Размещение, обсуждение, изучение

Устремление.

Сообщение Чиж Анна » 29 фев 2024, 03:16

Разнообразие выявляется в действии. Действуйте! Помните из Бхагавад Гиты:
"На всех путях ко Мне встречу тебя".

УСТРЕМЛЕНИЕ


29 февраля 24 г.


Истинное жизненное преуспеяние человека закладывается всеми его устремлёнными к высшей Цели действиями, которые в этом случае крепко объединяют его Душу с Духом, и они, устремлённые в этом процессе именно к сотворению Общего Блага, непременно творят Его в единстве с Его Иерархией, ведущей человека к достижению им Цели в каждом воплощении.

Устремление Духа неизменно преобразует полноплановое устремление всего человеческого микрокосмоса с эгоцентричного на альтруистическое, что далее осуществляется им лишь в действиях сотворения Общего Блага, непременно обуславливающих усиление напряжения всего качественно+энергетического трансмутационного процесса, изменяющего алхимический состав всей проявленной материи на высокочастотный, — процесса не прекращающегося в микрокосмосе никогда, при условии его постоянного сотворчества с Магнитом Матери Мира и Владыками Братства.

Потому именно осознанное устремление человека к действенному сотворению Общего Блага и является для него тем самым высокоцельным условием, которое и обуславливает его продвижение ввысь в процессе сугубо духовного совершенствования, могущего быть лишь только естественным, ввиду его неразрывной связи с целостными пространственно+временными преобразованиями в едином эволюционировании всей Материи проявленного сущего.

Без реального осуществления такого ярого действенного устремления в своём повседневном образе жизни, человек представляет из себя «ладью без руля и ветрил», именно что и делает его лёгкой добычей для системы мира инферно, — именно каковых людей в современном мире сейчас пока что большинство из общего числа человечества.

Вот почему сейчас с таким трудом достигаются даже минимальные победы в битве с тьмой, ибо именно она пока что удерживает людей в своей власти, управляя их сознанием посредством применения всех психо+химо+физических технологий, которые земляне воспринимают как норму современной жизни, не имея никаких знаний о происходящем ныне процессе преобразования всего качественно+энергетического пространственно+временного наполнения материи всего сущего, включая и их микрокосмы.

Процесс кардинального преобразования всей планетарной материи проявления происходит по Единому Сценарию закономерного осуществления её очищения, осветления и утончения, что неизменно должно осуществиться и в каждом людском микрокосмосе, — именно для чего сейчас всем людям и требуется активизация их устремлённой к Новому Миру деятельности — без которой они для этого процесса представляют из себя лишь животную материю, которую он отбраковывает самостоятельно, не находя в ней достаточной степени устремлённой осознанности, соответствующей требованию новомировой высокочастотности.

Да, действительно, сейчас каждый человек должен всеми своими действиями доказать высокую степень своей человечности, необходимой именно для его законного перехода в Мир новой формации, что первостепенно требует от него осуществления сугубо человеческой — осознанно+творческой степени устремлённости лишь к сотворению Общего Блага — кардинально отличающей его от животного состояния сознания.

А такая степень устремлённости — это не инфантильное желание: «Ах, как я хочу, чтобы было так, как я хочу…».

Человеческое Устремление осознанно действует, утверждая в мире проявленного сущего свето+огненное наполнение силы своей творящей любви+воли.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

739.
Участь утверждается планетою, и вожделения человечества так пронзают пространство. Потому, имея принципы Нашего Учения, столько утверждённых ответов накопляются для развития человечества. Являя Учение только мёртвой буквы, дух не возносится.

740. Когда смещается энергия, то все напряжённые силы действуют. В смещении страны все рычаги приходят в движение. Творчество, ведущее к Космическому Магниту, напрягается рычагом Света, но когда течение тёмных сил направляется к разрушению, то все космические силы приходят в движение. Видимое напряжение приводит в движение только видимое действие. Потому невидимое напряжение действует невидимо. Так каждая устремлённость имеет свои сферы действия и народные сдвиги напрягаются по двум каналам.

741. Конечно, страна, утерявшая своё направление, не может найти правильного образа действия. Конечно, страна, пользующаяся низшими мерами, не знает явление высшее. Так страна, которая тонет, так несказанно устремляется к жизни. Потому Мы так напряжены и в самом мощном напряжении создаётся самое мощное течение. Так Мы создаём и враги чуют Нашу близость.

742. Насыщение пространства явлением духа является сознательным устремлением. Когда мысль человеческая проникает за пределы явленной земли, то приношение человечеству утверждается этим пространственным даром. Так каждая мысль, устремлённая в пространство, даст лучшее достижение. В устремлении мысли содержится новое достижение рекордов пространства. Потому каждая расширенная мысль несёт дух к пространственным высотам. Потому дух, знающий все полёты за пределы земли, может осознать творчество Беспредельности.

743. Дух, приносящий из-за пределов земли различные рекорды, есть то звено, которое объединяет дух с высшими мирами. Каждое приношение даёт сознательное устремление духа. Потому Носитель Огней направляет человечество к пониманию творчества духа. Потому опыт Матери Агни Йоги даёт человечеству новую устремлённость.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(27.04.1942)

Дошли письма Зины от 31 Января и 23 Февраля – все вразброд! Идея Американо-Русской Культурной Ассоциации очень полезна, если только такая осуществима. После того, что Вы писали о русском краснокрестном Комитете, невольно закрадывается подозрение, как бы и тут не втёрлись смутьяны и вредители. Впрочем, Вам на месте виднее, сколько именно сил подойдёт и удастся ли их удержать от взаимопожирания. Идея знака Дедлея интересна, может быть, проще ограничиться четырьмя буквами: АРКА – они звучат хорошо. Вероятно, Вам понадобятся сношения с Обществом Культурной связи в Москве. Кто там теперь председатель, не знаю, но Вы можете узнать в посольстве. В своё время я давал Москову программу Русского Института в Америке (при нашем Мастер Институте). Наверно, у Вас имеется она. Правильно, что Вы требуете от Рок все бумаги. Вообще, зорко смотрите, чтобы не попасть в западню. Грабители не дремлют, а теперь, должно быть, совсем распоясались. Зорко смотрите. Печально, что Куд. оказался слабым, а ведь именно он-то знал справедливое решение судьи О'Маллей. Кроме всего прочего, грабители, вероятно, опасаются, что их "покровитель" будет затронут и потому избегают процесса. Когда же, наконец, все мерзости окончатся?! И когда могут зазвучать добрые вести!

Вы поминаете несколько новых друзей. Кто они? Откуда и как подошли? Кто вокруг них? Вот Вы говорите о весьма культурной лингвистке. Где она работает? В каком кругу? Ведь каждый культурный работник источает вокруг себя полезную энергию. Он умеет заохотить, увлечь молодёжь к преуспеяниям. Тут уже проявится человечность, та самая, которая сейчас так нужна и так зверски забита. Много унижаем нынче Красный Крест, а всё же имеется в Женеве его пристанище, и среди бед люди всё-таки обращаются туда. Вот так же уже мог бы быть и Красный Крест Культуры. Сколько разрушений нанесла злоба, но, по счастью, семена добра не исчезают. Где взойдут? Кого озарят? Нам ли судить? Знает ли сеятель, где будет лучший росток?!

Разнообразие выявляется в действии. Действуйте! Помните из Бхагавад Гиты: "На всех путях ко мне встречу тебя". Мы все трудимся. Каждый по-своему. Друзьям передайте наш ласковый привет. Будьте бодры, будьте зорки, терпеливы, неустанны.

27 апреля 1942 г.

Публикуется впервые


https://www.1tv.ru/news/issue/2024-02-24/21:00

https://nashaplaneta.su/blog/kriki_slys ... 2-21-55309

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron