Наполнение.

Размещение, обсуждение, изучение

Наполнение.

Сообщение Чиж Анна » 28 фев 2024, 03:19

Н А П О Л Н Е Н И Е

28 февраля 24 г.


Именно осознанное качественно+энергетическое наполнение каждого внутреннего и внешнего действия человека неизменно предопределяет его успешность при условии его устремления к высшей цели осуществления, — именно что и является совокупным условием благоприятного осуществления полнопланового процесса трансмутации всего микрокосмического качественно+энергетического наполнения в его соответствие требованиям нового пространственно+временного высокочастотного наполнения во всей Солнечной системе.

Таким естественным способом человек и творит своё собственное и планетарное полноплановое преобразование всего качественно+энергетического наполнения материи проявления сущего в состояние новомирового наполнения, ибо само устремление его сердца+сознания к созиданию Общего Блага, уже является самым ныне востребованным — духовным внутренним действием, остро насущно необходимым всему сущему и ему.

Вот именно так ныне творится предопределение будущего Нового Мира, начинаясь с рождения мысли в сердце+сознании и далее продолжаясь во внешних действиях, реализующих её высокое устремление, ибо истинно: Мысль — это молния, это кристалл, — объединяя мысли по созвучию, мы превращаем их в булата сталь и наполняем силою могучею для Битвы, что гремит в пространстве за Свет и за Любовь во всём, — для восхожденья в светлом постоянстве Единства Духа, в котором мы живём!

Единение с Духом — с Магнитом Матери Мира, с воплощённым в Иерархии Космическим Разумом и является для человека определением его сугубо индивидуального пути духовного становления Мастером+Творцом, — Светом+Огнём творящей Силы Любви+Воли в котором он и будет вечно творить Общее Благо, лишь только так осуществляя единое для всего Сущего условие существования и духовного эволюционного развития самой Жизни.

Именно такой способ высокочастотного качественно+энергетического наполнения всего своего образа жизни, является для всех людей единственно востребованным вообще всегда и, тем более в этот момент перехода Земли в её новую жизненную сферу, где сама Жизнь будет вообще возможна лишь в условиях постоянного роста напряжения единого процесса преобразования всего полнопланового наполнения материи её проявления во всех формах сущего.

Потому людям сейчас, как никогда ранее, следует понимать, что вся их дальнейшая жизнь всецело зависит именно от того качественно+энергетического наполнения, посредством которого они осуществляют все свои действия, направляя жизнь либо в сторону духовного совершенствования; либо в обратную сторону — от него, — именно что и принесёт им сугубо определённый — соответствующий наполнению, результат.

Вот почему каждому человеку ныне следует чётко осознавать, чего конкретно он желает для того, чтобы именно его желание стало для него отправной точкой, из которой и должна родиться мысль, сила осуществления которой — творящая сила любви+воли, непременно должна быть использована им лишь только для достижения самой высокой цели для того, чтобы её использование для удовлетворения хотений самости+гордыни не стало бы её предательством — по определению извращённого понимания цели данного воплощения.

Потому перед каждым человеком ныне стоит первостепенная задача наполнить все свои мысли, желания, чувства и эмоции лишь только высокоцельным содержанием, что без чётко работающей осознанности сделать невозможно, ибо не осознавая высшую цель данного воплощения, его просто невозможно наполнить высокочастотным качественно+энергетическим содержанием, устремлённым лишь только к сотворению Общего Блага, — без реального осуществления которого всеми будущими жителями, Новый Мир не состоится.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

735.
Предопределение будущего так напряжено, когда утверждает следствие устремления к Космическому Магниту. Когда следствие входит в силу, то каждая ступень имеет свою явленную форму. Цепь эпох слагается путём предназначения. Так, зная настоящее, можно определить будущее. Можно определить каждую магнитную вибрацию, которая даёт устремление народа. Изучение причин даст определённые следствия. Так пусть каждая народность заметит основное качество своих устремлений и вожделений. Лучший показатель духовное продвижение. Так в беспредельном устремлении создаётся напряжённое движение в эволюцию.

736. Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряжённые взрывы. Не есть ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли? Каждая энергия живёт своим импульсом, каждая мысль живёт своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряжённую устремлённость. Человеческая мысль творит только рычагом сердца. Глагол, не насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глаголом и сердцем создаст только взрыв в пространстве.

737. Конечно, Мы ценим, прежде всего, искренность. Слово, не содержащее в себе утверждение сердца, пусто. Только потенциал духа может дать силу творчеству, потому каждая мысль, лишённая чудесного огня, лишена жизни. Потому каждая мысль, напряжённая сердцем, чтится Нами.

738. В сознании соответствия энергий заключено всё космическое творчество. Потому так важно устремиться к соответствию. Вся космическая мощь заключена в этом законе. Применение высшего понимания космического соответствия даст духу направление. Потому когда утверждается свобода духом, то от выбора путей будет зависеть направление. Так соответствие между духом и Космосом напряжено потенциалом зерна. Неуравновешенность духа так пагубна, ибо каждый, подошедший к Нам, несёт карму своих достижений. Так творчество духа направляется духом в свободно избранную космическую струю.

Н.К. Рерих
СЛОЖНОСТИ


Удивляетесь, отчего вместо писем от нас пошли лишь краткие телеграммы. Мы узнали, что письма наши не только вскрываются и читаются, но сие проделывает невежественный местный полицейский. Узнав о таком читателе, пропадает желание оповещать его о душевных чувствованиях.

И к нам письма приходят в изорванных конвертах. Ещё на днях письмо из Калимпонга (около Дарджилинга) шло к нам сорок шесть дней. Значит, валялось по всем порогам. Такое безобразие отвратит от всякого писания. Вот пропали с юга Индии две посылки с журнальными оттисками. Пробовали жаловаться, ничего не вышло – нам сказали, что везде так.

Прежде писатель частенько жаловался, что "говорю, как в подушку", а теперь даже не хочется нести письмо на почту. Испоганят, изорвут! Да и кто? Безграмотный невежда! Прежде считали нас большевиками, а теперь уж не знаю, за кого принимают. Впрочем, вообще скоро всякие сношения прекратятся – на моторах не поедешь! Не пришлось бы завести верблюдов или слонов. Может быть, даже шутка о верблюде или слоне уже недопустима. Какие символы заподозрят?!

Спрашиваете, где появляются статьи? В самых неожиданных газетах – то на Малабаре, то на Цейлоне, то в Калькутте, то в Буэнос-Айресе. А многие, вероятно, и вообще не доходят. Всё ещё усложняется, и конца краю не видно. Вероятно, друзья в разных странах имеют о нашем быте самое странное представление. Каждый мыслит по-своему, от своих обстоятельств. Конечно, есть и такие, для которых хотя бы почтовые трудности не существуют. Кто-то думает, что почта остаётся вне всяких потрясений.

Сложно зрелище – бедняга-радиодиктор, врущий всемирно по приказу. Наняли и велели громко оповещать, хотя бы и самую наглую ложь. Знает диктор, где враньё, и всё же должен доложить человечеству вральграмоту. А через два дня тем же убедительным тоном докажет обратное. Жаль этих бедных наймитов.

Вдруг поверх всяких сложностей, поверх всемирного вранья и джаза и завываний встают в памяти пустынные ночные колокола каравана. Из-за далёких барханов складывается мудро подобранный лад колоколов. Ширится, выявляется во всём величии пустыни и вновь уплывает в зовущую даль. Сердце больно ждёт гимн кораблей пустыни.

24 апреля 1942 г.

"Из литературного наследия"


https://nashaplaneta.su/blog/putin_sel_ ... 2-23-55347

https://www.1tv.ru/news/issue/2024-02-23/10:00#1

https://nashaplaneta.su/blog/solnce_vzo ... 2-23-55370

https://nashaplaneta.su/blog/za_chto_br ... 2-23-55373

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron