Новая Заря.

Размещение, обсуждение, изучение

Новая Заря.

Сообщение Чиж Анна » 27 фев 2024, 03:29

Н О В А Я З А Р Я

27 февраля 24 г.


Новая Заря — так скажем о нарождающемся на Земле Новом Мире, суждённом всеми предыдущими достижениями прошедших ранее и созидающих сейчас его подвижников, творящих высшую степень человечности в своих и рядом идущих сердцах+сознаниях, призванных стать новомировыми творцами Общего Блага именно для осуществления его Новой Зари в действительности.

Потому именно Новая Заря — вот истинно достойное определение ныне происходящего в планетарном пространстве+времени кардинального смещения старого мира Новым — во всём его полноплановом осуществлении, начиная с трансмутационного преобразования частиц материи и не заканчивая даже переформатированием полноплановой архитектуры людских микрокосмов, а продолжая в этом процессе единый планетарный переход в эру уплотнённого астрала.

Может ли утром проснуться человек, на протяжении всего предыдущего дня не наметивший себе задачу достижения целесообразной степени осознанности для просветления и расширения своего сознания — не осознающий того, что это именно его сердце+сознание живёт во всём полноплановом микрокосмосе для осуществления его постоянного духовного совершенствования?

Конечно может, но для чего он это делает, он не знает — не осознавая самого главного в своей повседневности, ибо не понимает вообще для чего он существует — какова задача его жизни, которую он в большей степени расходует лишь на обслуживание своих самостно+личностных потребностей, считая именно их причиной своего рождения в мире проявленной материи.

Но вот именно такое отношение к своей жизни и ставит ныне большинство людей в условия, заставляющие их посредством усугубления кармических долгов, переоценить своё пребывание на Земле для осознания истинной причины своего воплощения на ней и понимания происходящей ныне битвы для реального осуществления восхода Зари Света, смещающей прошедшую ночь Кали во всём качественно+энергетическом пространственно+временном и человеческом микрокосмическом наполнении.

Потому да, этот процесс полнопланово зависит от осознанного участия в нём каждого человека, предназначенного жить творцом в Мире новых формаций, — вот почему каждому из таких претендентов сейчас следует осознанно дать себе отчёт: желает ли он своего исключения из него; а если не желает, то что ему надлежит ныне срочно изменить в своём образе жизни для того, чтобы быть включённым в этот единый планетарный процесс для реальной встречи Новой Зари, ныне уже восходящей на Востоке.

Само Солнце сейчас с нарастающей интенсивностью всё сильнее кричит о Восходящей Заре — прислушайтесь, люди… Присмотритесь!

Неужели вы так и не поймёте свою полноплановую зависимость от происходящего ныне процесса, или для вас это пустой звук, обман зрения?

Вы понимаете, что именно от действий каждого из вас зависит жизнь не только ваша, но и всех близких и далёких, но единых с вами в Цельности Жизни планеты как проявления вашего Бога в каждой её частице — или вам и это ни о чём не говорит?!

Но Бог не бывает поругаем, ибо Он есть ЛЮБОВЬ+ВОЛЯ, способная как наделить вас жизнью, так и забрать её, если она не соответствует Цели Его Существования и, следовательно — вашего в Нём…

Да, сейчас проснувшихся, то есть — оживших, становится всё больше, но тех, кто ещё пребывает в летаргии небытия, пока ещё очень много, а значит — много тех, кто не сможет осознанно встретить и войти в Новую Зарю Мира.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

731.
Когда мир содрогается, как же не осознать космического смещения? Когда мир существует для эволюции, то как же не устремиться к истинному созиданию? В великом созидании всё предназначено к переработке и главной задачей человечества должно быть качество вклада. Потому когда Мы напрягаем все творческие импульсы, то как же не понять строительство Космоса? Потому красота Бытия заключается в осуществлении всех утончённых энергий. В этом принципе заключено всё беспредельное творчество.

732. Когда мир содрогается, то тонкие энергии привлекаются к планете. Потому человечество должно осознать, что в час разрушения и смещения на горизонте светит Новая Заря. Творчество Космоса непрерывно и смещение одних рычагов другими непрестанно. Потому когда старые понятия мировой эволюции тухнут, то зажигается заря огней. Истинно, огненное время, и Агни Йога заменяет все уходящие энергии. Так Мы зажигаем Новую Зарю, и волны космического переустройства так мощны. Все центры вибрируют, созвуча с космическим переустройством. Великая Заря, и в ней человечество может найти путь к эволюции. Так свет Наших огней даст человечеству новую устремлённость, да, да, да! Утверждаю!

733. О будущем человечества так много утверждалось Владыками, но дух так мало задумывается над проблемою утверждённого бытия, что прошлое готовит человечеству трудное явление. Творчество зависит от комбинации энергий, так же утверждается будущее. Много говорилось о предназначении творчества человеку и о предопределении. Ту долю человек должен понять. Потому когда Наш утверждённый закон указывает на устремлённое явление процесса, то нужно познать, что будущее есть следствие прошлого. Так устремление духа к кармическому следствию даст определение будущего.

734. Потому понявшие Наше Учение должны так бережно отнестись к утверждению своих действий. Потому под Нашим Щитом так явно творится светлое будущее. Только чистым устремлением можем достичь, но оковы самости окружают непониманием Учение. Потому так важно проникнуть в явленное устремление. Так Утверждаю. Истинно, все широкие возможности принесут широкое понимание.

Н.К. Рерих
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ


Красный Крест велик не только человеколюбием. Он велик и в своей международности. Так же и Красный Крест Культуры значителен не только действенным охранением культурных сокровищ, но также и своею международностью. Всё, в чем живёт международность, иначе говоря, человечность, должно быть оберегаемо среди мировых бурь.

Каждая чёрточка, нанесённая в пользу общечеловеческих общений, должна быть охранена со всею любовью и добротою. Нити возможных взаимопониманий обычно тонки до незримости. Но там, где они уже различаемы, они должны быть укреплены. Даже единомыслящие в основе часто наклеивают себе разноцветные ярлыки и мечтают лишь обособиться. А ведь трудовое единение бывает так близко – стоит лишь поступиться двумя-тремя предубеждениями и привычками.

В дни Армагеддона, в часы особенных разобщений следует мыслить обо всём, в чём ещё живёт возможность общения и человечности. Но спросите прохожего, что есть человечность? Скорее всего он убежит в ужасе, примет вас за безумного. А может быть, попросту и не сумеет ответить, что такое человечность. Можно ли о ней на улице спрашивать? Нечто сперва дошло до труизма, а потом стёрлось, забылось, стало ненужным в теперешнем строе жизни.

В пути не раз встречалась улыбка человечности. Вспыхивает она, как радушный огонёк в пустыне. Даже свирепые голоки [1] не тронут путника, забредшего к их костру. Если проявится человечность, то и обиды не будет. Колючее слово не скажется. Путник не будет обобран и изгнан от костра во тьму звериной ночи.

О человечности столько писалось! Она заслужила аптечный ярлык "гуманизма". Облёкся в скучную серую тогу гуманизм. Уже не заговорите о нём в "приличном" обществе. Заседания, посвящённые гуманизму, напоминают похоронные собрания. Кисло-сладки речи, и ждётся минута, когда прилично уйти.

Но ведь человечность есть светлая радость, есть раскрытие сердца, есть праздник души. Радостный человек добрее, доходчивее, отзывчивее. Чем же порадовать людей вне их самости, вне зависти, вне ненавистничества?

Во все времена, даже и в самые трудные, должны же быть радости общечеловеческие. Должны же быть зовы всепроникающие. Неужели зов о человечности погребён, как злейший труизм?! А детям-то как нужна радость, иначе ещё разучатся радоваться. Бывают же в городских трущобах детишки, никогда не видавшие цветов!

20 апреля 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Непрочные объединения монголо-тибетских родов на северо-востоке Тибета.


https://www.1tv.ru/news/issue/2024-02-22/21:00#1

https://nashaplaneta.su/blog/kak_khitry ... 2-22-55345

https://xras.ru/sun_flares.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron