Истина.

Размещение, обсуждение, изучение

Истина.

Сообщение Чиж Анна » 26 фев 2024, 03:08

И С Т И Н А

26 февраля 24 г.


Истинное устремление — это утверждённое действием всего микрокосмоса искреннее устремление сердца+сознания к сотворению Общего Блага, прочно объединяющее человека+творца с Первоисточником Истины, воплощённым в Свето+Огненной Иерархии Блага — вечно творящей Его как естественное проявление Истины в Материи Жизни — в Материи Матери Мира.

Потому Истина проявляется в образе жизни каждого человека тогда, когда он следует высоте Её проявления в едином с Иерархией труде сотворения Блага для Её реализации в каждой, созидаемой им форме для Жизни всего сущего и своей, в том числе.

Определение «простой» человек совсем не означает невежественный, но значит именно не отделённый от понимания Истины Жизни — сердце+сознание которого открыто для неё отсутствием в нём тёмного лукавства — которого нет у маленьких детей, ещё не знающих, что такое ложь для достижения личностной выгоды — так, как это пока что в большом количестве проявлено у взрослых, живущих по принципу: «… не обманешь, не проедешь… ».

Вот почему действительно простые люди очень точно чувствуют истинную чистоту и искренность других — как, например, у нынешнего Лидера России, за которым они и следуют в своём образе жизни, ныне всё более умножая Армию Добровольцев и на фронте и в повседневности — осуществляя истинную битву за Свет и Любовь в стране и во всём мире.

Именно поэтому Победа Света и Любви на Земле непременно суждена в Её достижении большинством чистых — истинно искренних людей, — именно которые и предназначены для перехода в Мир новой формации, основа Жизни сущего в котором, будет осуществлена именно на их осветлённых и утончённых качествах+энергиях, которые уже в это время преобразовываются в новомировое — высокочастотное состояние.

Именно чистотой, осветлённостью и утончённостью своих сердец+сознаний, стремящихся к сотворению Общего Блага, претворяемого во всём своём образе жизни, такие люди всё более приближаются к Истине, воплощённой в Его Иерархии, что и делает их истинными наследниками Её творчества, включая усилия их любви+воли в единый творческий цикл истинного созидания Жизни сущего в Новом Мире.

Вот почему уже сейчас каждый человек, осознаёт он это или нет, но непременно присоединяется лишь к одному из пространственно+временных качественно+энергетических полюсов именно степенью своего соответствия Истине, то есть — степенью своей чистоты, осветлённости и утончённости на первостепенном уровне устремлённости сердца+сознания к действенному сотворению Общего Блага, — что является самым естественным, а потому и безошибочным критерием в отборе для жизни в Новом Мире.

Да, действительно, для осознания и глубокого понимания Истины людям совсем не нужно вдаваться в глубокие философские рассуждения, а необходимо просто сопоставить свой образ жизни с Её осуществлением во всех своих внутренних и внешних действиях — не кивая на соседей, а анализируя своё собственное поведение во всём его полноплановом проявлении и соизмеряя его с Её высочайшим качественно+энергетическим — Свето+Огненным наполнением.

Истина — Она Одна — Цельная, не дробящаяся на осколки, а потому и восприниматься должна людьми лишь только в таком — целостном состоянии Творящей Благо Изначальной ЛЮБВИ+ВОЛИ, — именно о которой и сказано Иисусом Христом: «БОГ есть Любовь и нет в Нём никакой лжи», именно что и определяет всю суть человеческой жизни как реализацию Истинной Любви+Воли, предназначенной для воплощения в Жизни Абсолюта как ЕЁ проявления.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

727.
Качества наслоений представляют образы сфер, окружающих народы. Народный дух всегда предопределяет сущность будущего. Вокруг каждого народа вибрирует карма следствий, потому люди так устремляются к основам Истины, но только избранные идут каналом Истины. Больше всего извращается понятие Истины. Потому когда Мы говорим — Истина, Мы зовём к овладению тонкими энергиями и к Космическому Магниту. Можно определить каждую народную вибрацию. Самый верный показатель есть народная мысль. Утверждённая устремлённость даёт ключ к познанию. Так народный дух слагает свои ступени.

728. Можно утверждать, что Агни Йог не имеет чисто физических болей. Все физические боли называются огненными, приносящими знак тонких энергий, потому каждое напряжение вызывает сокровенные боли. Чуткость восприятия так мощна, но, главное, нужно избежать напряжения.

729. Мир, который касается каждого духа, является выражением устремления. Дух, ощущающий свои напряжённые течения, должен устремиться в течение Космического Магнита. Но так ли утверждается человечеством творчество своих сфер? Ведь каждый дух, стремящийся к общению с Космическим Магнитом, найдёт свои явленные творения, но дух, стремящийся к самости, творит мир погубления. Эти миры насыщают пространство и утверждают каждый переворот. В Космосе всё связано, и потому человечество несёт ответственность за каждую созданную сферу. Так создаются космические сферы.

730. Как творчески прекрасен мир, который создаёт вокруг себя Агни Йог! Истинно, насыщены сферы живым огнём мысли! Когда мысль напрягает сферы, все пространственные огни звучат. Эти мысли как звучание устремлённое! Явление мысли утверждает вибрацию в пространстве. Потому Наш творческий импульс есть огненная мысль.

Н.К. Рерих
ЭФЕМЕРИДЫ


Вспыхивают, будто случайно, а потом вдруг выплывают со смыслом. В Лондоне, когда мы жили в Карлтоне, напротив через улицу были две вывески. Одна "Крук и Крук", другая "Ковард и Ковард". В Антверпене в отеле какой-то американец грубо шумел, не хотел принимать бельгийские деньги и требовал настоящие деньги, "рил моней ин долларе енд центе". В Шербурге мимо поезда трижды прошёл типичный старый нищий и всё в том же направлении. В Нью-Йорке на пристани надписи по-английски и по-еврейски. Других языков не существует. В Финляндии надписи на многих языках, кроме русского. В Милане мощи показывают по разному тарифу. По дешёвке – просто, за дорогую плату – торжественно. Ох, сребро и злато! В Киеве, в Лавре дюжий диакон выкрикивал: "Всего полтинник, а наверно спасётесь". Сами слышали. В Каире, в стене мечети, французское ядро; не забудут показать. В Пекине около изображения Будды распивочная лавочка. Пустые бутылки на коленях статуи. В Хотане предлагали: "Зачем нанимать прислугу, лучше купите барышню". В Манди невесты расцениваются по весу, за толщину и цена велика. У пирамид проводник тут же в песке поднимает фальшивые зелёные монеты. Чего только нет!

Но бывают и добрые эфемериды. Немало их. Молодёжь на Иртыше на пароходе пытливо слушает и задаёт хорошие вопросы. Каждый может собрать всё доброе, увиденное глазом добрым. Как нужно хранить это качество доброго глаза! Даже там, где оно потенциально живо, его необходимо раскрыть и воспитать. По нынешним временам пора вспомнить, что воспитание есть часть учёбы, есть её главная часть. Иначе к чему приложить физические знания? Как понять нужность биологических нравственных познавании? Лучшие человеческие мысли, порождённые реальною жизнью, могут показаться неприложимыми мечтаниями.

Мало ли эфемерид будто бы бессмысленных и случайных, но которые напомнят об уродствах жизни. В медицинских музеях много чего непривлекательного, но и такие гримасы жизни спасут многих от невежества. Именно невежество, самое затаённое, самое заядлое уродует человеческий быт. Невежество не только в безграмотности. Знаем и невежественных грамотеев.

12 апреля 1942 г.

Публикуется впервые.


https://youtu.be/i-fKUL5dAkM

https://youtu.be/fPSO7EyvRv4

https://nashaplaneta.su/blog/lev_dovato ... 2-21-55291

https://nashaplaneta.su/blog/polskie_fe ... 2-21-55282

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron