Смещение.

Размещение, обсуждение, изучение

Смещение.

Сообщение Чиж Анна » 25 фев 2024, 03:07

С М Е Щ Е Н И Е

25 февраля 24 г.


Происходящее сейчас смещение старого мира — это полноплановое смещение всех качеств+энергий низковибрационного наполнения всей материи проявленного в ней сущего на её высокочастотный состав, что означает осуществление алхимической трансмутации всего её полнопланового психо+химо+физического строения.

Но это также означает и активное смещение всех, непригодных для Нового Мира форм, не соответствующих его очищенному, осветлённому и утончённому качественно+энергетическому наполнению на всех уровнях проявленной материи, куда первостепенно попадает вся, ныне воплощённая инфернальная система, со всеми её осознанными или нет служителями из числа нынешнего земного человечества, в котором воплощены не только люди, могущие обрести сердечно+сознательную осознанность необходимой степени, но также и люди, лишённые этой способности ввиду отсутствия в них связи с Духом.

Вот именно к тем людям, кто ныне способен обрести и повысить степень своей осознанности посредством расширения сознания в процессе труда сотворения Блага как единого будущего условия существования в Новом Мире Жизни, и обращено это постоянное Послание Владык Братства, с Надеждой на то, что они смогут принять верное решение в настоящий момент, и далее пойдут по пути осознанного — сугубо духовного преобразования своих сердец+сознаний в процессе становления истинными творцами Общего Блага в единстве с Его Иерархией.

Именно этот единый процесс такого активного осознанного преобразования всего качественно+энергетического наполнения людских микрокосмов — это и есть процесс смещения основной массы землян, предназначенных стать жителями+творцами Мира новых формаций, ибо этот процесс предназначен именно для образования новых форм людских микрокосмов без смертного осуществления, то есть — их нынешних форм в формы с иным — высокочастотным качественно+энергетическим наполнением и с трансформированными внутренними органами.

Поэтому здесь людям и предлагается единственно для них доступный и безопасный — естественный способ такого полномасштабного преобразования на всех планах микрокосмического проявления их Духа, предусматривающий дальнейшую возможность их сугубо духовного становления творцами, обладающими способностями управления силами стихий, составляющих их воплощённую материю и материю вообще, всего проявленного в Новом Мире сущего.

Эти методы, которыми в Новом Мире будут обладать творцы его реальности, вообще не имеют ничего из арсенала современных «магов, коучей» и прочих «волшебников», но будут совершенно естественными способами взаимодействия — взаимотворчества с сознательными Духами Стихий, устремлённых именно к сотворению форм Общего Блага, — именно для чего они вообще Изначально и существуют как действенно активные сотрудники.

Вот именно такое полноплановое смещение всех творческих акцентов во всех сферах деятельности людей, и должно произойти в их сердцах+сознаниях уже здесь и сейчас для того, чтобы более вообще не могло произойти извращение использования их творящей силы любви+воли для осуществления малейшего зла, которое люди пока что редко отличают от Блага ввиду совращённого тьмой их сердечно+сознательного состояния.

Вот почему сейчас — как никогда ранее, всем людям следует строго осознанно подходить к использованию своих творческих способностей, исключая из своей деятельности малейшие качественно+энергетические ошибки — для того, чтобы современный мир мог быть осознанно очищен ими от всей грязи, начинающейся именно в их сердцах+сознаниях.

Потому именно в тот момент, когда человек говорит сам себе: вот эти мысли, слова, действия вообще нельзя выпускать из себя в пространство, ибо они, засоряя его, создают загрязнение всего сущего, что и не позволяет войти в мир Новым формам Общего Блага — так насущно необходимого для существования Жизни в нём.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

723.
Наслоения планеты — основы утверждённых кармою последствий. При устремлении к тончайшим энергиям человечество окружается явлением соответственным; потому когда духовное восхождение так медленно утверждается человечеством, то утверждённая ступень наслоения давит на земную кору. Чад земной очень напряжён и токи земные так тяжки. Потому в земной сфере так много пертурбаций. Так утверждаются пророчества.

724. Когда Мы сказали, что Агни Йог чует все напряжения, то, именно, Мы этим указывали на катастрофы. Каждое судорожное движение, как волна, отражается на центрах. Каждая пространственная битва напрягает каждый центр. Каждая стрела, которая идёт из Наших Башен, напрягает центры, потому организм Нашей Матери Агни Йоги так напряжён. Битва пространственная велика. Конечно, когда Наша близость так мощна, то волны утверждают огненное напряжение.

725. Слои земные так напряжены, ибо все земные центры содрогаются в устремлении к смещению. Ибо каждая ступень космического смещения вызывает напряжение. Так материя и дух действуют. Когда дух погружается в утверждённую сферу эволюции, то Космический Магнит притягивает. Как же утвердиться духу, не приносящему огней? Потому каждая ступень эволюции слагается Космическим Магнитом. Только когда дух может создать ступень накопления «чаши», он может стать сотрудником Космического Магнита. Всё вне рамок обычного относится к строительству. Выйдя из представления слоёв земных, дух понимает нужды земли. Истинно, так дух поймёт Беспредельность.

726. Закон устремления приносит все утверждения. Устремление ко благу даёт все верхние пути, но злоба, идущая вразрез с Космическим Магнитом, пользуется низшими мерами. Потому в Космосе тёмные силы напрягаются низшими сферами. В минуту решительного смещения творчество народов так ярко выражается и Космос напрягает силы Света для победы. Так беспредельно струи Света в космической деятельности побеждают.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(10.04.1942)


Дошло письмо Зины [1] от 12-16 Февраля. Получены Вами наши письма от Октября до начала Декабря. Радовались доброму тону письма Зины – да, именно в трудные дни бодрость особенно ценна. Будет же время, когда и из Америки придёт письмо без грустных вестей. Должно же наступить и такое время. Грустно, что Зине пришлось уйти из краснокрестного Комитета. Неужели К., сам же пригласивший, не мог создать приемлемых условий для работы? Казалось бы, они должны ценить опытность и рвение. Уже немало для них было сделано, да и время ли заниматься бытовыми гадостями? Не разгонять, но собирать воедино нужно все дельные элементы. Да будет стыдно вредителям! Они не лучше грабителей и убийц, ибо убивают энергию, основу жизни. Но где же, где же те, кто не боится сказать правду? Если страны подпадут под вредительский гангстеризм, то какой же труднейший путь их ожидает!

Вы пишете, что Радо усматривает исполнение пророчеств. Ещё бы не увидать то, что во всём мире проявилось так грозно. Не удивляемся, что Рок оказалась в грабительском стане. Только слепые это не чуяли. Конечно, в руках Редфильда достаточно доказательств о Корпорации и, надо надеяться, он использует их лучше, нежели Плаут. Ведь за шеры [2] деньги брали! При случае и декларация пригодится – ведь она же была восстановлена Советом. Неужели Вам опять доведётся услышать о таинственных телефонах, о подкупах, о лжесвидетельствах и прочих вредительских мерзостях! Да что говорить, Вы всё это отлично знаете. К тому же и в Вашем меморандуме всё это отмечено. Как нужен такой суммарный меморандум!

Привет Филадельфии, радуемся, если у них всё ладно. Не удивляемся, что в Санта Фе трудно. Это место маленькое и оживает лишь летом временно. Начиналось одно, а теперь вылилось в нечто совсем иное. Храните основы. Никакие вредительства их не опрокинут. Привет всем друзьям. Пусть растёт их список. Почта всё ухудшается, даже телеграммы долго идут, но и их в газетах просили, по возможности, не посылать. Хотели мы издать книгу в пользу Р. Кр. Креста [3], но цены на всё так велики, что пришлось отказаться. Сметы непомерны, и в результате пользы не произойдёт.

10 апреля 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Зинаида Григорьевна Фосдик.

[2] Доля, акция.

[3] Русского Красного Креста.


https://smotrim.ru/video/2762684

https://nashaplaneta.su/blog/majczishan ... 2-20-55240

https://nashaplaneta.su/blog/uchenye_pr ... 2-12-55007

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей