Соотношение.

Размещение, обсуждение, изучение

Соотношение.

Сообщение Чиж Анна » 22 фев 2024, 03:27

СООТНОШЕНИЕ

22 февраля 24 г.


Абсолютно вся Жизнь, часто пролетающая у людей незаметно и стремительно, вместе с тем непременно осуществляется в постоянстве соотношения всего сущего друг с другом, что и является реальным осуществлением в ней закономерности кармических связей качеств+энергий и событийностей, определяющих её соотношение с эволюционным совершенствованием.

Да, Жизнь непременно должна постоянно совершенствоваться для её существования, ибо без сугубо духовного продвижения ввысь — без постоянного очищения, осветления и утончения Материи её проявления, она вообще не может Быть как таковая,— именно в чём и заключается её соотношение с Дыханием Абсолюта как Единого Живого Существа.

Потому полноплановое соотношение сотворчества микрокосмических качеств+энергий является основой полномасштабного сотворчества всего микрокосмоса с Космическим Магнитом и тяготеет к постоянному росту степени сотворчества с Космическим Разумом, проявленным в Беспредельной Иерархии Блага, действующей на принципе Единства творящей Силы Любви+Воли, рождающей Мысль, содержащую в себе формы Общего Блага для существования и эволюционирования Жизни.

Такая цепочка соотношений в макрокосмическом сотворении Жизни вообще никогда и ни в чём не прерывается, ибо это просто недопустимо в жизнепроявлении самого Абсолюта, Сущего всегда, — именно что и должно быть осознаваемо человеками для раскрытия в их сознании способности к беспредельному расширению и умножению степени их осознанности.

Вот такое, осознаваемое людьми беспредельное соотношение себя с Беспредельностью Сущего, и является для них началом становления истинными творцами Нового Мира, в котором вообще не будет никакого предела в процессе овладения ими своим беспредельным потенциалом творческих способностей, к чему им следует готовиться уже сейчас для осуществления осознанного расширения сознания.

Но расширение сознания людям требуется не само по себе как таковое, а именно для возможности осуществления ими наиболее полнопланового сотворчества с Иерархическими Родителями в процессе их сугубо духовного совершенствования, — именно что полнопланово и соотносится с возможностью их становления Мастерами+Творцами Иерархии Блага.

Здесь ещё раз подчёркивается полноплановое, взаимозависимое — сугубо индивидуальное сотворчество каждого человека не только с Иерархией, а и вообще со всем Сущим как проявленным в нём Абсолютом, — именно для чего всем людям отныне уже требуется осознание ими своего соотношения с Ним для возможности духовного развития всех творческих способностей в процессе их реального применения в своём образе жизни.

Вот только так — в полноплановом проявлении себя осознанным творцом Общего Блага, человек в реальности начинает понимать своё соотношение с Жизнью как с осуществлённым в Ней микрокосмосом, тождественность с Макрокосмосом которого непременно проявляется в нём во всех жизненных процессах.

Особенно остро это сказывается во всём, ныне происходящем едином планетарном пространственно+временном преобразовательно+переходном осуществлении, из которого абсолютно никто из людей выйти вообще не может, ибо соотносится с этим процессом как частица Единого Живого Сущего.

Вот почему ко всему этому Процессу каждому человеку сейчас следует относиться как к своей индивидуальной возможности обрести в Новом Мире направление развития в Жизнь Вечную — при условии своего соотношения с Ним как с духовно+жизненной необходимостью осуществления себя в Абсолютно проявленном Едином Организме, из которого просто невозможно уйти, помимо уничтожения Духо+Монады, как несоответствующей этой необходимости.


Урусвати

Записала А. В. Чиж
.


Беспредельность

711.
Истинно, процесс человеческого мышления творит соотношения с космическими сокровищами, потому каждая мысль порождает утверждённую страницу. Центры мышления зависят от явления восприятия. Ведь нужды человечества прямо говорят о направлении человечества. Так прямо установлен принцип соотношения. Потому тождественность нуждается в утверждённом явленном устремлении.

712. В Наших делах мысль отвечает действию. Творчество духа утверждает все направления. Истинно, устремление мысли даёт импульс всем творческим начинаниям. Потому каждая мысль Агни Йога творит на расстоянии.

713. Напряжённость расширения сознания даёт основу всем мыслям. Так ли понимают невежды? Так ли понимают отрицающие материалисты? В пространстве всё заключается и каждая форма живёт всеми изменениями. Потому расширение сознания должно дать человеку перерождение понимания пространства. Так каждая мысль несёт продвижение пространственных энергий. Творчество духа имеет в зерне звено с Космическим Магнитом. Так дух является самым мощным выразителем Космического Магнита. Устремление к Беспредельности даст понимание Нашего творчества.

714. В связи с творчеством энергий пространства непреложно строится явленное восхождение. Новая наука Агни Йоги даст те приёмы, которые нужны для чуткости восприятия. Эта огненная наука будет знать пространство, будет знать формулу огня. Так строится непреложно наука будущего.

Н.К. Рерих
24 МАРТА 1942


Привет Вам, дорогие друзья, к памятному дню! Особенно помним о Вас всех сегодня и шлём мысли бодрости. За это время с Января писем от Вас не было. Неудивительно, ведь даже здешние местные посылки исчезают. Только что ощутили пропажу двух пакетов с юга Индии. Давно ли к памятному дню можно было обменяться приветами со всею Европою, Америкой, Китаем, Явою, а теперь даже и с Австралией и с Новой Зеландией путь затруднён и удлинён. Недавно проскочило запоздалое письмо из Китая. Из него видно, как жгуче ожидался ответ, но он уже был невозможен. Даже пространственно не дойдёт мысль, ибо пространство воюет и сотрясается противоречиями. О делах не пишем. Вы сами знаете, как чутко нужно прислушиваться. И среди самых трудных часов могут быть значительные встречи. Дела Культуры всегда неотложны. Был у меня очерк "Помощь". Говорилось об искусстве помощи во всех её видах. Именно уменье помочь есть великое искусство. В нём явлено творчество-добротворчество. Трудные события не раз соберут Вас вместе. Особенно будет оценено дружеское, сердечное слово. Поверх материальной помощи стоит помощь сердечная. И в этом саду вырастают самые редкие и ценные цветы. Наверно, Вы продолжаете Вашу полезную работу в краснокрестных организациях. Вы превозможете всякие вредительства. Пусть и эти препятствия создадут новые возможности. Терпение, терпимость ведут к человечности, а ведь люди сейчас именно нуждаются в человечности. Заносчивая механическая цивилизация забыла о самом необходимом для эволюции – о человечности. Тем более нужно спешно твердить об этой простейшей основе. Шатается жизнь от всяких вредительств. Многие даже не понимают эту разрушительную вредоносность. Тем более дозорные блага должны быть на страже. Помогайте, помогайте добрым советом; смотрите глазом добрым и не покиньте доброту сердца. С Вами наши мысли о бодрости, о преуспеянии. Да будет Вам хорошо! Сердцем с Вами.

Публикуется впервые.

https://youtu.be/SzDKabWWqPM

https://rutube.ru/video/27a7d12d052bcca ... ef/?r=plwd

https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... ossii.html

https://nashaplaneta.su/blog/fevralskij ... 2-20-55276

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron