Служение.

Размещение, обсуждение, изучение

Служение.

Сообщение Чиж Анна » 20 фев 2024, 03:07

С Л У Ж Е Н И Е

2о февраля 24 г.


Истинно так — лишь при условии реального служения Высшему Миру — Миру, где в Сердцах+Сознаниях Владык Иерархии зарождаются Мысли Блага, проявленный человек может воплотить эти Мысли в материи и сотворить Общее Благо для осуществления эволюционного развития всего человечества, могущего использовать эти оформленные Мысли для своего жизненного укрепления, расширяя и взращивая своё сознание.

Потому именно служение человечеству выражает истинное отношение людей к своим Духовным Родителям, ибо Они же являются и Родителями большого количества землян из его общего числа, — именно что и утверждает реализацию сугубо духовного совершенствования всех человеческих сердец+сознаний и полноплановых микрокосмов в целом, осознанно и самостоятельно развивающих эволюцию самой Жизни.

Такое служение — это, по сути, и есть реализация своей воплощенческой задачи во всём своём образе жизни, который вообще просто не может быть каким-либо иным, помимо этого, ибо именно в нём человек имеет возможность осуществлять истинную Живую Этику — Этику Жизни, существующую в Мироздании лишь только для воплощения в себе всех бесчисленных форм Общего Блага проявленного Абсолюта — априори не могущего быть злотворным.

Потому, когда люди уходят из такого служения в удовлетворение лишь только сугубо своих эгоцентрических потребностей, у них начинаются все жизненные неурядицы, то есть — выпадения из жизненного ряда — из пути духовного совершенствования, — именно что и становится для них началом деградации сознания и вообще всего жизненного строения полнопланового микрокосмоса, ибо является нарушением всех жизненных процессов, становясь основной причиной всех микрокосмических заболеваний.

Именно поэтому сейчас — в момент поступления на планету высокочастотных качеств+энергий, предназначенных для преобразования всей проявленной материи в новомировую, так резко увеличилось количество микрокосмических заболеваний.

Но число болезней человечества сейчас активно умножается также и применяемыми системой тьмы различными технологиями, используемыми ею именно для уменьшения общего количества людей, а особенно детей и молодёжи — как восходящей в них Жизни новой Расы землян.

Вот почему сейчас так насущно остро требуется активное осознанное служение Жизни со стороны тех людей, кто знает глубокую истинную причину множества болезней, призванных уменьшить число человечества, — служение, могущее установить на Земле качественно+энергетическое равновесие и далее преобладание чистых Свето+Огненных энергий в людских микрокосмах посредством осознанного служения землян именно Общему Благу, — что и осуществит закрепление новомировой высокочастотности на планете.

Поэтому человек, являясь поистине космическим существом по своему изначальному предназначению, непременно должен ему соответствовать всеми своими внутренними и внешними действиями — просто по определению Человечности не имеющими никаких предпосылок для превращения Её Абсолютного Духовного творческого Потенциала в его противоположность, — единственно уводящую его из Изначального Свето+Огненного предопределения во тьму.

В связи с этим, именно сугубо духовное восприятие человеком задачи своего воплощения, даёт ему такое количество возможностей для её реализации в своём образе жизни, что их можно осуществлять на протяжении не только одного жизненного цикла, но и далее — не выходя из него, — что иногда и становится основной причиной длительной безболезненной жизнеспособности микрокосмоса, позволяющей ему долго и плодотворно служить Общему Благу и Его Иерархии.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

703.
Каждое человеческое восприятие настолько устремлено к соединению с космическими энергиями, что трудно разъединить пространственное явление. Кроме проявленных манифестаций человечество должно было создать меру времени, ибо без созидания ступеней человечество не может утвердиться в своём росте. Так каждая мера созидания даёт ступень эволюции.

704. Способы действия различаются своими напряжениями. Дух, устремлённый к космическому действию, всегда обнаруживает принятие мер космических. Способы действия духа, устремлённого к эгоистическому напряжению, всегда утверждают меры задерживания эволюции. Все способы действия, таким образом, напрягаются человеческим рычагом намерений. Потому планета так борется в утверждённом, явленном напряжении. Способы действия потому так обращают кармические следствия. Потому поле человеческих мер заполняет сферу запрудами.

705. В способах действия выражаются все духовные искания. Устремлённый, отказавшийся, самоотверженный так являет напряжённость; тот дух так понимает Общее Благо. Требующий явление самости утверждает свои способы действия. Так весь человеческий круг вечно борется.

706. Мера Служения человечеству устремляет дух к способам устремления. Когда дух знает меру напряжения во имя Блага, он сознательно направляет свои возможности. Круг духа окружает мощным устремлением ауру человека, потому больная аура и аура, окружённая кривою линией, создают в пространстве соответственное насыщение. Эти ауры являют двоякое действие на окружающих. В тождественных аурах они вызывают усиление потенциала отрицательного; в аурах обратных они вызывают двойное устремление разить тьму и служить Благу. Но эти больные ауры питаются эманациями обратных аур. Как важно больной ауре ощущать свою кольчугу. Так важно осознать этот закон. Эволюция подвигается Светом!

Н.К. Рерих
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

(07.03.1942)


Война все перевернула. Вся жизнь изменилась. Только в условиях скоротечного быта люди иногда не чуют, насколько всё кругом и загорелось и замёрзло, а то и просто провалилось.

В 1926 году было уговорено, что через десять лет и художественные и научные работы будут закончены. С 1936-го начались письма, запросы. Г.Г.Ш. извещал, что Суриц предложил пожертвовать для музеев четыре картины. Наше французское Общество писало Верховному Совету о Пакте. Писали в Комитет по делам искусства. Посылали книги. Ждали вестей. Незаметно подошли армагеддонные времена. Удивительно оглянуться на обвалы и всякие мировые перестановки.

Переписка прекратилась. Множество людей показались несуществующими. Надо думать, что и это мираж, и друзья где-то и как-то всё же существуют, но физически они неосязаемы. Сколько писем осталось без ответа! И как догадаться, в какой пучине они опочили? Может быть, даже не вышли за пределы Индии? Ведь мы союзники, но как сие понимаемо? Вот почта стала ещё отвратительнее. А сказать друзьям так много!

Нынче исполнилось четверть века наших странствий. Каждый из нас четверых в своей области накопил немало знаний и опыта. Но для кого же мы все трудились? Неужели для чужих? Конечно, для своего, для русского народа мы перевидали и радости, и трудности, и опасности. Много, где нам удалось внести истинное понимание русских исканий и достижений. Не на миг мы не отклонялись от русских путей. Именно русские могут идти по нашим азийским тропам.

И Юрий и Святослав умеют сказать о ценностях народных. Умеют доброжелательно направить молодое мышление к светлым путям будущего. Юрий – в науке, Святослав – в искусстве прочно укрепились. Разве для чужих? Велики нахождения Елены Ивановны. Её записи найдут живой отклик в сердцах искателей-мыслителей. Разве для чужих? И "Александр Невский", и "Ярослав", и "Святогор", и "Микула", и "Настасья Микулишна" прошли по Индии и останутся во славу народа русского. И "Сергий Радонежский", и "Древний Новгород" и "Нередица", и "Открываем врата", и "Вестник" – всё напомнит о братском народе, о неделимой, дружной великой семье народов. Для народа русского мы трудились. Ему несём знания и достижения.

7 марта 1942 г.

Публикуется впервые.


https://youtu.be/g3oYic4hN3o

https://youtu.be/MIKnqZmTxVk

https://youtu.be/JSrCZiLvneY

https://nashaplaneta.su/blog/khotjat_ta ... 2-15-55102

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron