Духотворчество.

Размещение, обсуждение, изучение

Духотворчество.

Сообщение Чиж Анна » 19 фев 2024, 02:37

ДУХОТВОРЧЕСТВО

19 февраля 24 г.


Действительно, лишь только полноплановое духотворчество человеческого микрокосмоса способно покрыть собою всё, воплощённое в Материи сущее, тем самым определяя самые насущные потребности в формах Общего Блага для полномасштабного осуществления всех жизненных процессов в настоящем едином планетарном духовном преобразовательно+переходном — срочном эволюционировании всей ныне проявленной Материи, — вообще могущей жить лишь в условиях полнопланового осуществления этого единого духовного процесса Её постоянного напряжённого развития.

Потому определение духотворчества первостепенно относится именно к осознанной деятельности человеческого сердца+сознания, использующего свою творящую силу любви+воли именно в благотворном созидании, могущем полнопланово проявляться в пространстве+времени только будучи единым с Иерархией Агни, создающей свои Мыслеобразы именно посредством управления Его творящей Силой, давая возможность всем человекам+творцам проявлять эти образы в материальных формах Общего Блага как воплощённого условия для существования самой Жизни.

Да, способность к духотворчеству как потенциальная основа всего осуществления первоначальной причины сотворения человеческой Духо+Монады, изначально заложена в ней её Духовными Родителями именно для того, чтобы каждая из их бесчисленного количества, в своём развитии могла бы повторить Их путь духовного совершенствования до состояния осознанного Мастера+Творца Иерархии Блага.

Именно в связи с этим, сейчас перед всем земным человечеством и стоит проблема выбора каким конкретно путём оно пойдёт далее в своём развитии: то ли это будет путь, изначально предуказанный как сугубо духовное совершенствование для увеличения количества Иерархических Мастеров+Творцов Общего Блага; или современные земляне изберут путь технократического развития своих технических устройств, главными среди которых будут именно представители Искусственного Интеллекта — куда сейчас и направляет их сознание система инфернального мира.

Второй вариант выбора вплотную связан именно с управлением инфернальной тьмой вообще всем земным человечеством, что умножит уже огромное количество сугубо технократических цивилизаций, — вообще не знающих о возможности преимущественно духовного совершенствования их микрокосмосов, ибо эти возможности они в своё время променяли на «лёгкий» путь развития своих механических приборов, ныне управляющих ими.

Да — это очень заманчиво, нажимая на кнопки, управлять игрушками…; но разве для этого Духовным Родителям надо было создавать и совершенствовать на протяжении эонов человеческий микрокосмический аппарат, имеющий в себе абсолютно все возможности становления Макрокосмическим Существом, включая в процесс этого становления все ступени духовного совершенствования в состоянии планетарных и солнечных Духов…

Духотворчество первостепенно предопределяет именно осознанное управление всеми беспредельными творческими способностями человека как наследника его ДУХОВНЫХ Родителей — как все любящие родители, наделивших его всеми своими самыми высокими способностями, имеющими возможность развития до бесконечности, — именно что и предполагает Всемогущество каждого, осознанно восходящего в Него человека, всегда единого с Ними в сотворении Общего Блага.

Вот именно это сейчас и следует осознанно избрать каждому воплощённому землянину: вечное Единство с Иерархией Блага; или вечное рабство у системы тьмы, — плоды деятельности которой сейчас не просто видны всем, ничем не вооружённым для этого видения людям, а бросаются в глаза, выбивая их своей агрессией, что и делает людей не просто слепыми, но и недееспособными вообще.

Но даже в таком — повреждённом микрокосмосе, можно сохранить Человеческое — живое сердце+сознание, способное возродиться к сугубо духовному совершенствованию и тем самым пробудить к нему многих окружающих людей, — именно что сейчас и является для каждого человека решением задачи его нынешнего духовного восхождения в процессе осуществления его полнопланово напряжённого духотворчества.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

699.
Сочетание космических сил так напряжено, что сознание человечества устремляется к насыщенному огню. При созидании форм каждая сила приобретает мощь сущего огня и каждая обновлённая ступень насыщается новым пониманием. Так огонь духотворит и напрягает все формулы. Так беспредельно сознание продвигается.

700. Открытие центров напрягается с творчеством солнечных лучей. В этой стадии опыта солнечное сплетение соответствует вращению солнца, потому каждое вращение солнечного сплетения утверждает связь с Космическим Магнитом. Одно из важных утверждений опыта Агни Йоги, потому самое важное оберечь солнечное сплетение от напряжения после заката солнца.

701. Человечество так страшится Неизвестного. Как каждое ощущение утверждается из явления внутреннего в связи с внешним миром, так человечество утверждает свои разновидные восприятия. Как можно определить жизнь каждого существа? В материальном мире каждая сущность живёт непрестанным движением, потому Неизвестное может быть заменено вечнодвижением в Беспредельность.

702. В видимом мире находятся все главные проявления для материального глаза, но духовное сознание знает, чем движется Вселенная. Потому опыт Агни Йоги и духотворчество соединяют видимое с невидимым.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(28.02.1942)


Дошли Ваши письма от восьмого и пятнадцатого Декабря. Значит, Ноябрьские письма пропали. Конечно, теперь Вы не пишете, какой именно дорогой посылать – это надо предоставить самой почте. Очень хорошо, что "Либерти" поддерживает связь с фламмистами [1]. Показательно, что появился новый спрос на открытки и книги. Ведь у Катрин было много книг и маленькой монографии. Поддерживайте все эти новые, добрые отношения. Показательны и вредительские мерзости Коненковых, о которых Вы сообщаете. Наверно, находятся порядочные люди, которые говорят правду и сурово осаживают вредителей, подобно тому, как Сторк осадил чёрную в Филадельфии.

Каждый выпад есть лишь повод к сильнейшему отпору. Невозможно предположить, чтобы в большой стране клеветничество преобладало над правдой. Есть же честные люди. Конфуций говорил: "За добро – добром, а за зло – по справедливости". Прислали нам ноябрьский "Студио". Там мой "Половецкий стан" и добрая заметка. Может быть, Вы это видели в нью-йоркском издании. Почта стала совсем плоха. Как жаль, что в Вашем краснокрестном Комитете такие неуместные трения. Даже в самом полезном деле оказываются вредители. Преоборите всякие такие препоны. Воображаем, сколько у Вас забот в связи с новыми обстоятельствами. Тем стыднее всяким клеветникам вроде Коненковых, которые даже несмотря на Армагеддон всё-таки продолжают свои мерзкие подкопы. Можно лишь удивляться такой некультурности и аморальности. Надо надеяться, что культурные люди распознают эту бездну тьмы. Жаль, что именно молодые сейчас вынуждены временно отдаляться от областей искусства. Пусть их огонь не заглохнет. Попробуем послать Вам ещё открыток, но у Вас пока ещё должны быть. Жаль, жаль что нельзя ещё достать монографию Конлана, и здесь на неё спрос! Но по нынешним делам об этом и думать нечего! Хорошо, что в "Либерти" чуют, что мы о них часто сердечно думаем. А что происходит в стане грабителей? Прислушивайтесь! Любопытно Ваше сообщение о Плауте. Дал ли он Вам письменное удостоверение о тех бумагах, которые он Вам не вернул. Ведь оно может очень потребоваться. Получилась Ваша общая телеграмма ко дню рождения Е.И. Даже и скорая, телеграмма была в пути четыре дня! Спасибо Вам всем, милые родные.

28 февраля 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Деятели Рериховского движения США, объединившиеся вокруг журнала «Фламма».


https://youtu.be/vyEC8HPBoxU

https://www.1tv.ru/news/2024-02-14/4708 ... 14_02_2024

https://oko-planet.su/politik/politikli ... acija.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей