Ступени.

Размещение, обсуждение, изучение

Ступени.

Сообщение Чиж Анна » 17 фев 2024, 03:16

С Т У П Е Н И

17 февраля 24 г.


Безусловно, там, где есть хотя бы один реально духовно восходящий в совершенствовании человек, там непременно имеются и его последователи — пусть даже и не осознанно, но следующие за ним хотя бы в обустройстве своего образа жизни, похожего на его.

Все эволюционные ступени совершенствования космопространственной Материи проявленной Жизни непременно предопределяются первостепенным духовным совершенствованием микрокосмосов светлых человечеств, всегда происходящим в Срок Её развития в осуществление Единого Ритма Дыхания Абсолюта, — именно что и утверждает продвижение ввысь и планет, и вселенных, и вообще всего Макрокосмоса в целом.

Разумеется, каждый человек восходит в своём совершенствовании по сугубо индивидуальным ступеням, сложенным им на протяжении всех воплощений его Духа, — именно что и отражает неповторимость его качественно+энергетического микрокосмического состава и умения владения своими творческими способностями, которые он осваивает на каждой своей духовно+эволюционной ступени.

Но в жизненном процессе каждой вселенной всегда приходит время, когда все её человечества обретают единообразные задачи для осуществления ими одновременного преобразовательного процесса, вследствие которого они должны перейти на следующую ступень своего эволюционного развития в том случае, если планетарные человечества смогут осуществить своё сугубо духовное преобразование, обретя в нём качественно+энергетическое — осветлённо+утончённое состояние.

Именно в таком периоде своего трансмутационного перехода сейчас пребывает вся данная Солнечная система, все человечества которой должны в отведённый для этого единого процесса срок, обрести соответствующее качественно+энергетическое полноплановое материальное наполнение своих микрокосмов, — лишь только что и позволит всем солнечносистемным планетам перейти на следующую ступень своего дальнейшего совершенствования.

Поэтому у всех людей современной Земли сейчас, помимо сугубо индивидуальных задач, имеется и единая — общая духовно+эволюционная Задача по переводу планеты на её новую — высокочастотную ступень развития, — именно для реализации чего, отныне каждый человек должен осознанно принять на себя обязательство обрести способность управлять своим свето+огненным наполнением — своей психической энергией, лишь только что и даст ему возможность управлять всеми микрокосмическими стихийными силами под управлением Духа.

Именно это и налагает на каждого человека, собирающегося стать действительным жителем Нового Мира, особо высокую степень осознанной ответственности за переход планеты в её новую сферу, ибо она сможет это реально осуществить лишь только в том случае, если это сделает большинство людей, уже в это время становящихся осознанными новомировыми творцами, владеющими своей творящей свето+огненной силой любви+воли.

Другими словами это звучит так: отныне каждый человек, осознанно творящий свою новую ступень в будущем Мире новой формации на Земле, уже в этот момент творит единый полноплановый переход планеты на её следующую духовно+эволюционную ступень, что и определяет прямо сейчас ежемгновенный выбор всех внутренних и внешних действий каждым, осознанно ответственным за этот единый планетарный переход.

Да, сейчас уже пришло время каждому потенциально переходящему кандидату выйти из состояния неосознанного ребячества и взойти на ступень осознанно взрослеющего человека, — лишь только что и позволит ему обрести возможности осознанного — единого с Иерархическими Родителями сотворения Общего Блага, именно лишь формы которого смогут соответствовать высокочастотным новомировым — необходимым для следующей планетарной ступени формам.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

691.
Каждая новая ступень эволюции нуждается в смещении. Когда устремлённые стихии напрягают Космический Магнит, то явление новых ступеней определяется огнём. Так уходящие силы напрягают новые энергии.

692. Так напряжение центров является следствием космических огней. Конечно, центры чуют все космические пертурбации. Агни Йог чует все токи.

693. Космическая мысль напрягается устремлённым Магнитом. Мысль пространства напрягается рычагом Магнита. И все человеческие мысли устремляются сгармонизированием с Космическим Магнитом. Все силы, сопровождающие Магнит всех действий, напрягаются явлением стремления. Потому все сопротивления к устремлённому Магниту берут свои силы из сознания обратных течений. При согласованности всех центров можно утвердить напряжение энергий. Сопротивления вызывают в Космосе напряжение, способствующее творчеству. Так все сознательные энергии творят эволюцию.

694. Конечно, все космические огни так чувствуются Агни Йогом. Все недомогания Агни Йога, конечно, космического характера. Потому нужно беречь чуткий организм. Такое важное время и творчество центров так велико. Так Мы центры являем человечеству. Каждое приношение человечеству имеет свои великие следствия.

Н.К. Рерих
ЗА РУСЬ!


В бомбейском журнале четырнадцатого Февраля – русский номер. Сколько замечательных снимков и военных и народных! В тексте сказано о великих строительных достижениях, временно прерванных войною. Небывалый доселе великан-танк, грозный новый самолёт! Учёные, едущие в Сибирь на новую работу! Весёлая шахтерка! Врачебная помощь. Всё всколыхнулось, поднялся народ.

На обёртке журнала славный старик и молодец, сын его. Надпись: "За Русь, мой сын!" Такие победят. Елена Ивановна хочет обрамить этот снимок. Такие славные русские люди живы. Они ведь там превозмогают и улыбаются.

Отрадно, что напоказ всему миру можно дать лики таких героев. Не напыщены они, не загордились, и нет имён их. Просто русские люди – и какие здоровые, какие светлые, несломимые! Увидать бы их.

Конечно, все мы, каждый по-своему, творим русское дело. На любом месте земли можно принести пользу Родине, оборонить её от всего зла. Но, по-человечески, хочется быть безотлагательно с ними, там, где можно приложить полностью всё знание, весь опыт.

Вчера профессор Варсонофьева говорила, что победит тот, чей дух крепче. Напоминала о светлом и тёмном началах. Утверждала, что русский народ будет там, где Свет. Хотелось бы встретиться и с этим учёным-геологом, знающим о ценности духа. Хотелось бы привезти ей маленький гималайский кристалл, который присутствовал при её добрых зовах.

Явилась мысль издать в пользу Русского Красного Креста книгу – ряд очерков за последние годы. Четыре главы: 1. Гималайские света. 2. Россика. 3. Мир через Культуру. 4. Новая Эра.

Пусть братья-индусы, сыны великой Индии, ещё и ещё раз помнят о Руси, о братских народах.

В далёком Кочине появился мой очерк: "Святой Сергий – Покровитель Руси". Светлый Наставник Народа Русского – в третий раз на бранном дозоре. "За Русь, сын мой!" За Народ Русский – через все препоны! Хочется послать туда самое ласковое, самое сердечное слово. И в тягостях они там улыбаются и встают, как встал Илья Муромец. "За Русь!"

19 февраля 1942 г.

Публикуется впервые.


https://www.1tv.ru/news/2024-02-13/4707 ... 13_02_2024

https://oko-planet.su/politik/politikli ... azyke.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron