Меч Духа.

Размещение, обсуждение, изучение

Меч Духа.

Сообщение Чиж Анна » 16 фев 2024, 03:43

М Е Ч Д У Х А

16 февраля 24 г.


Поистине, именно Меч Духа — вот наиболее полное определение высшего Свето+Огненного качественно+энергетического наполнения Его Сути — единственно соответствующее Изначальной Задаче восхождения посредством сугубо духовного сотворения Общего Блага в процессе совершенствования до естественного, но недостижимого состояния Абсолюта.

Но лишь только мечом Духа разрубаются абсолютно все, встающие перед восходящим в совершенство творческого мастерства человеком, ибо более не существует такого мощного — видимого для умственного представления человеком символа, могущего взять этот меч в руки и обрести духовную свободу, действенно применив его в битве за неё во всех жизненных ситуациях, не позволяющих ему духовно совершенствоваться в единении с Иерархическими Родителями.

Безусловно — это сугубо символическое действие, но совсем не представляющее затруднения для его осуществления человеком, желающим реально духовно восходить в осуществлении своего образа жизни, который сейчас часто приводит людей и в реальные фронтовые условия, где именно меч Духа позволяет им стать не просто воинами, а именно Героями Битвы за Жизнь и Свет Её сугубо духовного развития для всего человечества и планеты.

Именно в этом планетарном мгновении полнопланового преобразования всего качественно+энергетического наполнения материи проявленного сущего, для многих людей такое сугубо подвижническое употребление их творящей силы Любви+Воли и является единственно возможным и доступным естественным способом осуществить не просто свою кармическую задачу, но и взойти на ступень именно творца Нового Мира, обретя возможность перейти в него либо в настоящем проявлении, либо посредством перевоплощения в соответствующем для него микрокосмосе.

Именно такое распределение задач и способов их решения сейчас определяется для людей не их самостным желанием «хочу — не хочу», а именно их сугубо кармическими обязательствами, определяемыми Велением Срока перехода Земли и её человечества в высокочастотную — уплотнённо+астральную сферу, куда они могут попасть лишь только пройдя через чрезвычайно нагнетённые условия напряжения всего качественно+энергетического наполнения их микрокосмов, выдержать которое они должны именно посредством совершения такого жизненного подвига.

Потому лишь только в осуществлении этой своей задачи на уровне высочайшей степени осознанности и ярой устремлённости, сродни Данко: «Что сделаю я ещё для людей?!», земляне могут в действительности превозмочь всю немощь своей самости+гордыни, боящейся темноты именно потому, что она сама является ею во плоти, и обрести истинную духовную свободу для осуществления реального духовного преобразования всего её качественно+энергетического наполнения в высокочастотное — единственно могущее переформатироваться в уплотнённо+астральное состояние.

Именно такое реально+действенное осознанное отношение к своей нынешней задаче, сейчас способно перевести человека из его полноплановой зависимости у системы тьмы в свободу космопространственного существа, являющегося настоящим самостоятельным творцом, имеющим в Макрокосмосе своё законное место в едином процессе сотворения Нового Мира на Земле, ставшего самодеятельной сущностью в Иерархическом процессе созидания Общего Блага как условия Жизни в нём.

Да, действительно так: в Новый Мир лишь через подвиг микрокосмического Меча Духа, — через подвиг, естественно делающий человеком+творцом Нового Мира каждого, ныне пока чрезвычайно зависимого от системы тьмы обывателя+потребителя, требующего обеспечения себя всем жизненным благополучием, вместо самостоятельного сотворения Блага для всего сущего в нём, — Блага Общего, дающего возможность существования Жизни в Новом Мире каждому человеку в отдельности, всему человечеству в целом и самой планете.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

687.
Меч космический напрягается сознанием смещения. Только притяжение устремляется к Магниту. Те устремления, которые идут вразрез с течением Космического Магнита, напрягают все сознания символом меча. Развитие духа даёт мечу мощь сознания. И космическая устремлённость создаёт импульс неотступности. Так мера духа даёт сознанию импульс творчества.

688. Меч духа устремляет все напряжённые сознания. Каждое сознание, устремлённое к смещению, творит с Космическим Магнитом. Потому Мы созидаем мечом духа, потому Наши сотрудники созидают мечом духа. Творчество Агни Йога напрягает сознания огнём.

689. Когда космические огни соприкасаются с центрами, происходит самое большое напряжение. Примкнувшие к творчеству центров получают связь с Космическим Магнитом. Только когда центры космически отвечают на все притяжения, можно будущее огненно определить. Так Мы напрягаем космические созидания.

690. Творчество центров напрягается космическими огнями. Особенно ярко можно выявить процесс огня, когда происходит космическое смещение. Когда огонь духа объединяется с космическими огнями, он творит космически. Потому Наша пламенная Агни Йогиня должна явить огонь человечеству в Эпоху Майтрейи, в великое время смещения. Так Мы выполняем великий закон.

Н.К. Рерих
СИНГАПУР


Сингапур сдался. Первоклассная крепость не могла продержаться и неделю. В плен отдались шестьдесят две тысячи войска. Гонконг тоже устоял всего одну неделю. Что же это значит?

Порт-Артур держался одиннадцать месяцев при недостроенных укреплениях, при блокаде большого флота адмирала Того. Стесселя ещё судили за эту сдачу. Верден держался год (до конца войны), и под ним полёг миллион германцев. Теперь же большие крепости, сильно вооружённые, выдерживают одну, только одну неделю!

Москва, однако, не сдалась и выдержала натиски всей германской армии, перед которой поникла вся Европа. Дюнкерк останется в истории как гибель огромных армий, а Москва всё же устояла. Но что же случилось в Сингапуре, чтобы он пал в несколько дней? Был и флот, и морской и воздушный, было вооружение, был путь на Яву, и гарнизон был куда больше, чем в Порт-Артуре. Наверно, имелись опреснители.

Крепостью этою гордились, писали о её неприступности. Называли её ключом к Востоку и вратами в Индию. Значит, знали значение Сингапура и вооружили его всеми силами. И вдруг неслыханное поражение и такое молниеносное! Гарнизон не был истреблён, ибо сдалось шестьдесят две тысячи. Вовсе не вся японская армия атаковала Сингапур. Многие силы японские требовались в различных местах. Крепостного снаряжения, видимо, было достаточно. Связь с другими островами не нарушалась. И вдруг всё воинство сдалось, да ещё безусловно, на волю победителя.

Не великий вояка был Стессель, но всё же держался почти год. А положение Порт-Артура было вовсе не такое выгодное. Неужели дух войска был настолько иной? Теперь так и посыпало! Вчера заняли Суматру, сегодня высадились на Яве. Подлинно, что Сингапур был ключом, но – к чему? И что такое откроется подобными ключами?

Радио полно выдержками из газет. Какое смятение! А ведь это лишь дозволенные цитаты. Что же ещё пишется и говорится? Вспоминается Кут-Эль-Амара из прошлой войны, но всё-таки это было не в таких потрясающих размерах, как сейчас. Давно Сингапур поминался как знаменательная веха, и вот пришла она, показалась во всю невиданную величину!

17 февраля 1942 г.

Публикуется впервые


https://smotrim.ru/video/2758753

https://youtu.be/kCjPorQOmpI

https://nashaplaneta.su/blog/semja_v_su ... 2-12-54998

https://nashaplaneta.su/blog/za_opyt_na ... 2-12-54997

https://nashaplaneta.su/blog/v_mozge_li ... 2-12-54996

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron