Соответствия.

Размещение, обсуждение, изучение

Соответствия.

Сообщение Чиж Анна » 15 фев 2024, 03:03

СООТВЕТСТВИЯ

15 февраля 24 г.


Что именно сейчас так насущно требуется каждому воплощённому в микрокосмосе Духу — его качественно+энергетическое устремление в осуществлении полнопланового преображения для соответствия с новым пространственно+временным наполнением всей проявленной материи, ныне изменяющей свой состав на противоположную — высокочастотную полярность, соответствующую требованиям, происходящего в эволюционный Срок, полномасштабного трансмутационного преобразования.

Для осуществления этого полнопланового процесса сейчас каждый человек должен осознавать, что он может стать реально благоприятным для всего его микрокосмоса лишь только при условии его соответствующего соучастия в нём со всем планетарным сущим, то есть — что он непременно должен быть задействован совместно со своими единомышленниками в едином труде сотворения Общего Блага — ныне остро востребованного самой планетой для достижения Единой Победы Жизни и Света, — для возможности действенной реализации на ней Мира новой формации.

Поэтому совсем нетрудно догадаться, что такая Победа сейчас, как никогда ранее, зависит от участия в Её достижении наибольшего количества землян, отдающих для этого и все свои высшие — устремлённые к Ней силы; и всё своё время; и, даже — когда этого требуют обстоятельства, свою жизнь, — что, и в совокупности, и по отдельности, полнопланово соответствует решению кармической задачи каждого, ныне воплощённого Духа.

Да, действительно, каждый, ныне воплощённый человек, сам брал на себя соответствующее обязательство для достижения на Земле Единой Победы Жизни и Света, — обязательство, именно осуществление которого в его полноплановом объёме, сейчас и является для него тем проходным «баллом» лишь только который и позволяет ему в полной мере осуществить преобразование всего низковибрационного качественно+энергетического наполнения своей самости+гордыни в высокочастотный альтруизм — единственно соответствующий Миру новой формации.

Человеческий микрокосмос имеет в самом себе абсолютно все, регулирующие его внутренние и внешние действия механизмы, для осознанной работы которых требуется именно сугубо человеческое — устремлённое лишь к сотворению Общего Блага, соответствующее его устремлению разумное расходование творящей силы любви+воли, непременно управляемой его сердцем+сознанием — Духом, имеющим творческую связь с его Иерархическими Родителями.

Именно так осуществляя свой нынешний образ жизни, сейчас каждый человек и вообще всё человечество в целом, реально сможет сотворить полноплановую Победу Любви и Света на всей планете, — именно что и станет Победой Жизни для каждого в отдельности и для всей Земли.

А эта земная Победа определит Её действительность в масштабе всей Солнечной системы, абсолютно все планеты которой качественно+энергетически взаимосвязаны друг с другом и, следовательно — взаимозависимы в едином жизненном процессе — полнопланово зависящем от наличия на каждой из них условия существования и духовного эволюционирования самой Жизни — Общего Блага.

Вот почему сейчас так актуальна данная сто лет назад Великим Владыкой Майтрейей формула+обращение: «Отче, помоги решению нашему! Пролей милосердия чашу! Чудесно утверди спасение Мира! Пошли Благодать познания и засвети щит Красоты!»

Да, да — эта формула способна вызвать в сердце+сознании человека самую высокоустремлённую силу любви+воли, своей искренней целенаправленностью способную достигнуть Свето+Огненной Сферы пребывания Владык Иерархии, ныне творящих Новую реальность Земли и её человечества в уплотнённо+астральном проявлении.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

683.
Основа общины утверждается научно, и каждый принцип, явленный общиною, устремлён соотношением с мировой Общиною. Творчество жизни может быть основано на устремлённом притяжении к Магниту. Только цепь, устремлённая к выявлению лучших начинаний, даст человечеству лучшую ступень. Так, начав с зерна, построение общины может дать Общину Мира. Нужно реорганизовать все человеческие начинания, чтоб сознание приблизилось к Общине Мира. Потому не страх перед смещением, но утверждение явного пережитка. Так устремимся к Общине Мира обновлением.

684. Каждая устремлённость напрягается рычагом сердца. Только чистое устремление даёт духу мощь — этот закон лежит в основании всего Космоса. Каждый принцип космического огня утверждается рычагом сердца. Устремлённая аура человека есть самый мощный двигатель. Владыка являет огонь своей устремлённой Ауры. Агни Йог напрягает устремление утверждённой ауры. Духотворчество и центры огненные Агни Йога творят человечеству лучшую ступень. Как стремителен огонь духа Агни Йога при космических смещениях! Так когда устремление к преображению напрягает планету, то мощь сотрудничества зовёт к огню пространства.

685. Только когда сущность насыщена огнём, можно сказать, что она всепроникающа. Только когда действие проникается огнём, оно творит. Только когда все факелы зажжены, Свет разит тьму. Потому всё создаваемое Нами так мощно стоит и основа устремления привлекает импульсы огненные. Мы — Братья человечества — творим рычагом сердца и говорим — красота устремления даёт все пути.

686. Когда лучи напрягают импульс энергии, то устремление не может быть остановлено. Когда дух несёт заложенный Магнит, то он приобщается к Космическому Магниту. Потому когда строится новая ступень, космическая устремлённость смещает все нагромождения. Закон смещения и закон строительства устремляются к одному фокусу. Потому все пространственные смещения двигаются законом строительства. Явление закона смещения напрягает все сферы.

Н.К. Рерих
ТАРТЮФ


Думалось, что больше не придётся отвечать на вопросы о вредителе, об Александре Бенуа. Но вот и вы просите сказать вам о наших отношениях с вечно враждебным кланом Бенуа. В гимназии Мая Бенуа, Сомов и Философов были на четыре класса старше меня и высокомерили эту разницу лет.

Первый раз Бенуа накинулся на мои картины, даже не видав их, во время "Гонца". Затем он злился во время его выгона из редакторов журнала Общества Поощрения Художеств, хотя я не только не был виновен, но даже защищал его. Третий раз Бенуа вредительствовал в 1926 году в Москве, где мы оба были одновременно. Он знал, что его газетная клевета могла быть вредною, и тем не менее он давал в газеты облыжные измышления. В четвёртый раз он напал на меня в 1939 году из-за монографии, изданной в Риге.

Баста! Довольно! Для меня он более не существует. Понимаю, почему его называли двуличным, Тартюфом. С моей стороны Бенуа не видел ничего враждебного. Наоборот, много раз я имел из-за него неприятности. Поссорил он меня и с московским Союзом. Много раз я чистосердечно приближался к нему ради корпоративности "Мира Искусства", и каждая моя попытка к дружественности получала от него незаслуженный вредительский отпор.

Вот и теперь, уже в Индии, я написал о нём сердечную статью, бывшую в трёх газетах. Я хотел познакомить его с издательством и устроить ему заказы. По добру хотелось помочь ему, а чем он ответил!? Думалось, что члены "Мира Искусства" (а нас осталось так мало) должны держаться вместе, дружественно. Но, очевидно, такие мечты мои были неуместны.

Надеялся я, что "человек человеку – друг", а выходит: "человек человеку – волк". Недаром римский мир сложил эту поговорку! Сам Макар на себя шишки набросал. "Неудавшийся талант", "нерусский художник", "пристрастный критик" – всякие такие эпитеты, видно, недаром сложились про Бенуа. Я сделал всё, что мог, для улучшения отношений. "Ты сам захотел, Жорж Данден!" "Не верьте Бенуа", – предупреждала меня Тенишева, а она знала его тартюфную природу. Шут с ним!

15 февраля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/qgji76LLbFU

https://www.1tv.ru/news/2024-02-11/4706 ... 11_02_2024
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron