Совершенное Сердце.

Размещение, обсуждение, изучение

Совершенное Сердце.

Сообщение Чиж Анна » 14 фев 2024, 03:22

СОВЕРШЕННОЕ СЕРДЦЕ

14 февраля 24 г.


Совершенное Сердце — Сердце Матери Мира, творящей Мощью Магнита посредством единого мыслесозидания с Владыками Иерархии, создающими образы всех форм Общего Блага, далее воплощаемых в материи всеми светлыми человечествами, осуществляющими эти образы в жизни своей благотворной деятельностью, вмещающей в себе Изначальную Силу и Мощь творящего Совершенного Сердца.

Именно так — по этой цепи в процессе сотворения Общего Блага, и происходит вечное единение человеческих сердец с Сердцем Матери Мира и с Сердцами их Духовных Родителей, то есть — по единому Лучу связи в процессе Его единого созидания, более не имея других способов естественного единения с Ним, ибо лишь только в Нём все человечества имеют единственный и Единый Источник Вечной Жизни.

Именно по аналогии с этим единственным способом единения Матери со всеми человечествами, осуществляется и единство матери, рождающей своих детей в мирах проявленных форм, что не прекращается ни в момент рождения ребёнка в воплощение, ни в момент ухода матери из него, то есть — никогда, в какой бы сфере проявленной материи ни пребывал человек — он всегда связан со своей матерью, — именно что и создаёт все истинные родовые связи в человечестве.

Именно поэтому во всех истинных религиях, сохранивших свою первозданную чистоту, всегда почитается Мать рождающая, как Богиня, дающая Жизнь, — понимание чего ещё отчасти присутствует в сердцах+сознаниях людей, исповедующих Бхарату,

Именно такое отношение к Матери, вмещающей в своём сердце Совершенство Матери Мира, и переходит на всех женщин воплощённого в материи человечества в том случае, если его женщины в своём большинстве не обезображены ложным пониманием свободы как освобождённости от осуществления в своём образе жизни морально+нравственных устоев — единственно естественным способом сохраняющих и их самих, а также жизненное благополучие их детей и семей в целом.

Поэтому высочайшую Суть Совершенного Сердца Матери Мира следует воспринимать во всём своём образе жизни как воплощённое Совершенство во всех земных матерях — с делегированием свойств этого Единого Сердца на них как Залог возможности продолжения Рода человеческого в Вечной Жизни, развивающей сугубо Духовное Совершенство во всех, воплощённых в Ней человеках.

Потому именно такое отличительное свойство Совершенства присуще лишь только для людей, осознанно избирающих в своём образе жизни лишь только духовный путь восхождения в постоянном процессе единого с Иерархией сотворения Общего Блага как условия существования и эволюционирования самой Жизни.

Именно в такой Новый Мир сейчас готовится перейти Земля вместе со всей Солнечной системой, где некоторые человечества избрали именно такой образ жизни и уже на протяжении многих тысячелетий следуют его идеалам, развиваясь на сугубо духовной основе.

Вот почему Мы постоянно твердим современным землянам именно о единственно естественном пути сугубо духовного совершенствования, дающего им возможность первостепенного овладения всеми их многочисленными творческими способностями, включая и способность к вечной Жизни, могущей осуществиться в них лишь только при сохранении их жизнетворящей связи со своими Духовными Родителями, а через них — с Совершенным Сердцем Матери Мира.

В связи с этим, здесь будет уместно напомнить о тех, ныне существующих религиях, из которых уже очень давно было вычищено само понятие Матери как самой Мощной первостепенной Силы, дающей Жизнь и сохраняющей Её на всём протяжении Её совершенствования, пока существует и развивается Общее Благо, как единое условие для этого.

Поэтому сейчас всем землянам насущно требуется осознанное сопоставление жизни в странах, ещё сохранивших изначальную связь их сердец с Единым Жизненным Источником, с теми, в которых эта связь уже отсутствует…


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

675.
Великий закон гармонии движет всем Космосом. Когда силы соединяются в сознательном творчестве, тогда космическое устремление напрягает все искры пространственного огня. Творчество, движимое Космическою Волею, напрягается мощью Совершенного Сердца. Там же, где не усмотрено Совершенное Сердце, там нет созидания. Именно, созидание Волею Совершенного Сердца утверждает эволюцию. Потому только космически утверждённый закон Сердца живёт в Беспредельности.

676. Каждая устремлённая мысль творит в пространстве. Каждая устремлённая мысль творит формы. Как же понять духовный процесс, если не допустить процесс самоотверженности! В духовном процессе тот же принцип действует, и дух, который заслоняется процессом самости, не видит истинного Света. Потому начертанный путь к красоте Служения идёт устремлением самоотверженности.

677. Напряжение космических огней привлекает устремлённые части к земле. Рекорды пространства напрягаются вибрациями огненными. Творчество Космоса зависит от огненных вибраций. Так дух творит огненными вибрациями. Потому когда мысль соприкасается с космическими огнями, то рекорды творят и дух, привлекающий огни, утверждает связь с Космическим Магнитом.

678. Центры Агни Йога утверждают все космические огни. Когда звучание слышит Агни Йог, является связь между центрами и космическими огнями. Этот опыт есть первое достижение для установления связи с дальними мирами. Потому напряжение центров так велико и нужно явить такую осторожность. Очень важное явление насыщения огнём. Потому Мы так насыщаем пространство — Утверждаю!

Н.К. Рерих

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА


Наверно, вы думаете, что речь идёт о каких-то великолепных созиданиях, о красоте построений, о новых завоеваниях науки! Как бы не так! Разочаруйтесь! По армагеддонным условиям – всё наоборот.

Эпитет "великолепный" уже не принадлежит к чему-то созидательному. И работа вовсе не означает нечто положительное. Местные газеты и радио пышно сообщают о "великолепной работе" ("магнифисент уорк") разрушения. Бегущее войско "великолепно" уничтожает свои же достижения. Конечно, при отступлении многое неминуемо уничтожается, ничего не поделать! Дело не в стратегических приёмах, а в выражении, широко прокатившемся по всему пространству. Вчера "великолепно" взорвут свои мосты. Сегодня "великолепно" уничтожат свои пути сообщения. Завтра "великолепно" прекратят музеи. Затем можно и "великолепно" закрыть школы. Нет края таким "великолепиям".

О разрушении полезных построений следует сожалеть, но кому же придёт в голову назвать великолепной разрушительную работу своих же инженеров на своей земле? Кто-то скажет, что газеты выразились неудачно, вот и всё, и говорить дальше не о чем.

Так ли? Не означают ли такие "неудачные" выражения огрубение и одичание? Слова начинают применяться извращённо, а читатели и слушатели в своём смятённом мозгу запомнят о "великолепии" разрушений. Молодёжь подумает, как славно разрушить культурное достижение. Ох, как накрепко влезают в мозг крикливые словечки!

Да, докатились люди до апологии разрушений. Даже не исчислить всего ущерба Культуре, совершаемого ежедневно, у всех на глазах. Половина всего уничтоженного составила бы счастье многих поколений. Расцвело бы просвещение. Нашла бы работу бедность. Не одеревенела бы молодёжь, видя, как дозволено разрушение.

Мало того, для определения разрушений употребляются прекрасные слова. Можно ли сказать: "Великолепное уничтожение культурных достижений"? Вчера казалось, что такую дичь нельзя сказать, а сегодня англо-индийское радио это выкрикивает, и газеты широко напоминают людям о "великолепной работе" разрушений. Экое несчастье, что в обиход влезла такая дикость!

10 февраля 1942 г.

Публикуется впервые.


https://nashaplaneta.su/blog/neuzheli_k ... 2-09-54894

https://rutube.ru/video/0df8c0adb6c3548 ... f7dcda64f/

https://nashaplaneta.su/blog/neozhidann ... 2-09-54909

https://rutube.ru/video/48708c849da7920 ... aadb5843c/
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей