Соизмеримость.

Размещение, обсуждение, изучение

Соизмеримость.

Сообщение Чиж Анна » 13 фев 2024, 03:23

СОИЗМЕРИМОСТЬ

13 февраля 24 г.


Именно соизмеримость веры сердца+сознания с высотой осознанного устремления всего полнопланового микрокосмоса, неизменно творит его духовное совершенствование посредством труда сотворения Общего Блага, по своей Сути, соизмеряемого лишь с самой Жизнью проявленного в Материи Абсолюта, вообще могущего жить лишь только в Его эволюционно развивающихся формах.

Именно поэтому, лишь постоянно осознанно соизмеряя свою жизнь с наивысшей Целью создания его Духо+Монады, человек может реально достичь Её в осуществлении пути своего духовного восхождения только в процессе совершенствования сердца+сознания и вообще всего полнопланового микрокосмоса, могущего вообще жить лишь только в условиях этого процесса, — так же, как и Образ, подобным которому он был сотворён.

Другими словами: человек действительно по-настоящему живёт лишь только тогда, когда весь его образ жизни осуществляет в себе веру в Высший Идеал Общего Блага, единственно соизмеримого с самим Абсолютом, являющимся самым естественным Истоком Жизни, существующей в Нём, в условиях Его проявления во всех Благих материальных полноплановых формах.

Потому вот именно к осуществлению такого образа жизни и следует сейчас осознанно+действенно устремляться всем современным землянам для того, чтобы именно в этом процессе они смогли бы сотворить в себе полноплановую соизмеримость с условиями нового — высокочастотного качественно+энергетического пространственно+временного наполнения всей полнопланово проявленной материи Мира новых формаций.

Действительно, лишь только истинная вера в возможность реализации такой жизни, может сподвигнуть человека к её осуществлению, — примеров чего в истории развития человечества и в современности имеется достаточно, что можно проследить в истинных произведениях искусства и во время настоящей Битвы Света с тьмой за существование Жизни самой планеты и всего сущего.

Новое человечество на Земле сможет сложиться во всём его качественно+количественном энергетическом составе лишь только тогда, когда оно будет состоять из соответствующих новомировых полноплановых людей, уже в это время могущих осознанно соизмерять своё соответствие требованиям Нового Мира — который не будет их просить и ждать, когда они соизволят стать человеками, а просто придёт и сметёт всё несоответствующее сущее со своего пути.

И это непременно произойдёт в полном соответствии со Сроком осуществления полнопланового сдвига в эволюционном совершенствовании всей планетарной материи, — вот для чего землянам и было дано Учение Жизни уже более сотни лет назад, — которое уже в это время стало непреложным требованием ко всему человечеству, так как времени на уговоры и раскачку уже просто нет.

Безусловно, сейчас каждый современник волен сделать с собой всё, что угодно, хоть и обезьяну — что по сути, многие уже и делают, но это говорит лишь только то, что они в своих сердцах+сознаниях вообще несоизмеримы с требованиями Жизни вообще, и с требованиями Мира новых формаций, в частности.

Потому здесь следует ещё раз акцентировать внимание людей на этих новомировых требованиях: прежде всего — это требование наличия в сердце осознаваемого знания+веры в то, что Новый Мир формируется на Земле уже здесь и сейчас; далее того, что новомировые качественно+энергетические жизненные условия творятся именно Иерархией Агни — детьми которой являются многие современные земляне; а самым главным — основным требованием для осуществления возможности Жизни и духовного развития всего сущего на планете в Новом Мире будет именно единое — общечеловеческое созидание Общего Блага с Его Иерархией
.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

671
.
Каждый дух напрягается мощным импульсом веры. Только этот импульс даст человеку возможность проникать в высшие сферы, и прежде чем постичь, дух должен проникнуться устремлением. Потому когда человек напрягается в основании напряжённого импульса, то закон чистой веры направляет к Истине. Потому закон веры во всём космическом творчестве управляет всеми начинаниями; вера учёного, вера служителей Общего Блага, вера ученика Владык, вера Владык, всенасыщающая и насыщаемая чистым огнём пространства. Так создаётся космическая устремлённость.

672. Мощная вера привлекает все возможности. Только если рычаг сердца напрягает течение творчества, только если течение напряжено, утверждается связь с Магнитом. Потому вера до конца даёт все возможности.

673. Несоизмеримость человеческая создаёт утверждённые преграды. Каждая несоизмеримость напрягает течение, которое задерживает путь к Истине. Каждая остановка творит свои следствия, которые творят цепь для явленного восхождения. Так нужно напрячь все мысли к Общему Благу, и путь соизмеримости прикажет духу путь к эволюции.

674. Соизмеримость в Наших утверждённых начинаниях привлекает новые возможности, потому каждая устремлённая волна принесёт ступень утверждённую. Так смещение страны происходит принципом соизмеримости. Когда уходящие силы страны употребляются на разрушение, то Мы утверждаем грозное время.

Н.К. Рерих АМЕРИКА
(06.02.1942)


С 26 Октября не было Ваших писем. Можно себе представить, что происходит и с нашими письмами. Переписка становится невозможной. Не знаешь, что дойдёт, а что исчезнет. И в каких именно недрах пропадёт! Письма в Китай вернулись обратно. Не знаю, дошли ли письма в Португалию. Недавно пришло письмо из Нью-Йорка от какого-то Хермана Б. С. Франссона с двумя дипломами на почётного члена научных обществ – одно в Лос-Анджелесе, а другое на Яве. Адрес Франссона – 1879 Бродвей, комната 805. Пожалуйста, поблагодарите его по телефону за добрую присылку. Я его совсем не знаю, но, может быть, он полезный человек – Вы увидите. Скажите ему, как трудна почта сейчас. Посылаю Вам мой записной листок "Подвиг". Можно напечатать где-нибудь в добром месте. Надо бы это замечательное русское слово внести в словари. Ведь биософы протолкнули в словари слово "биософия", а ведь подвиг куда важнее. Если "указ" внесён в словарь, то непереводимое понятие подвига тем более заслуживает первое место.

Что-то творится в наших разных обществах? Жив ли Конлан? Что Лукин? Даже и не вообразить, в каких положениях оказались друзья. На днях на юге Индии составилось наше Общество с очень выдающимся комитетом. Даже странно было увидеть, что и среди Армагеддона создаётся культурное дело, привлекшее к себе лучших людей. В Буэнос-Айресе "маленький" человек продолжает печатать мои статьи, конечно, оттиски доходят страшно медленно. А военные действия, верно, и совсем пресекут пересылку. Жизнь постепенно дорожает, вероятно, и у Вас те же обстоятельства. Как продвигается Ваш Комитет Красного Креста? Нет ли интересных встреч? Несмотря на все армагеддонные трудности, думайте о новых и молодых. Часто именно среди трудностей выявляются ценные сотрудники. Очевидно, и в С. Луи и в Лос-Анджелесе имеются хорошие друзья и такие же и в разных других городах. Когда в мире столько ненависти, то каждое дружеское явление особенно радостно. Привет друзьям! Пусть и пламя "Фламмы" не поникает. Такие пламенные зёрна хранят свою жизненность. Буря пронесётся, и солнце опять обогреет землю-страдалицу.

6 февраля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/1B2ufP8xh6Q

https://nashaplaneta.su/blog/a_teper_o_ ... 2-09-54895
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron