Условия.

Размещение, обсуждение, изучение

Условия.

Сообщение Чиж Анна » 12 фев 2024, 03:04

У С Л О В И Я

12 февраля 24 г
.


Условия жизни творятся человеком в осуществляемом им её образе, который должен жить в его сердце+сознании как вечное воспоминание о своих Духовных Родителях, ибо именно в нём всегда должен присутствовать действующий посредством единого процесса созидания Общего Блага духовный луч связи с Ними, — именно почему Они и наделили его творящей силой любви+воли для Его осуществления во всех воплощениях Духа.

Поэтому именно условия единого с Космическим Магнитом Матери Мира сотворчества проявляют всё качественно+энергетическое и микрокосмическое наполнение полнопланово проявленной Материи, — условия, среди которых самым существенным является именно постоянно растущее напряжение духовно+эволюционного процесса Её трансмутации, без которой Материя просто нежизнеспособна, ибо совершенствуется в своём составе лишь только благодаря осуществлению этого напряжённого условия — как и вообще сама Жизнь, воплощённая в Ней.

Многие люди часто твердят дежурную фразу: «Сила Духа побеждает всё», но вместе с тем даже не понимают, что это означает конкретно для них и предаются унынию при малейших жизненных неурядицах — всегда являющихся следствием их собственных ошибок, посредством которых они и собирают в своём образе жизни все кармические воздаяния, становящиеся для них теми труднейшими условиями, которые им приходится преодолевать часто в болезнях и неудачах.

А в настоящий момент повышения частотности во всём качественно+энергетическом наполнении материи это обуславливает быстрое и интенсивное повышение напряжения в её полноплановом составе, что и становится для многих людей причиной изменения всех жизненных условий, включая и внутренние и внешние, в которых многие теряют свою способность чётко осмысливать происходящее.

Но такое нагнетение напряжения во всём настоящем жизненном цикле обусловлено именно срочной эволюционной потребностью преобразования низковибрационных материальных качеств+энергий в высокочастотные, — именно что людям и следует осознанно взять под свой контроль и, объединившись в едином труде сотворения Общего Блага со своими единомышленниками, обрести устойчивую связь с Его Иерархией, — именно что и позволит им пройти через этот процесс с уверенностью в его благополучном исходе.

Другими словами: в этом преобразовательно+переходном моменте сейчас, как вообще никогда ранее, условия жизни и перехода людей в Мир новой формации должны осуществляться ими именно на уровне его будущих творцов, который они должны утвердить в своём образе жизни как единственно достойный звания Человека, — ибо они в Новом Мире должны стать непременно человеками, оставив своё нынешнее полуживотное сознание в безвозвратном прошлом.

Потому действительно — именно труд сейчас и более никогда может сделать из современных полуживотных настоящих человеков, способных по-настоящему творить не только свой образ жизни, а и вообще саму Жизнь всего сущего, обладая способностью управлять творящей силой своей любви+воли — силой Духа, являющейся в их микрокосмах абсолютно Цельной Силой Свето+Огненного качественно+энергетического наполнения Агни, единого с Мощью Магнита Матери Мира.

Вот в этом и заключается то — единое для всех воплощённых ныне землян Условие их дальнейшего становления Мастерами+Творцами — Архатами Единой Иерархии Блага, именно для преобразования в которых изначально и были сотворены их Духо+Монады.

Поэтому все нынешние земные современники сейчас имеют возможность из всей многочисленности различных условий своего образа жизни избрать лишь только тот вариант, который может в своём осуществлении единственно их привести в состояние истинных творцов Мира новых формаций, ибо именно он сейчас и предназначен условиями настоящего перехода для полнопланового осуществления ими этой задачи.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

667.
Стихия огня привлекает все энергии к творчеству. Каждая творческая устремлённая мысль напитывает пространство, и когда космический огонь напрягает творчество мысли, то формы приобретают жизнь. Потому, когда смысл существования примет утверждённое значение, можно будет дать человечеству пространственный огонь. Когда существование утвердится на высшей ступени, можно будет утвердить сознание Космического Магнита. Потому каждая ступень эволюции имеет свою новую энергию. Истинно, сознание человечества развивается соотношением с силами Космоса. Но воля человека предопределяет каждую ступень. Так человечество куёт свои космические пределы, ибо сознание притяжения может основать свою сферу.

668. Каждая мировая мысль устремляет сознание к творчеству. Как огонь, она обхватывает сознание многих, потому каждая мысль Наших сотрудников направляет пространственный огонь к смещению. Только в напряжении достигается победа, потому все силы напряжены, потому все мощные рычаги действуют.

669. Когда устремлённое течение являет человечеству Космический Магнит, тогда утверждается связь с Космосом. Так при обоюдном притяжении может космическое течение приблизиться к человеку. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику, потому каждый импульс человека привлекает его к высшему творчеству и пространственный огонь утверждает свои проявления. Так когда дух напряжён, он проникает во все сферы.

670. Чую, как напряжены центры и сердце. Знаю, как не легко. Напряжение центров связано с космическими огнями и Космическим Магнитом. Как магнитная стрелка, отвечает сердце событиям. Потому нужно бережно переждать. Архат знает всю мощь невидимого творчества.

Н.К. Рерих РАДОСТЬ НАРОДА

Отказаться от собственности совсем не трудно. Кичливое, жадное "я" заменяется сотрудническим "мы". "Моё" непрочно, а "наше" уже устойчивее. Живём, как в гостинице, где никто не допытывается, кому принадлежат вещи. Во временном пользовании всякая движимость и недвижимость. Не унести её за пределы земные.

Всё это ясно, но вот как же быть с собирательством? Сколько раз доводилось говорить о красоте собирательства, о развитии народного вкуса, о Культуре, растущей творчеством всего народа. Как же всё это претворится, если не будет личных собирателей? Чем же заменится благородная страсть собирательства? Без меценатов не увянет ли достижение художника?

Конечно, без собирательства не прожить. Но в новом строе и оно должно преобразиться. Вместо одиночного, личного, самостного оно станет коллективным. Человек творит, собирая. Так же могут сотрудничать целые группы, и дело лишь выиграет. Что не поднять одному, то удастся сложенным силам. Может быть, таким коллективом будет и семья, если вкусы и стремления её не противоречивы. Может быть, объединятся группы людей, и собранное достояние может кочевать среди друзей.

Нам приходилось встречаться с коллективными приобретениями, когда несколько лиц в складчину приобретали художественное произведение, и оно временно жило то у одного, то у другого сотрудника, по уговору. Получалась своеобразная жизнь произведения. Оно не застаивалось среди пресыщения, а всегда оставалось желанным гостем – светоносцем, вестником радости.

Почему радость любования должна быть скаредно личною? В коллективе она может выражаться ещё сильнее. В каждом строе жизни должна быть охранена радость о творчестве. Ничем, никакими рассуждениями не замените радость. И чем больше народа прикоснётся к этой нетленной радости, тем плодоноснее будет народное достижение.

Всеми мерами надо охранить радость народа. Нужно зажечь её. И сколько маленького собирательства возможно во всех окраинах! Распространение лучших образцов народного творчества! Неисчерпаем этот источник, из него черпали лучшие творцы. Весёлый, радостный коллектив бережно охранит давнишнее и новейшее достояние. "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего". Всё – для будущего. Народная война, оборона Родины возбудит ярое устремление к своим прекрасным ценностям. Трудности преобразятся в возможности. Велико будущее народа русского, всей единой неделимой семьи народов.

4 февраля 1942 г.

Публикуется впервые.


https://youtu.be/xeEYcv3d3kg

https://youtu.be/UtxFg6GtlU4
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron