Овладение.

Размещение, обсуждение, изучение

Овладение.

Сообщение Чиж Анна » 11 фев 2024, 02:30

О В Л А Д Е Н И Е

11 февраля 24 г.

Овладение пространственным Агни — вот единая нынешняя задача всего воплощённого земного человечества, одновременно вмещающая в себе и способ её решения; и единственно естественный путь восхождения всего людского микрокосмоса в процессе его сугубо духовного совершенствования, с полноплановым преобразованием всего качественно+энергетического наполнения материи и переформатирования всего микрокосмического архитектурного построения.

Для реального осуществления этого полнопланового процесса и действительного овладения способностью управления творящей Силой Любви+Воли — Духа, заключённой в Огне неопаляющем, людям первоначально требуется признать Его наличие во всём качественно+энергетическом составе всей микрокосмической материи.

Далее, Его главенство над всеми, входящими в состав проявленной материи стихийными силами.

А также — что первостепенно для них в настоящий преобразовательно+переходный планетарный момент, Его главенство в Мире новой формации, в котором именно Сила Агни, взаимодействующая с Мощью Магнита Матери Мира, будет преобладать в построении всех новомировых форм Общего Блага как единого для всего сущего в Новом Мире условия существования Жизни.

Входя в число вообще всего сущего на Земле ныне, и желая стать сущим в Мире новых формаций, людям следует дать себе отчёт в том, что они — каждый человек, является в его среде полноплановым ведущим в этом едином процессе духовно+эволюционного планетарного перехода в высшую сферу всей Солнечной системы, — что и определяет его как самое ответственное существо за его благополучное осуществление.

Но пока многим людям трудно представить себе, что будучи такими «маленькими и слабенькими детками», они одновременно являются и такими сильными в исполнении своих сугубо духовных задач, ибо они не воспринимают себя в роли повелителей Огня — Духа, Силой Любви+Воли постоянно творящего не только их индивидуальное совершенствование, но и планетарное — со всем остальным, сущим здесь и сейчас, и далее — в будущем.

Вот именно для исполнения каждым человеком этой своей кармической роли, он в это мгновение возрастающего напряжения всего планетарного процесса преобразования, непременно должен овладеть силой своей любви+воли — свето+огненной силой своего Духа для того, чтобы она, устремлённая лишь на созидание Общего Блага, могла бы обеспечить ему и всему сущему в мире возможность существования и духовного эволюционирования Жизни.

Другими словами: от способности каждого человека в овладении им силой и умением управления своим Агни, ныне и далее зависит именно возможность Жизни самой планеты и всего на и в ней сущего, включая и его самого.

Потому, не виртуальное мудрствование о своих творческих способностях, а именно реальное владение конкретным управлением силой Духа, устремлённого лишь только к осознанно+действенному сотворению полноплановых форм Общего Блага и руководящего в этом процессе всем микрокосмосом — вот способ единственно естественного — духовного становления всех нынешних землян действительными творцами Мира новых формаций.

Лишь только в таком — едином с Духовными Родителями труде, Они имеют возможность и реально осуществляют сугубо индивидуальное руководство всем преобразовательным процессом, полнопланово происходящем во всём человеческом микрокосмосе, — восходящем не только в Мир новой формации, а и в высшие Духовные сферы Творящего Агни посредством овладения им Единой Мощью Творения — Абсолютной Единой Изначальной Силой Любви+Воли — Света+Огня и Магнита Матери Мира.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

663.
В Мировой Общине так резко выражены все духовные импульсы, потому Наш утверждённый Источник выявляет равновесие Космического Магнита. Мировая Община искажена человечеством, и вместо сотрудничества человечество утверждает свою мощь на главенство. Творчество человечества выявляет нагромождения. Так путь утверждается непреложный. Братья человечества, несущие помощь человечеству, истинно, насыщают пространство творчеством огня.

664. Потому Братья человечества несут в себе устремление на спасение планеты. Потому каждый жизненный импульс живёт в сердце Архата. Устремление Космического Магнита чует сердце Архата. Течение лучей Светил знает сердце Архата. Устремление к завершению знает сердце Архата. Потому Наши нити идут напряжённо с устремлённым объединением.

665. Наука проникает в космические сферы и ставит человека в прямое соотношение с Космическим Магнитом. Потому когда основа творчества космических огней отвергается, то нужно понять каждое устремлённое явление как утверждение жизненного импульса. Ведь наука приобщает человека к овладению пространственным огнём. И все устремления к открытию космических сочетаний приносят человечеству космическую Мощь. Потому наука должна осветить сознание и утвердить человечество в Беспредельности.

666. Каждое сознание, отвергающее космические огни, насыщает пространство тьмою. Но равновесие соблюдается напряжённым Агни Йогом. Потому творчество «чаши» напрягает все энергии. Все нити Космического Магнита проникают в «чашу», потому все центры Агни Йога так напряжены.

Н.К. Рерих ЛИГА КУЛЬТУРЫ

Спрашиваете об уставе нашей Лиги Культуры. Основные положения следующие:

1. Всемирная Лига Культуры есть кооперативное объединение научных, художественных, промышленных, финансовых и прочих учреждений, обществ и личностей, работающих в пределах культурных путей.

2. Организации, общества и другие коллективы вступают в Лигу на автономных началах, не теряя ни своей индивидуальности, ни наименования, но для взаимопомощи в различных сферах общения.

3. Все организации, вступившие в Лигу по своему избранию, посылают представителя в Совет Лиги. Таковые Советы Лиги имеются в каждой стране и могут, в случае надобности, выделять из своего состава комиссии по специальным вопросам.

4. Председатели Отделов Лиги образуют из себя Верховный Совет под председательством Верховного Президента. Председатели Отделов сносятся или через Верховного Президента или непосредственно, но препровождая копию сношения в секретариат Верховного Президента.

5. Для обсуждения вопросов общего значения могут быть созываемы общие или частичные конвенции, на которые могут быть приглашаемы по постановлению местного Совета и Учреждения и лица, не вошедшие в Лигу, но могущие оказать помощь делу Культуры своими познаниями.

6. Выступления Лиги могут быть или совершенно самостоятельны или в кооперации с одним из вошедших в Лигу Учреждений. В последнем случае в объявлениях помещаются кооперативно оба действующие Учреждения. Во всяком случае, Лига есть начало способствующее и ни в коем случае не препятствующее и не стесняющее.

7. Верховный Совет Лиги или собирается по приглашению Президента или сносится (за дальностью расстояний) между собою письменно о всех мероприятиях во имя и на процветание Культуры как основы человеческого прогресса.

Сейчас в громах Армагеддона всё умолкло. Посмотрим в будущее.

1 февраля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/-yfJNeh-KEE

https://youtu.be/S8-9meshwL4

https://nashaplaneta.su/blog/vankin_kre ... 2-07-54843

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей