Самодеятельность.

Размещение, обсуждение, изучение

Самодеятельность.

Сообщение Чиж Анна » 10 фев 2024, 02:39

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

10 февраля 24 г.


Да, действительно, абсолютно всё живое сущее непременно осуществляет постоянную самодеятельность своего, пусть и примитивно развитого сознания именно потому, что оно для того и существует в нём, чтобы иметь возможность самосовершенствоваться в его постоянно напряжённой деятельности, так как это и есть задача всего, воплощённого в Сущем Абсолюта.

Но лишь только сознание, присутствующее в людском микрокосмосе имеет возможность, не проявляя свою осознанную самодеятельность в постоянном труде сотворения Блага, пребывать в сонном застое — не осуществляя своё саморазвитие именно потому, что служит лишь только внутренней и внешней системе тьмы, осуществляя лишь её требования для удовлетворения её потребностей, — именно что и оставляет его в инертном состоянии, по сути являющемся даже не застойным, а деградирующим.

Потому самодеятельность проявленного в микрокосмосе Духа, непременно должна выражаться в самодеятельном труде человека, творящего лишь Общее Благо в единстве с Его Иерархией, ибо Дух, имеющий своим основанием Зерно Изначально Творящей Силы Любви+Воли, может, а потому и должен созидать лишь только Её формы под индивидуальным руководством своих Духовных Родителей и в единении с Магнитом Матери Мира.

Вот почему, в моменты эволюционного смещения низковибрационной Материи проявления сущего высокочастотной — по велению Срока Её развития, вся она, проявленная в многочисленных жизненных формах, проходит через жёсткий отбор своего соответствия на такую трансмутацию в этом процессе, что является единственной причиной ухода из воплощения тех живых форм, которые этого соответствия не являют.

Но материя людских микрокосмосов, имеющая в своём составе психическую энергию, включающую в себя качества+энергии творящего Агни в большом объёме, непременно должна постоянно трансмутироваться в высокочастотное состояние именно потому, что она пребывает именно в людском, а не в животном микрокосмосе, что и налагает на неё требование постоянно напряжённого — действенного самодеятельного преобразования.

Потому людская самодеятельность должна быть не низкоплановой — как у животных, а именно высокочастотной — лишь только когда она и будет сугубо духовно+творческой, возводящей весь микрокосмос в высшие Свето+Огненные сферы — именно лишь только из которых и можно привлекать в мир проявленных форм их высокочастотные образы Общего Блага.

Но в современном мире Земли уже скопилось такое количество низковибрационных людских творений, которые даже невозможно назвать произведениями, что их нужно как можно быстрее уничтожить для того, чтобы обезвредить окружающее пространство+время от их злотворного влияния, ибо они не только загаживают его, но и являются сильнейшими аккумуляторами низковибрационных качеств+энергий, первостепенно извращённо воздействующих на сознание детей, да и вообще всех людей, уводя их в сферу инфернального мира.

Вот почему сейчас каждый человек, прежде чем начинать своё самодеятельное творчество, непременно должен определить, что он желает сказать им всему миру, ибо лишь только честный — искренний ответ на этот вопрос, может дать ему чёткое решение, откуда он будет черпать силы для его самодеятельного осуществления, так как всему окружающему пространству+времени ныне остро требуется лишь только проявление форм Общего Блага для его скорейшего преобразования в Мир новой формации.

Потому всем земным современникам сейчас так насущно необходима не просто самодеятельность, а именно самодеятельность, рождающаяся в сердце+сознании, имеющем сугубо духовно+творческую связь с творящей Благо Иерархией — единственно знающей, какие конкретно Его формы так настойчиво требуют ныне своего воплощения для того, чтобы Мир новой формации не стал похожим на нынешнюю современность, а вместил бы в себе лишь только высокочастотность качественно+энергетического наполнения материи проявленного в них Нового Мира.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность

659.
Дух, пребывающий в сфере видимого мира, отрешается от явлений высших сфер. Когда дух живёт на Единстве всего Космоса, то он в связи со всем Космосом. Творчество духа питается не извне, но из устремления зерна к приобщению к Космическому Магниту и пространственному Огню. Потому зерно духа знает все законы творчества и дух, знающий свою сущность, ищет связь с высшими сферами. Непреложность единства устремляет весь Космос. Истинно, сознание достигает тончайших энергий. Но импульс, достигший устремления, должен исходить из зерна. Так в самодеятельности заложен ключ к достижениям.

660. Самодеятельность Агни Йога открывает все возможности. Проникая в высшие сферы, дух приносит свои устремления. Творчество духа напряжено на принципе обмена. Так в Космосе координируется каждая энергия. Так напряжённый Магнит духа творит всеми рычагами.

661. Только напряжённое творчество даёт результаты. Только напряжённая спираль даёт движение. Только обратный удар даёт сознательный толчок. Потому когда Свет борется с тьмою, напряжённая спираль привлекает в основание все вибрации. При всех космических творчествах напряжённая спираль двигает устремлением к Магниту. Несообразность тёмных сил устремляется к разрушению. Истинно, смещение строит свои башни на основании космических Магнитов. Так беспредельно смещение заменяет уходящие силы.

662. Только притяжение Наших Башен утверждает победу. Только Указ Космического Магнита несёт утверждение, потому уходящие силы так страшатся Нас. Конечно, велика явленная битва и все космические энергии находятся в напряжении. Потому Мы творим огненно.

Н.К. Рерих К БУДУЩЕМУ
(24.01.1942)


Общество культурных сношений. Оно собирает в себе всё, чем жив дух народа. Не холодно-официальными отношениями, но душевными зовами связано оно со всем миром, со всеми народами, мыслящими о Культуре. Безгранична Культура с её постоянными достижениями. Также свободна и деятельность Общества, стоящего живым звеном со всем преуспевающим.

Члены Общества – истинные друзья прогресса, не связанные ни суевериями, ни предрассудками, никакими лукаво измысленными ограничениями. Они – добрые вестники знания и человечности. Они умеют нести радость искусства. Нет таких захудалых островов, где бы неуместна была эта светлая радость. Повелительно могут стучаться вестники, гонцы этой радости. Они знают, какие ценные дары приносят они. Как врачи спешат к болеющим анемией духа. Такая убийственная эпидемия обнаруживается не только в дальних окраинах. Она найдётся в самых кичливых центрах.

Там могут пренебрежительно сказать вестнику: "О чём тревожитесь? Университеты, музеи, театры имеются. Происходят всякие съезды, конгрессы, чего же более?". Каждому приходилось слышать подобные тупо-самомнительные суждения. По счастью, зубры уже редкость. Можно надеяться, что и тигры и носороги станут редки. Если зубр не понимает значения культурных сношений, то и не пытайтесь его разуверять. Он – вымирающий тип.

А вот среди молодёжи найдёте таких, кто сразу, без всяких предисловий, поймёт зов о Культуре и пойдёт радостно к действенному сотрудничеству. Много таких молодых среди русского народа. Само Общество культурных сношений образовалось в Москве. Опять же именно русский народ преуспел и в деле расцветания Культуры. Побывавший в Москве Антони Иден говорит о фанатическом патриотизме, им там встреченном. Истинная несломимая оборона Родины и её культурных сокровищ есть залог мощного движения Культуры. Там, где яро живёт такое светлое устремление, там и препоны становятся возможностями.

24 Января 1942 г.

Публикуется впервые.


https://smotrim.ru/video/2755102

https://youtu.be/1B2ufP8xh6Q

https://youtu.be/3Hz9mtPuC7Y

https://nashaplaneta.su/blog/paren_pere ... 2-04-54746

https://xras.ru/sun_flares.html
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron