Возможности.

Размещение, обсуждение, изучение

Возможности.

Сообщение Чиж Анна » 09 фев 2024, 03:41

ВОЗМОЖНОСТИ

9 февраля 24 г.


Без действенной реализации всех жизненных возможностей, вообще не может состояться сама Жизнь во всех её малых и больших аспектах, — вот почему всегда лишь только от самого реализатора зависит, в каких конкретно условиях он будет осуществлять предоставляемые ему возможности — с успешным или нет их продвижением.

Многочисленные возможности для реального духовного совершенствования всего полнопланового человеческого микрокосмоса землянам сейчас предоставляет само пространство+время в единый Срок своего эволюционного преобразования для целостного перехода на следующую — высокочастотную ступень развития всей Материи, формопроявленного в Мироздании Сущего Абсолюта.

Потому сейчас так резко обозначилась черта разграничения между людьми, реально готовящимися к этому переходу, и теми, кто ещё не осознают его реальность в настоящем пространстве+времени, и тем самым не используют все его нынешние качественно+энергетические возможности, которые можно осуществить в своей жизни и в составе полнопланового наполнения своего микрокосмоса, — без чего они просто не смогут преобразовать и всю материю микрокосмического проявления и его архитектурное строение для соответствия Миру новой формации.

В связи с этим, сейчас всех людей можно разделить на осуществляющих и нет новые эволюционные возможности, которые — в случае их осознанного действенного использования , умножаются для них и в количественном и в качественном проявлении, — что им и необходимо суметь увидеть и реализовать во всём своём образе жизни для осуществления постоянно нарастающего в напряжении микрокосмического процесса трансмутации всей полноплановой материи проявления.

Вот именно для такого полнопланового осуществления всего преобразовательного процесса, людям и требуется постоянное расширение сознания и умножение степени их осознанности, — что они могут сотворить лишь только в едином с Иерархией труде созидания Блага, — именно лишь только в процессе которого, их Духовные Родители имеют возможность сугубо индивидуально руководить их духовным совершенствованием и помогать им энергетически — по обоюдному лучу их связи, создающемуся и развивающемуся лишь только в этих условиях.

Поэтому, да — человек всегда, а тем более сейчас, сам для себя является и творцом и реализатором всех жизненных возможностей, которые манной с Неба не падают, а представляют из себя либо драгоценные камни, требующие навыков добытчиков и шлифовщиков; либо булыжники под ногами, о которые иногда очень болезненно спотыкается не видящий их — спящий на ходу, жизненный турист.

Но умению быть жизненным туристом — развлекающимся среди возможностей и не использующим их для сотворения Общего Блага для вообще всего сущего и, в том числе себя, учиться не надо, ибо это умение присуще людской самости+гордыне, пока ещё в большинстве микрокосмосов владеющей большим количеством их качеств+энергий, служащих ей как признанному людьми своему естеству, которому они отдают большую часть своей психической энергии для её удовлетворения в привычном обывательско+потребительском образе жизни.

Поэтому нынешнее легкомысленное отношение большинства землян к огромному и качественно возрастающему количеству пространственно+временных эволюционных возможностей, сейчас приравнивается к их осознанному или нет, но предательству духовной задачи своего настоящего воплощения, в которое они пришли именно для того, чтобы действенно осуществляя их полноплановые качественно+энергетические Дары, преобразовать весь свой микрокосм и тем самым способствовать единому переходу планеты в её высокочастотную сферу — в Мир новой формации — с его единой для всего сущего Возможностью существования и духовно+эволюционного развития Жизни.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

655.
Состояние планеты утверждается человеческими деяниями. Явление пространственного огня творит вокруг планеты сферы, которые ограждают планету от удушья. Притяжение огненное настолько мощно, что равняется магнитному явлению. Потому когда силы Космоса устремляются к смещению, насыщение пространства происходит утверждённым Магнитом. Так планета не может отделиться от Космического Магнита и цепь, устремлённая к созиданию эволюции, непреложно соединяет все миры. Так все действия космических сил творят в мощной космической координации и все миры служат единству закона. Так человечество должно включить себя.

656. Когда смещение приводит в действие все силы, тогда неминуемо Космос притягивает нужные силы для будущего. Только так созидается каждая новая ступень. Потому когда устремление насыщает утверждённое явление, то происходит смещение. Все силы растут на притяжении Космического Магнита. Устремлённые к нам утверждения притягиваются к новым возможностям. Так силы Космоса идут с Нашим Огнём.

657. Сознание человечества не утверждается на видимом пространстве. Приняв сочетание как главные причины невидимого и видимого мира, можно найти сферы космической согласованности. Но человечество основывается на видимых следствиях, потому трудно устремляется дух в высшие сферы. Каждый устремлённый дух знает, что разграничение миров может только остановить эволюцию, ибо где пресекается связь между Первоисточником и жизнью, там надо искать разрушение. Так на вечном объединении строится космическое творчество.

658. Самоотверженность Агни Йога состоит в творческом импульсе и в отдаче своих устремлений на выявление высших энергий. Потому когда дух Агни Йога устремляется к трансмутации, Мы говорим — когда основа трансмутации идёт к очищению пространства, то, истинно, дух несёт самое основное качество.

Н.К. Рерих ПЕРЕЖИВЁМ

Жалуетесь на то, что наши культурные общества нарушились, что Лига Культуры, едва народившись, умерла, музеи разгромлены, издательства не исчезли, всякие сношения пресеклись… О чём говорить, когда идёт такое неслыханное переустройство мира!
Как говорить о нашем французском Обществе в Париже, когда самый Париж, сама Франция в разоре. Поминать ли об американских грабительствах, когда Америка в войне и самовольство Розенфельда и его присных в апогее? Где тут Бельгия или Югославия? Какая такая сейчас академия в Загребе? Поминать ли ещё раз о разгромах в Латвии и Литве? Из Китая и из Швеции письма возвращаются. Из Португалии почта идёт три месяца. Пути нет в Швейцарию. Замолчала Австрия. Замолчала Австралия.
Всё это – внешность, и с нею нужно примириться. Но внутренние показания говорят о жизнеспособности зёрен Культуры. То протолкнётся весточка из Аргентины, то из С. Луи, то каким-то чудом из Болгарии. Из Новой Зеландии приглашают на конгресс реконструкции. (Конечно, это было 10 ноября). Везде не ржавеет. Пусть – без титулов и названий, пусть – в утеснении и в нужде, но смысл посеянного зерна не исчезает. Местами именно теперь, среди Армагеддона, надобность культурной связи и взаимоподдержки осознаётся особенно насущно.
Потому не сетуйте, но зорко следите за совершающимися переломами, спусками и всходами. Не держитесь за внешность. Не слушайте голоса сомнения и шатания. Зовы о Культуре не умирают. Как радиоволны не имеют границ, так и мысль в пространстве не исчезнет. Бывшая внешность – ни к чему, лишь бы смысл сохранился.
Вы жалеете, что Знамя Мира, Знамя-охранитель Культурных ценностей не было повсюду принято, что люди не домекнулись о внутреннем значении договора о Культуре. И об этом не жалуйтесь. Поверьте, что напоминания о своевременности такого договора вошли глубоко. Постоянно слышим в самых нежданных углах ссылки на все наши зовы. Переживём, а правда не ржавеет.

20 Января 1942 г. Публикуется впервые.

https://www.vesti.ru/article/3788344
https://youtu.be/fgyNYyxlAhc
https://nashaplaneta.su/blog/kazhdyj_ch ... 2-06-54801
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron