Соучастие.

Размещение, обсуждение, изучение

Соучастие.

Сообщение Чиж Анна » 07 фев 2024, 03:13

С О У Ч А С Т И Е

7 февраля 24 г.


Соучастие — вот что ныне срочно, а потому всё настойчивее требует от своего человечества предельно напряжённая планета, проходящая через преобразование всего качественно+энергетического наполнения материи, — по Праву требует от каждого, воплощённого на ней Духа, вовлечённого ныне в единство этого процесса для того, чтобы он не стал космическим отбросом в истории её эволюционного совершенствования, а стал бы её полноправным жителем+творцом, созидающим на ней Жизнь всего сущего наравне с нею.

Соучастие абсолютно во всех, доступных человеку сферах бытия, в которых может и должно осуществляться полноплановое проявление Общего Блага, уже ныне становящееся востребованным условием существования достойного человечеству уровня Жизни, устремлённой лишь только к её Свето+Огненному наполнению, единственно приличествующему человекам+творцам — каковыми люди вообще должны стать в Мире новой формации для последующего становления Мастерами+Владыками Иерархии Блага.

Именно в условиях ныне происходящего полнопланового преобразования всего качественно+энергетического наполнения пространственно+временной материи сущего, человечество Земли лишь только и может осуществить своё полноплановое преобразование потому, что для превращения ныне преобладающей в его микрокосмическом наполнении самостной низковибрационности, людям требуется чрезвычайное повышение напряжения в микрокосмической материи их проявления, — именно что сейчас и происходит на и внутри планеты.

Вот почему всем людям сейчас просто настоятельно необходимо их полноплановое осознанное участие в этом едином планетарном процессе — для того, чтобы он не стал для них губительным в нарастающем напряжении повышения частотности всего качественно+энергетического наполнения, включая и их микрокосмическую материю.

Все люди лишь по своему человеческому определению просто не имеют права опускаться до состояния животных, живущих по законам джунглей, — что они должны не только помнить, но и осуществлять всеми своими действиями в каждое мгновение, становясь в нём всё более одухотворёнными именно потому, что имеют возможность реализовывать во всём своём образе жизни духовный творческий потенциал, действенно проявляя его в нём в многочисленных формах Общего Блага.

Именно так каждый человек имеет возможность проявить не только свои творческие способности, но, что самое главное — нарастить в себе качества той Человечности, лишь только которые его будут всё дальше уводить от настоящего состояния полуживотных, ныне пока преобладающих в общем количестве людей, среди которых имеется и большое число потенциально принадлежащих к переходу в Мир новой формации, но пока что не участвующих в деятельной подготовке к нему по своему пассивному несоответствию этому единому процессу.

Обеспечивая сейчас лишь только сугубо своё или семейное существование жизненными потребностями, люди пока что обеспечивают лишь только присущий им эгоцентризм — как и вся, ныне существующая система тьмы, — эгоцентризм, только в том и нуждающийся, чтобы все высшие творящие силы любви+воли людского микрокосмоса уходили лишь на его содержание, не имея возможности соучаствовать в едином процессе наполнения планетарной материи новыми высокочастотными качествами+энергиями.

Но из всей материи проявления планетарного сущего, именно материя людских микрокосмов ныне является самой психически развитой, а потому и впереди идущей и возводящей всю остальную материю в процессе повышения её частотности, — именно что и становится сейчас для всех людей их первостепенной эволюционной задачей по отношению ко всей планетарной материи проявления.

Потому истинное соучастие человека в настоящем эволюционном преобразовании Земли — это не просто наполнение своего умственного багажа знаниями о нём, а именно первостепенное действенное наполнение своего образа жизни осознанной деятельностью единого с Иерархией сотворения Общего Блага, — лишь только которое и объединит всех людей в этом процессе и сделает их истинными жителями Мира новой формации, творящими совершенно новую форму их взаимоотношений друг с другом и с Нею.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

647.
Космическая основа называется Магнитом устремления. В устремлённом движении весь космический строй; и каждая ступень напрягается Магнитом огня. Пространственный огонь создаёт все миры. Искра растёт в сферу огненную и все космические начала растут в огненном размере, обнимая все стремления. Так дух, зачатый огнём, насыщается космическим огнём. Потому зерно духа насыщается стремлением огня.

648. Когда дух Наших действий начинает творить, то предназначенное приближается к завершению. Но устремление к назначенному встречает много препятствий. Зная закон Космического Магнита и напряжения, Мы твердим о врагах и препятствиях. Благословенный завещал радость; и препятствиями Мы восходим. Так идущая битва напрягает новые возможности. Так непреложен Наш путь.

649. Напряжённое состояние планеты настолько велико, что газы подземные начинают пробиваться. Духовное состояние настолько является низким, что сфера надземная содрогается соответственно. Разряжение течений привлекает только напряжённые огни, но сгущённые токи человеческих порождений настолько мощны, что битва сфер велика. Потому когда мир содрогается, битва Света и тьмы так напряжена. Потому когда смещение газов происходит, то космический огонь напрягается. Так все энергии Белых Сил напряжены. Истинно, утверждается битва за Истину! Так беспредельно Мощь Космоса утверждает Свет.

650. Когда строительство Наше напряжено, то все космические силы творят. Свет поглощает тьму, потому наше строительство напряжено космически. Потому Наше строительство идёт с эволюцией. Истинно, действуем напряжённым Магнитом.

Н.К. Рерих НАРОДНАЯ ПОБЕДА

Среди победных известий значительно звучат и культурные голоса. Вот географ-профессор рассказывает, как войсковые части зовут учёных приехать на фронт. Встречают их, как жданных братьев, и внимательно слушают воины научные сообщения. На очереди самого профессора ещё одиннадцать таких докладов. Видано ли раньше, чтобы войска звали учёных на фронт, чтобы ждали слово науки и восторженно радовались ей!

У других народов войска увеселяются песенками из кабаре. Там нужны лёгкие певицы и танцовщицы. Но русский народ и в окопах, в блиндажах ждёт научное слово, а песни полны героических порывов. Не только всколыхнулся народ русский, он вырос в сознании своём, и такое достижение уже неизменно.

Народ негодует, когда враги оскверняют Ясную Поляну или дом Чайковского, или музей Римского-Корсакова, или могилу Шевченко, или храм Новгорода. Народ осознал, где его культурные сокровища. И это знание уже нерушимо. Мало ли что бывало в прошлом: "Быль молодцу не укор!" Но теперь, в трудную годину, когда идёт война народная, священная война, народ поднялся на ступень Культуры. На такую ступень, которая завоёвывается лишь сердцем насторожившимся, воспрявшим.

В своём яром устремлении народ может мыслить о будущем. В нём не будут растрачены никакие достижения. Всё ладное, творческое, строительное будет любовно обережено. Сотрудничество не по приказу, а по сердечному осознанию вознесёт все отрасли труда.

Вспоминаю, как на Иртыше, в поездах, в гостиницах приходила молодёжь и настойчиво хотела знать. Для них после дневной работы ничего не стоило бодрствовать до петухов, слушать, спрашивать, допытываться, желать знать. И вот воины перед ликом опасности стремятся не только сразить врага, но и восполнить своё познавание. Такая устремлённость к знанию есть верный путь победы. Народ будет знать, народ преуспеет, народ сложит ступени светлого будущего.

8 Января 1942 г. Публикуется впервые.

https://nashaplaneta.su/blog/budda_skaz ... 2-02-54695

https://youtu.be/r8bZf8hmNtI

https://nashaplaneta.su/blog/tainstvenn ... 2-02-54687
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron