Гармонизация.

Размещение, обсуждение, изучение

Гармонизация.

Сообщение Чиж Анна » 06 фев 2024, 02:57

ГАРМОНИЗАЦИЯ

6 февраля 24 г.


Гармонизация — не к ней ли стремится вся Материя Мироздания, воплощённая во всех формах Сущего как явления Абсолюта — вообще не могущего иначе быть проявленным, нежели в постоянном нарастании напряжения своего совершенствования — по своему определению.

Потому истинная гармонизация процесса творческого созидания во всём проявленном пространстве+времени и, соответственно — во всём человеческом микрокосмосе, осуществляется лишь при условии постоянного нарастания полнопланового напряжения всех качественно+энергетических элементов, составляющих материю их наполнения.

Поэтому именно лишь в гармоничном сочетании всех качественно+энергетических элементов материи проявления и осуществляется полноплановое строение микрокосмоса человека, сотворённого по Образу и Подобию его Иерархических Родителей, основой которых является сугубо Духовное — Свето+Огненное наполнение материи, потому и не имеющее предела своего развития, что оно постоянно стремится к гармоничному Совершенству Первообраза Абсолюта.

Именно Огонь Духа — Творящей Силы Любви+Воли, является тем проводником абсолютной Силы творения, которая и даёт возможность всему сущему в проявленном Мире действенно устремляться к достижению Гармонии, основанной на Идеальной Красоте Материи Матери Мира — что и составляет все полноплановые условия для Её реализации в каждом внутреннем и внешним действии человека, устремлённого к Ней.

В настоящий момент полнопланового преобразовательного процесса всей материи проявления сущего, для гармонизации всех действий людей в достижении высшей цели их осуществления — Общего Блага как единого условия Жизни в Мире новых формаций, им необходимо непременно осознанное действенное осуществление гармонизации единения друг с другом и с Его Иерархией — лишь только при этом условии, могущей осуществлять полноплановое индивидуальное и коллективное руководство всеми их действиями.

При осуществлении этого условия каждый человек, отдающий свои высшие силы для достижения именно Общего Блага, непременно получает руководящую и энергетическую помощь от своих Родителей+Наставников — лишь только так обретая способность проходить через все сложности и жизненные трудности в процессе постоянного полнопланового трансмутационного процесса во всей микрокосмической материи проявления.

Вот почему сейчас каждый человек, желающий стать истинным жителем Нового Мира, должен стать его непременным осознанным строителем, — ибо, лишь только строя его Единое жизненное условие — Общее Благо, он построит Его и в своём микрокосмосе, заменив в нём все низковибрационные качества+энергии на новомировые высокочастотные — именно из которых, его Родители и сотворят в нём новые органы — соответствующие требованиям Мира новых формаций.

Да, здесь постоянно людям даётся лишь один сегмент информации из беспредельного Знания Учения Жизни, что делается именно для того, чтобы они могли усвоить его именно в том объёме, который им настоятельно требуется обрести для его полнопланового — гармоничного, осознанно+действенного осуществления именно в настоящий подготовительно+преобразовательный момент к переходу планеты в новую сферу в полной готовности, то есть — безопасно для жизни.

Абсолютно всё Знание, потребное людям для их теоретической подготовки к этому моменту, земляне получили уже сто лет назад, но осуществить его в наиболее приближённом к готовности объёме смогли лишь только отдельные единицы из всего человечества, — вот почему сейчас вообще не существует никакой необходимости повторять и углублять этот объём Учения, ибо людям ныне нужно срочно сделать Его жизненно равнозначным воздуху.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

643.
Созидание Космоса напрягается притяжением Космического Магнита. Творчество собирает напряжённые элементы, которые стремятся к утверждённому притяжению. Каждая основная мысль пространственного огня даёт форму, утверждённую Магнитом. Но не в насыщенности заключается творчество, главное — жизненный импульс, который зарождает космические формулы. Каждый план живёт только жизненным импульсом, и довольство утверждает явление разрушения. Потому можно утверждать, что искание напряжённое даст творчество. Потому когда Космический Магнит напрягает свои силы, то цепь творческая утверждается. Так явление Беспредельности напрягается импульсом огня.

644. Когда огонь духа напрягает лучи «чаши», то притягиваются различные устремления к зерну. Притяжение космических огней притягивает нити синтеза огня. Потому Агни Йог знает, когда лучше притягивать огни пространства, и центры притяжения отвечают вибрациям «чаши». Потому чувствознание напряжённого Агни Йога имеет ключ к сознанию событий.

645. Гармония создаёт напряжённое течение. Напряжённое течение приносит тождественное сочетание. В сгармонизированном сочетании напряжённый Магнит насыщается притяжением энергий, потому каждая сгармонизированная форма несёт в себе чудесное пламя притяжения. Так, когда Космический Магнит напрягает свои силы, то пространственный огонь отвечает вибрациями. Принцип ответа на зов Магнита творит Космическое устремление. Зов и ответ напрягают все космические течения.

646. Напряжение устремлённого духа притягивает соответственные вибрации. Только притяжение сердца творит, и Агни Йог, напряжённый Космическим Магнитом, творит своим сердцем. Потому когда самоотверженность духа напрягает сферы, то напряжение устремлённых сил напрягает силы окружающих сфер. Потому когда лучи огня касаются центров Агни Йога, то каждый центр устремляет огненный поток.

Н.К. Рерих СКАЗАНО

"Лучше войско баранов под предводительством льва, нежели войско львов под водительством барана". (Римская пословица).

"Невежество – корень всех зол". (Буддийский завет).

Муфтий обоих миров Кемаль-паша-задэ – да будет священна его тайна – изрёк:

"Дух святого может руководить в обоих мирах.

Не говори: он умер, и что пользы от него.

Дух – меч бога, а тело – ножны.

Он совершает ещё более высокие дела, когда

освобождается от ножен".

"Никогда не сообщай твоим друзьям того, о чём не должны знать твои враги". (Восточная Мудрость).

"Война – самая зверская из глупостей". (Леонардо да Винчи).

"Нынешний цивилизованный мир знает цену всему и не видит ценности ни в чём". (Оскар Уайльд).

"Мы любим земную жизнь потому, что мы не знаем другой". (Еврипид).

"Если твой спутник крив, то и ты поджимай глаз". (Монголия) .

"Ничто так не ужасно, как невежество в действии". (Гёте).

"Кто хочет понять поэта, должен вступить в его область". (Гёте).

"Кто открывает школу, тот закрывает тюрьму". (Виктор Гюго).

"Воины, воины – мы называем себя. Мы сражаемся за благородную добродетель, за высокое стремление, за высшую мудрость, за то мы зовём себя воинами". (Ангутара Никайя).

"Слушать клевету – проклятие, но не возразить на неё – ещё хуже". (Овидий).

"Спросите в соседней деревне, что случилось в вашей собственной". (Татары).

"На конце факела – тьма". (Татары).

"Кто говорят, те не знают. Кто знает, тот не говорит". (Китай).

"Кто из колодца наблюдает небо, тот немного увидит". (Китай).

"Когда люди в дружбе, даже вода сладка". (Китай).

"Собаки лают, караван идёт". (Аравия).

"Они болтают. Что болтают они? Пусть себе болтают". (Шотландия).

"Под лежачий камень вода не течёт". (Русь).

"На всех путях ко мне встречу тебя". (Бхагавад Гита [1]).

1 Января 1942 г.

Публикуется впервые


[1] Часть индийского эпоса «Махабхарата», посвящённая религиозно-философским проблемам.

https://youtu.be/pqPHpcNh3zQ

https://www.1tv.ru/news/2024-02-02/4700 ... 02_02_2024

https://nashaplaneta.su/blog/u_ljubvi_e ... 2-02-54697

https://nashaplaneta.su/blog/vrag_propu ... 2-01-54658
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron