Продвижение.

Размещение, обсуждение, изучение

Продвижение.

Сообщение Чиж Анна » 04 фев 2024, 03:16

ПРОДВИЖЕНИЕ

4 февраля 24 г.


Лишь только вечное продвижение Духа Изначально Заповедано ему Родителями в пути его становления истинным Мастером+Творцом Иерархии Блага в действенном осуществлении им своей полноплановой жизненной задачи.

Потому истинное продвижение человеческого сердца+сознания в духовном совершенствовании осуществляется им лишь посредством активной — свето+огненно устремлённой деятельности всего полнопланового микрокосмоса — именно так созидающего цель воплощённого в нём Духа.

Этот процесс постоянного продвижения в трансмутационном преобразовании всего полнопланового качественно+энергетического наполнения микрокосмической материи может происходить лишь в соответствующем полноплановом процессе осуществления им творческого труда, могущего быть лишь только осознанно устремлённым к высокой Свето+Огненной Цели — к постоянному созиданию Общего Блага, первостепенно необходимого как для существования Жизни всего сущего вообще, так и для осуществления постоянного духовного становления самого человека Творцом Иерархии.

Поэтому сам процесс продвижения в таком сугубо духовном осуществлении однозначно не может быть хаотически исполняемым — то есть имеющим в себе элементы низковибрационных качеств+энергий, присущих лишь миру тьмы, — вот почему он изначально предопределён лишь только как единый с Иерархическими Родителями труд сотворения Общего Блага, своим Свето+Огненным наполнением творящий во всей микрокосмической материи человека процесс её полноплановой трансмутации.

Исключение хаотических элементов в духовном совершенствовании всего микрокосмического строения происходит лишь только посредством исключения из него всех сугубо самостно+личностных качеств+энергий именно в едином с Иерархией труде, всегда руководимом Ею индивидуально в отношении каждого человека — яро и осознанно участвующего в нём.

Именно определение этого ярого и осознанного труда таковым и даёт людям представление о нём лишь как о свето+огненно наполненном — вообще не могущем быть более никаким другим с элементами хаоса, содержащегося в низковибрационных — эгоцентричных микрокосмических качествах+энергиях.

Такие микрокосмосы, содержащие в себе низковибрационные качества+энергии, для реального осуществления ими продвижения в духовном совершенствовании, должны первостепенно освободиться от них посредством именно благотворного труда, с осознанным самопожертвованием ими именно посредством их ярого преобразования в альтруистические — единственно необходимые людям для их перехода в Мир новой формации.

Да, безусловно, человек должен стать совершенно другим как внутренне, так и внешне, ибо именно его полноплановое внутреннее преобразование сделает его образ жизни качественно+энергетически иным, таким, о котором люди говорят: «Он стал совсем другим…», — именно о котором и можно сделать вывод, что он в действительности продвигается в духовном восхождении.

Реальное продвижение человека в духовном совершенствовании в первую очередь видимо в глазах, светящихся светом+огнём осознанной радости единства с Миром Духа — единства, наполняющего каждое его действие творящей силой сердца+сознания — силой любви+воли, устремлённой лишь к сотворению Общего Блага.

Сейчас в России и вообще во всём мире таких людей становится всё больше именно вследствие очень сильного обострения Битвы за существование самой Жизни на Земле, — той Жизни, именно против Свето+Огненного новомирового наполнения которой так остервенело выступает вся система тьмы инферно.

Потому сейчас так остро требуется от всех благоустремлённых человеков их прочное деятельно+осознанное единение не только друг с другом, но и с Иерархией, ныне творящей Новый Мир на планете и во всей Солнечной системе, — полноплановый переход в высокочастотное состояние проявленной материи которой, во многом зависит именно от современных землян, предназначенных Иерархическим отбором для этого осуществления.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

637.
Каждая сложившаяся ступень требует нового утверждения. В каждом сложившемся определении нужно искать новое сознание, ибо сложенное достижение для жизни должно насыщаться новыми космическими комбинациями. Утверждённый потенциал может вызвать к жизни импульс нового сочетания, но насыщенное зерно духа должно найти новое устремление, потому когда Мы говорим, что построение формы достигает жизненного импульса, то только при развитии сознания и сил притяжения приводит к сущности жизни. Только вечное движение даст жизнь всем формам.

638. Дух, насыщенный устремлением огня, даёт притяжение всем жизненным импульсам. Как каждая энергия достигает своего тождественного элемента, так дух высшего Агни Йога достигает сердца устремлённых к Истине. Так каждая энергия сердца творит людей. Рычаг сердца даёт все напряжённые устремления. Потому люди тянутся к огненному сердцу Агни Йога. Так мощь сердца утверждает устремление явления Агни Йога. Так творчество сердца может создать ручательство Света. Утверждаю!

639. Утверждение невидимого мира должно проникнуть в земное сознание. Космическое творчество извлекает свои созидания из невидимых сфер. Когда источник творчества напряжён, то импульс созидания утверждает основные формы. Нужно сознательно отнестись к источнику всех зачатий. Только признание невидимого мира даст знание явлений Космоса. Только принятие огня пространства во всех проявлениях даст понимание Первоисточника. Только невидимый мир содержит все напряжённые энергии. Все космические напряжения лежат в сокровищнице пространства.

640. Когда дух стремится к напряжённому творчеству, он сообщается с источником, явленным Магнитом. Потому когда сознание приучается к полётам в высшие сферы, оно принимает все жизненные импульсы. Потому когда дух стремится к закону притяжения, то утверждается ток, сообщающийся с пространственным огнём. Потому дух Агни Йога напрягается сознанием огня.

Е.И. Рерих – З.Г. Лихтман
24 августа 1930 г.


Радночка в последних письмах очень подчеркивает свою радость ответственности, возложенной Гуру на каждого из сотрудников за ведение порученного отдела. Правильно осознание личной ответственности, но мне хотелось бы рядом слышать слова о сотрудничестве. (Боюсь, что наше с Фуямой понимание ответственности разнится от понимания Радны и Модры.) Понимание личной ответственности не только совмещается с самой широкой кооперацией, но, именно, кооперация является основанием для личной ответственности. Кооперация является основою всего мироздания, и человек, будучи частью и отражением Космоса, не может выделить себя из этого закона без разрушения. Каждое Учреждение, имея во главе сотрудника, наблюдающего за его жизнью, должно кооперировать, елико возможно, со всеми другими. Ведь все Учреждения служат одному Плану (одному Владыке), и мы должны следить, чтобы все они работали, как пальцы одной руки, не мешая, но помогая и дополняя друг друга. Обособление одного из Учреждений будет равносильно гангренозному процессу и повлечёт общее разложение, если вовремя не будет произведена спасительная операция.

Понимание ответственности как обособления и независимости действий есть проявление замаскированного чувства собственности, а мы знаем, как осуждено всеми Владыками это чувство. Если не искореним в себе чувство собственности, под всеми его видами, то оно легко разовьётся в следующую стадию и тогда не только на порученный отдел, но даже на своих учеников и личных знакомых начнём смотреть как на нашу неотъемлемую собственность, и горе, если кто из сотрудников поинтересуется ими или подойдёт ближе. Из-за чувства собственности покажется и завьётся хвостик рабовладельчества, а вы знаете, как трудно расправить завившийся хвост. Но допустимы ли подобные старые привычки в эпоху Майтрейи, в эпоху самой широкой кооперации?

Тоже следует помнить, что Учреждения существуют не для нашего утверждения, но мы работаем для Плана и развития Учреждений. Возвышая значение Учреждений, мы вознесём себя, но, вознося свою особу, мы умалим Учреждения и разрушим себя.

Боюсь, что мои указания не понравятся кому-то, имею основание так думать. Но, как сказано: «Учение – не кедровые орешки в сахаре, не серебряные бирюльки», но суровое распятие самости и напряжённая трансмутация низших качеств в тончайшие огни. Сахарные орешки хороши в преддверии первой ступени, но Учение знает лишь суровые и прекрасные цветы самоотверженности. Кому нужны сахарные орешки, тому лучше не прикасаться к огненным яствам, приготовленным для идущих в самоотверженности.

Да, любимые, «все тёмные углы должны быть освещены, и сор вчерашнего дня выметен, иначе не построить лучшей ступени».

Не сетуйте за суровость указаний, пишу с ведома Владыки, пишу сердцем, полным желания помочь и дать Вам истинно новое понимание. Ведь сладкие речи только убаюкивают Вас и укрепляют в непонимании, но непонимание есть застой и регресс. И мы знаем, куда приводит регресс.

Много помогут Вам Порумочка и Ояна, они радостным устремлённым духом впитали основы Учения. Истинно, радостная устремлённость сердца есть величайшая трансмутирующая сила. Ояна и Порума, обе утверждённые сёстры Братства, своим устремлением открыли огненный путь к Башням. Я счастлива сказать, что «пламенная Ояна» проходит через большую огненную трансмутацию и Порумочка имеет много огненных знаков, но, конечно, ей, матери, ещё нужны физические силы, потому Владыка щадит её силы. Прошу очень доверять её звёздам.

Владыка доверил им Провод Общения: «Так сёстры будут держать Моё Слово и ваше утверждение (Урусвати и Фуямы). Великое поручение!»

Они будут заведовать Шрайн [1] и порядком Общения. Авирах, конечно, по-прежнему будет зажигать огни и насыщать атмосферу своею преданностью и любовью к Владыке и Гуру. Люблю его чистую преданность и хотела бы видеть больше доверия в свои чувствования и мужество в выявлении их.

Все тетради, копии писаний Учения должны храниться в Шрайн. Порумочка соберёт и вложит в несгораемый ящик.

Дайте радость Великому Учителю видеть Вас горящими устремлением к новому пониманию радостного восхождения при суровой самопроверке.

В основании высшей радости лежит боль. «Боль предшествует радости» – так запомним!

Передайте, пожалуйста, мисс Лаунсберри мою радость её возвращению под сень наших Учреждений. Знаю всю заботу о ней нашего Великого Владыки и её Учителя – мадам Блаватской. Души, объединённые одним устремлением, составляют одну цепь; объединение одним Учением делает эту цепь несокрушимой.

Хочу надеяться, что её приближение будет не временным, но, если даже судьба снова разъединит, будем хранить великое духовное единение.

Помощь в духе – наисильнейшая. Помня это, будем обоюдно помогать друг другу, устремляясь сердцем в основы Великого Учения. Будем радоваться каждому новому расширению сознания, каждой новой творческой мысли.

Её «мальчик-рыцарь» в полной преданности донёс порученную ему весть сердца, такую же весть принесёт ей моя духовная дочь, моя нежная Нейта.

Сердцем и духом, Е.Р

[1] Shrine (англ.) – святилище.

https://www.youtube.com/watch?v=mbs-uLQFgNA

https://www.1tv.ru/news/2024-01-31/4699 ... 31_01_2024
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей