Действительность.

Размещение, обсуждение, изучение

Действительность.

Сообщение Чиж Анна » 21 янв 2024, 03:03

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

21 января 24 г.


Истинно так: ни нынешняя, ни прошлая действительность совершенно не могут быть изолированы от той, ныне осуществляемой будущей действительности пространственно+временного качественно+энергетического наполнения, которое сейчас стремительно происходит в этом едином планетарном процессе преобразования+трансмутации всей материи проявления сущего, первостепенно включая и полноплановую материю людских микрокосмов.

Действительное сотворчество человека с пространственным Агни действенно осуществляется им в том случае, когда он не отождествляет свою личность с результатом своего творчества, а творит в постоянстве своего духовного совершенствования лишь для реализации Общего Блага — не омрачаясь вопросом: «а что я за это получу?».

Именно лишь оставаясь свободным от результативности своего труда, при отсутствии желания получения от него награды, человек остаётся свободным и в осуществлении своего искреннего устремления к сотворению Общего Блага — лишь только вследствие чего, он и обретает способность постоянного совершенствования своих творческих способностей благодаря обретению наполняющей Его Силы Творящего Агни, естественно становящейся достоянием его микрокосма в этом процессе.

Именно этот процесс постоянного взаимодействия качеств+энергий людского микрокосма со Свето+Огненной пространственно+временной Силой Творящего Агни, изначально вообще существующей в макрокосмическом качественно+энергетическом наполнении лишь только для осуществления созидания Блага — для возможности существования в нём Жизни, и является для всех человечеств единым естественным процессом Её постоянного эволюционирования под руководством Его Иерархии.

Вот именно такова Та Единая — с таким трудом познаваемая землянами, Изначальная Причина — Та Действительность, лишь только которая и является самым естественным — простым обоснованием существования самого Макрокосмоса, — именно в полноплановом материальном проявлении которого, лишь только и может существовать и постоянно совершенствоваться сам, проявленный в нём Абсолют.

И, поскольку Абсолют — Свет+Огонь Творящего Агни, это и есть Сила Жизнетворящего Духа, наполняющего абсолютно все микро+нано частицы полнопланово проявленной Материи, то, разумеется, что реализация их постоянного действительного эволюционирования может происходить лишь только на духовном уровне и более никак иначе, ибо любое другое развитие будет осуществляться в ином от Духа векторе устремления, то есть — в направлении к низкочастотному качественно+энергетическому материальному наполнению.

Именно то, как это может в действительности осуществляться в мире, сейчас видимо даже многочисленным современных обывателям, вынужденным выходить с протестами на улицы для того, чтобы образумить правительства стран обратиться именно к действительно разумному осуществлению Жизни, требующей от них служения лишь только Её Благому действенному развитию.

Все современные войны — вообще вся, происходящая тонко+ и плотно проявленная на Земле Битва, продиктована сейчас тем категорическим непринятием системой тьмы сугубо Духовного способа существования и эволюционного развития самой Жизни, — именно что и заставляет ныне всех апологетов альтернативного способа Её существования — основанного на технократическом развитии, предпринимать все человекоубийственные методы в отстаивании своих прерогатив.

Но время такой извращённой действительности для Земли прошло безвозвратно, — что сейчас абсолютно всем её светлым воинам и следует отстоять в происходящей Битве для окончательного вывода планеты из тёмной зависимости, выходя самостоятельно — но под непосредственным руководством Иерархии Общего Блага, на единственно естественный путь сугубо Духовного совершенствования — для осуществления действительно Абсолютного эволюционного развития Жизни во всём мировом качественно+энергетическом и микрокосмическом пространственно+временном наполнении.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

601.
Сущность духа выявляется в устремлении. Напрягаясь, «чаша» утверждает напряжение духа. Все нити, исходящие из «чаши», ведут к действию, которое имеет связь с пространственным огнём. Можно сказать, что творчество «чаши» соединяет пространственный огонь с накоплением «чаши». Только круг сознания даёт устремление к творчеству. Так Наш закон гласит об утверждении «чаши». Каждая вибрация невидимо притягивает пространственный огонь, и чуткость духа напрягает искры «чаши».

602. Чуткость духа огненного Агни Йога устремляет к Космическому Магниту. Когда Мы послали планете новое утверждение огня, то, значит, время близко.

603. Человечество запрещает космическим силам входить в орбиту планеты. Каждая энергия Космоса притягивается Космическим Магнитом, но восприятие зависит от человечества. Только сознание может притягивать к созиданию. Потому когда дух человечества находится на ступени отрицания, то силы Космоса не могут проявиться. Так творчество порождается человеческим сознанием. Только духотворчество напрягает все космические возможности, и рычаг сердца утверждает направление духа. Сознание, отвечающее космическому притяжению, создаёт формы психожизни. Явление устремления к осознанию ответной вибрации указывает на ответственность духа. Только при бесстрашии перед Беспредельностью дух осознаёт сущность Бытия!

Е.И. Рерих – М.В. Козловскому
10 декабря 1936 г.


Многоуважаемый Мечислав Викентьевич, письмо Ваше от 4 октября получено мною непосредственно, ибо никаких секретарей у меня не имеется. Ответить раньше не могла и по нездоровью, и по чрезвычайной занятости. Сейчас ещё раз внимательно перечла Ваше письмо, и мой совет – отложите так называемые оккультные книги и прилепитесь душою и телом к изучению жизни великих Святых.

Вы пишете, что «условия для вступления на Путь как будто и есть…», а перед этим перечисляете свои шатания и сомнения, но ведь основным условием для вступления есть твёрдое решение без уклонений идти избранным путём. Хотя и множество путей ведут к одной Истине, как это прекрасно сказано в «Бхагавад Гите», но всё же, если мы будем в одной жизни перебегать с одного пути на другой, то лишь растратим свои силы и никуда не придём. Потому, если Вам так близок прекраснейший Облик Св. Франциска, то изберите Его своим Учителем. Зачем Вам обращаться к Гуру других, имейте своего. Сама я глубоко почитаю этот Облик, не менее люблю и Св. Терезу-испанку. Почему бы Вам не последовать великому примеру Св. Франциска? Кто знает, может быть впоследствии при горении сердца Вы найдёте вдохновение и напишете книгу «Подражание Св. Франциску»?

Итак, оставьте в стороне оккультные книги и не отягощайтесь критикой их. Чтобы основательно критиковать, нужно и много знать. Вы пишете, что некие люди или даже учреждения смотрят на книгу упоминаемого Вами лица (Клизовского) [1] как на еврейско-масонское дело – это не новость, ибо это старая излюбленная формула самого тупого невежества. (Я знаю Клизовского и могу сказать, что мало к кому так неприложимо подобное обвинение.) Не забудем, что все такие обвинения, также и титулы шарлатана и шпиона выдавались и ещё посейчас выдаются всем Носителям Света [2]. Именно этими почётными титулами были награждены в своё время и великий Парацельс, и граф Сен-Жермен, и даже наша соотечественница Е.П.Блаватская, а теперь нашлись люди (стыжусь назвать их русскими), которые дерзнули наклеить ярлык предателей родины и на таких патриотов, как Суворов, Голенищев-Кутузов, светлейший князь Смоленский, Новиков, Лопухин, князь Репнин, Карамзин, Херасков, князь Куракин, Сперанский, Пушкин и Грибоедов, и всё это потому, что эти люди были масонами! Уберите эти умы из жизни русской культуры, и что останется? Не забудем, что именно сейчас часть русского общества особенно преследует Толстого. Так и в г. Харбине было запрещено празднование столетия со дня его рождения! Сами посудите – можно ли без глубокого стыда перед просвещёнными иностранцами смотреть на такое проявление средневековья? Я не беру на себя апологетства масонов, ибо сейчас оно в большинстве случаев выродилось просто в бутафорию, в клубы и т.д. Но справедливости ради должна сказать, что первоположники масонства были людьми большого ума, высокой нравственности и прежде всего были великими патриотами. Я горжусь тем, что мой прадед был масон Голенищев-Кутузов.

Знаете ли, между прочим, что некоторые люди в своём невежестве и орден Мальтийских Рыцарей причислили к масонам? Между тем, когда сейчас это чисто католическая организация и чтобы вступить туда, нужно быть католиком.

Что же касается до врагов нашей родины, то их очень много и искать их приходится во многих странах и народностях. Опять скажем – знайте больше!

Да, еврейство очень вредило нашей родине, это несомненно, но не меньше вредили ей и другие. Многое что делалось в дружном единении с другими национальностями. За последние годы опубликовано большое число ценнейших документов, освещающих мрачную действительность во всей её мощи. Жутко читать эти документы. Но сейчас человеконенавистничество достигло своего апогея и грозит разложением всему миру. Так свершается карма нашей планеты, сотканная поверх всего невежеством.

Вы хотели бы убедиться в законе перевоплощения. Но это зависит от Вас, ибо каждое убеждение или знание приходит лишь изнутри. Если наши прежние накопления были скудны, то скорого просветления трудно ожидать. И много придётся ещё походить и перестрадать, прежде чем сознание подготовится к новым восприятиям. Если же это только временное затемнение, то можно надеяться, что духовные очи раскроются. Мой совет – больше наблюдайте и вдумывайтесь в законы Космоса. И, может быть, вся нелепость и чудовищная несправедливость одной жизни для человека на земле, и притом при самых неравных условиях рождения, встанет перед Вами. Конечно, в Космосе существует лишь бесконечное совершенствование при Ведущем Начале Иерархии, или Лестницы Иакова! Если было бы иначе, то давно хаос поглотил бы Вселенную. Именно всё положительное есть начало ведущее.

Нет вечных мук, так же как и вечного блаженства, как это понимается большинством. Но только периоды их той или иной длительности в полном соответствии с накоплениями духа. Существует лишь вечное движение или видоизменение. Прекрасен путь беспредельного совершенствования!

Итак, следуйте любимому Вами Облику. Не сомневаюсь, что при сердечном устремлении найдёте то, что ищете. Но моё знание некоторых подробностей жизни Св. Франциска не сможет удовлетворить Вас, ибо оно основано на другом источнике. Приведу Вам один весьма поучительный эпизод из этой прекрасной жизни, который я недавно прочла в индусском журнале, может быть, он Вам не известен. Однажды Св. Франциск Ассизский сказал молодому монаху: «Пойдём, брат, проповедовать в город». И вот они вышли из монастыря и, беседуя о возвышенных предметах, прошли весь город и снова вернулись в монастырь. Молодой брат в удивлении спросил: «Отец, а когда же мы будем проповедовать?» Но Св. Франциск сказал: «Брат, разве ты не заметил, что мы всё время проповедовали? Мы шли благопристойно, беседовали о достойнейших предметах, встречавшиеся на нас смотрели и получали от нас мир и успокоение. Ведь проповедь заключается не только в самих словах, но и в самом поведении». Вот и преисполнитесь такого понимания, и благо да будет Вам.

Хотела было кончать, но усмотрела ещё один вопрос.

Вы спрашиваете о несчастной девушке, но по человечеству лучше не раскрывать её тайны. Помощь в соизмеримости всегда есть благо. Вижу, как кто-то с усмешкой прочтёт этот дельфийский ответ. Но именно знание человеческой природы подсказывало Дельфийским оракулам их ответы. Не примите сказанное на свой счёт, ибо мне не хотелось бы чем-либо обидеть Вас.

Желаю Вам от всего сердца утвердиться на пути.

[1] Снизу написано от руки: «ополчились против упоминаемой Вами книги».
[2] Велик Синодик Носителей Знания, погибших от рук невежества! (Примеч. Е.И.Рерих).


https://smotrim.ru/video/2743866

https://nashaplaneta.su/blog/aura_chelo ... 1-17-54126
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron