Агнитворчество.

Размещение, обсуждение, изучение

Агнитворчество.

Сообщение Чиж Анна » 16 янв 2024, 02:04

АГНИТВОРЧЕСТВО

16 января 24 г.


Истинно, абсолютно всё благое созидание есть явление именно Агнитворчества, ибо ни одно действие, осознанно устремлённое сердцем+сознанием человека, не осуществляется без его проникновения в Свето+Огненные сферы Творящего Агни — без участия которого, вообще невозможно создание форм Общего Блага, — будь ли они творимы из тонкой или из плотнопроявленной материи.

Поэтому полноплановая пространственность истинного Агнитворчества является уделом воплощённого Духа, сохраняющего в микрокосмосе свойство руководить всеми его творческими способностями во внутренних и внешних действиях, несмотря на присутствие в нём низковибрационных качеств+энергий самости+гордыни, всегда препятствующей этому, — именно что и становится для человека осознанной реализацией его истинно духовного совершенствования, насущно необходимого для сотворения Общего Блага как единого условия Жизни всего сущего.

В связи с этим, истинная жизненная ценность человека измеряется не количеством монет или должностей, а именно качеством осуществляемого им Общего Блага, — даже в том случае, если о нём ничего не известно окружающим обывателям, ибо они, в своём большинстве, измеряют свою и постороннюю жизнь лишь по первым критериям, вообще не замечая существование вторых.

Вот именно по этой причине и ранее, и, тем более сейчас, в огромной потребительской массе человечества не обрело существенного значения Данное людям Учение Жизни, ибо в нём главным отличительным критерием в развитии человеческого сердца+сознания и всего полнопланового микрокосмоса как раз и является его трудовое созидание Общего Блага именно во взаимодействии с Творящим Агни, — созидание, не приносящее золотые проценты, но дающее людям Свето+Огненное золото в качественно+энергетическом наполнении их микрокосмосов.

Но это Учение стало остро насущным для всех людей именно в настоящий момент, ибо Единый космопространственный Срок преобразования всей материи проявленного сущего сейчас стал уже конкретно осуществляемым и неотменимым ни в одном, даже малейшем проявлении его полнопланового осуществления, — именно восприятие полноплановости которого, пока что недоступно большинству сознаний ввиду их инертности и грубоматериальной зависимости в сугубо затемнённом образе жизни.

Отрицание настоящего единого процесса преобразования всей материи сущего, первостепенно включая в её состав именно сознание и материю людских микрокосмов, ныне делает из людей биороботов, следующих в своём образе жизни лишь указаниям системы инфернальной тьмы, что и порождает, ввиду грубости и низкой степени их восприятия и осознанности, их полнейшую зависимость от всех её убийственных действий, направленных на уничтожение наибольшего количества людей.

Такое нынешнее положение в человеческом социуме является следствием отсутствия единства в деятельности всех существующих «просветительских» сообществ, призванных распространять истинные знания о сугубо духовном совершенствовании полнопланового человеческого микрокосмоса, могущего реально полнопланово эволюционировать лишь только посредством единого с Иерархией Творящего Агни труда сотворения Общего Блага, — лишь только в условиях которого, может существовать и развиваться сама Жизнь.

Поэтому лишь только истинное Агнитворчество, являясь следствием и единым естественным способом совершенствования всего полнопланового состава материи проявленного в человеческом микрокосмосе Духа, является для вообще всех человечеств самым индивидуально востребованным для каждого человека путём его становления действительным Мастером+Творцом, могущим осознанно взаимодействовать с Разумно Творящим Агни, — лишь только таким способом управляя и всеми остальными пространственными Разумными Стихиями.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

590.
Чуткость духа напрягает его в поисках за общением с космическими проявлениями. Существо, напитанное исканием общения высших сфер, устремляется к космическим велениям. Каждая энергия напрягается рычагом огня. Этот рычаг для человечества заложен в творчестве духа. Когда дух в своём устремлении чует Веление Космоса, то он исполняет закон Космического Разума. Как ярко огненный Агни Йог выражает общение с высшими сферами! Дух, являющийся Носителем Огня, знает силу общения, потому когда мировая энергия приближается, дух огненный знает срок. Веление Космического Разума насыщает дух чуткостью и передаёт каждое космическое движение. И чуткий дух создаёт с высшими сферами огненную струю. Потому пусть огненный поток займёт место тяжкой неподвижности!

591. Поток огненный проникает во все сферы. Дух огненный проникает во все сферы. Потому когда во главе начинаний стоит дух огненный, то утверждается победа. Каждое веление огня передаётся огненным духом. Потому огненный дух знает утверждение Космоса.

Е.И. Рерих – З.Г. Лихтман, Ф. Грант, К. Кэмпбелл и М. Лихтману
29 ноября 1936 г.


Итак, мы находимся в самом разгаре Армагеддона, потому, родные и любимые, прошу Вас проявить самое большое терпение и спокойствие. Вы знаете, что злоумышленники поставили всё на карту, так пусть же выявится чудовищный лик их в полном размере. Как всегда бывает, сама ярость доведёт безумцев до бездны. Именно – тьма пожрёт тьму! Сейчас это явление наблюдается во всём мире. Можно сказать, что чистка и отбор происходят в планетарном размахе. Помните, родные, о всех Ваших ассэтах. Именно необходимо собрать их и твёрдо помнить и находчиво применять их. Также совершенно необходимо приложить все усилия, чтобы развить нашу культурную деятельность и тем захватить новые круги. Нельзя вариться лишь в собственном соку. Не будем приходить в расстройство об избрании или достижениях противников, но сами постараемся не упустить своих возможностей. Всё время Указывалась и указывается усиленная культурная деятельность. Модрочка должна проявить инициативу и показать, чего может она достичь. Радуемся, что Зине удалось поставить Школу и привлечь ценных сотрудников. Возможности всё время притекают, лишь бы не упустить. Проявим величайшую терпимость ко всем сотрудникам и публишерам. У каждого бывают свои настроения, потому при подходе к людям следует принимать во внимание и все особенности их природы. Но не будем принимать к сердцу некоторые неудачные или странные выражения их. Путь обид, путь ограничений и неудач! Помните, родные, что при единении Щит охранит от всего. Сказано: «Со Мною ничто не страшно!»

Так берегите друг друга. Помогите собрать дружными усилиями все имеющиеся у Вас данные, говорящие в Вашу пользу.

Спасибо Амридочке, глубоко тронута её фразой в последнем письме. Сердце шлёт ей ласку и любовь. Радовались и тому, что она пишет о Спенсере. Почему бы ему не изучить и русский язык? Может очень пригодиться в будущем.

Родной Авирах передаст мой привет Клайд и Дорис. Получила их трогательные памятки, сердечное спасибо за них. Как только справлюсь с первым томом «Тайной Доктрины», который должна сдать к сроку, напишу им. Вероятно, Вы уже получили новую книгу «Аум»? Именно эта книга должна выйти прежде всех других – так Указано. Итак, примем всё мужественно, зная, что Щит хранит. Пусть пианистка нащупает отношение. Мать может знать.

Обнимаю и храню Вас всех в сердце. Придёт все – придёт радость.

Е.Р.

Е.И. Рерих – Р.Я. Рудзитису
30 ноября 1936 г.


Родной наш Рихард Яковлевич, каждое письмо от наших Латвийских друзей, как весть Света. На этой неделе получили три чудесных письма от Вас, Федора Антоновича и Гаральда Феликсовича. Счастливы были узнать из письма Гаральда Феликсовича о воздействии Ваших прекрасных речей. Истинно, при горении духа Великая Сила посылает Свои Лучи. Пусть радость пребудет с Вами!

Также сердце отзвучало и на успехи Гаральда Феликсовича. Мужество духа преодолеет все препятствия. Истинно, отец стоит за ним и правильно, что духовная близость их велика – так было Сказано. На днях вышлем Гаральду Феликсовичу некоторые лекарственные корни, они уже высохли.

Очень, очень тронуты желанием издать «Агни Йогу». Да, очень многие ищут эту книгу. На будущей неделе вышлю один исправленный и дополненный экземпляр, по которому можно будет печатать. Вероятно, Вы заметили, что французское и второе английское издания имеют большее количество параграфов. Также очень хотелось бы видеть книгу «Сознание Красоты спасёт Мир», изданной на латышском языке. Думается, что такие жемчужины духа издательство должно дать и на языке своей страны.

28 ноября выслала Вам десять глав из третьей части первого тома «Тайной Доктрины». Надеюсь остальные семь глав выслать не позднее пятого декабря. Н.К. уже писал, что мы советуем не ставить значков над санскритскими словами в их русской транскрипции. Я просмотрела несколько книг русских востоковедов и почти не встречала значков. К манускрипту приложила листок с примечаниями.

Пожалуйста, передайте Фёдору Антоновичу, что как только закончу последнюю корректуру первого тома «Тайной Доктрины», отвечу на все его вопросы. Беспокоит меня, что я не смогу прислать манускрипт второго тома раньше конца марта. Он на сто страниц больше первого. Конечно, частями буду высылать раньше, но что говорят юристы в связи с новым законом об авторских правах? Кроме того, по некоторым соображениям нельзя будет выпустить в продажу первый том раньше второго.

Радуемся выходу книги о нашем Феликсе Денисовиче. По многим соображениям [1] такая книга весьма необходима. Хотелось бы, чтобы она вышла внушительной. Прилагаю и мои мысли о нашем незабвенном Сотруднике и Брате.

Шлю Вам и всем друзьям самый сердечный привет. Надежда Павловна Серафинина очень тепло писала о своём пребывании в Вашем гостеприимном доме и выражает признательность ласке, полученной ею от Эллы Рейнгольдовны.

[1] Сверху от руки написано: «обстоятельствам».

https://youtu.be/DVcehC1AC80

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron