Взаимопритяжение.

Размещение, обсуждение, изучение

Взаимопритяжение.

Сообщение Чиж Анна » 03 дек 2023, 02:41

ВЗАИМОПРИТЯЖЕНИЕ

3 декабря 23 г.


Именно лишь посредством взаимопритяжения качественно+энергетических материальных частиц обоих пространственно+временных полюсов Космического Магнита начинается и постоянно происходит строительство всех, проявленных в Материи Миров, человечеств и вообще всего, сущего в Ней Абсолюта, могущего беспредельно Быть именно лишь вследствие его полнопланового осуществления.

Явленное Космическим Магнитом взаимопритяжение пространственных энергий по качественному сродству их наполнения, слагает главное условие для сотворения именно Общего Блага для действенного осуществления вечного эволюционирования всей Жизни беспредельно Сущего Абсолюта.

Поэтому всем, ныне воплощённым современным землянам, следует не только умозрительно знать о том, что они являются частицами этого Целостного проявления Жизни, а именно высоко осознавать, что лишь только эта — воплощённая Целостность всего Сущего, и есть их постоянно развивающаяся в вечности жизнь, для того и нуждающаяся в постоянном духовном совершенствовании, чтобы вообще Быть.

Для этого всем людям и следует понимать, что они, отчуждаясь от цельности Сущего, выпадают из Его Абсолютной Жизни как отмирающие клеточки тела, не подпитываемые Его животворной энергией, — именно что сейчас и происходит с представителями системы тьмы, служащими обеспечению её интересов.

Да, да — полноплановое взаимопроникновение всех качеств+энергий проявленного сущего, происходит по взаимному притяжению именно родственных качеств+энергий, — что, по сути, и является основой всех эгрегориальных построений, живущих и действующих лишь только в том случае, если имеются люди, обладающие качествами+энергиями, действенно обеспечивающими осуществление общей эволюционной задачи.

Именно поэтому сейчас на Земле так остро стоит вопрос о единении всех людей, имеющих в своём микрокосмическом качественно+энергетическом наполнении высокоустремлённую силу творения любви+воли, направленную именно на сотворение Общего Блага — единственно естественно объединяющую их сердца+сознания с Духом и его Иерархическими Родителями — ныне творящими в Солнечной системе Мир новой формации.

Для всей Солнечной системы сейчас остро востребовано именно реальное — действенное осуществление Победы Любви и Света, которая должна быть первостепенно сотворена именно человечеством Земли в каждом его сердце+сознании и во всём её мире.

Именно эта Великая Победа и даст возможность полнопланово осуществить взаимопроникновение сознаний всех солнечносистемных передовых человечеств, включая и землян, ныне пока что не входящих в это число по причине их резкой отчуждённости от осознанного сотворения Общего Блага и, как следствие — от общего планетарного Единства с Его Иерархией.

Но Земля непременно должна быть включена в эту Единую Вселенскую Семью именно для того, чтобы её человечество смогло исполнить свою Задачу быть для Неё Школой, обучающей и воспитывающей будущих Учеников Иерархии Блага, осознанно становящихся Её Владыками, управляющими творящей Силой Агни и всех Стихий, входящих в состав Материи воплощения Сущего.

У человечества Земли и, следовательно — у каждого её человека, есть эта Единая Задача, именно осознанное и успешное решение которой каждым, сейчас и обеспечивает его прохождение в Мир новой формации, в котором будет полнопланово осуществляться целостная программа сотворения всех высокочастотных форм Общего Блага на основе взаимопритяжения и взаимопроникновения знаний и опыта всех участников в процессе их самосовершенствования и индивидуального духовного восхождения каждого.

Звонить во все колокола! Сзывать народ на Вече!
Трубить, и Знамя и дела держать во время Сечи!
Да, Бой идёт! И Битва наша превыше всех преград –
Поскольку Святость в сердца Чаше важнее всех наград!
Мы знаем, что Победа с нами, мы знаем свой удел!
Мы Силу шлём, и Мира Знамя включаем в наш Придел!


Урусвати

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность

464.
Связь между видимым и невидимым миром утверждается соотношением Космического Магнита. Как и во всём Космосе, связь существует как необходимость. Каждая энергия и каждый элемент куют связь с тождественными энергиями. Сферы тоже необособлены, так невидимый мир утверждает связь с видимым. Тонкие энергии проникают в утверждённый явлением притяжения круг. Потому пространственный Огонь стремится в сферы человеческие и дух стремится в сферу невидимую. Пространство так обоюдно притягивает устремлённые энергии. Явление невидимого мира творит свои следствия. Так беспредельно притяжение энергий.

465. В соединении сфер заключается творчество Космического Магнита. Только притяжение творит. И Магнит устремляет энергии к утверждённым формам. Притяжение предопределяет человеческую жизнь. Когда карма устремляет дух к своему назначению, то творит Магнит, так карма нагнетает ступени человеческого восхождения. Явление завершения так созидается. Потому когда дух знает путь, Магнит действует. Так начертанное утверждается и Магнит Космический действует.

466. Строится Космос на утверждении, явленном притяжением. Разнородные энергии притягиваются к одному зерну. Так чистый огонь лежит в основании каждой космической комбинации. Творчество космическое заключается в собирании лучших комбинаций. Пространство намагничивается стремительностью энергий. Часто Космический Магнит соединяет свойства различных энергий для острых смещений. Потому когда Космический Магнит напряжён, то разные несовершенные формы притягиваются к зерну, которое их перерабатывает. Пространство так связывает свои формы, потому когда Мы говорим о творчестве Космического Магнита, то подразумеваем содержимый в оболочке разных энергий чистый огонь. Потому человечество направлено Космическим Магнитом, но только сознательное отношение даёт продвижение.

467. Творчество духа созидает как Космический Магнит. Щит человеческий заложен в духе. Народы движимы этим рычагом. Только творчество духа утверждает человечеству ступень восхождения. Так мощно продвинуться может эволюция. Устремление духа напрягает судьбы народов.

Е.И. Рерих – Ф. Грант, К. Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам
Июль 1936 г.


<...> [1] себя тех, кто близок сердцу и сознанию. Поле посева будет дано по значению доверенных и накопленных семян. Будущее принесёт радость всем участникам этого неслыханного Боя за Свет и само существование планеты.

Состоялось ли у Вас собрание Комитета Друзей Музея? И поведали ли Вы им о создавшемся положении и о дальнейших намеченных действиях? Был дан Совет собрать именно весь Комитет, ибо оповещение порознь распыляет впечатление. Имейте, родные, это в виду на будущее. Необходимо одновременное оповещение, для того чтобы вызвать общее возмущение и вынести решение спешных новых действий. Н.К. очень горюет, что прошло уже столько месяцев со времени первого заседания Комитета, а мы до сих пор не имеем журнала его, и он не мог обратиться к Ф.Стоксу как к Председателю Комитета на законном основании. Нельзя же ему писать, что я знаю от друзей, что Вы состоите Председателем Комитета Друзей! Всё же Н.К. сегодня написал ему письмо, но не такое, как собирался писать, если бы получил Журнал Заседания. Сказано, что Стокс должен быть всё время подкрепляем. Родные, дайте нам эту возможность. Также мы не знаем, официально принял ли он председательство в новом «Агни Пресс»? Понимаем всю трудность, но каждое напряжение, каждое усилие приносит скорейшее облегчение. Откладывание, растягивание – не облегчение, но есть лишь новое добавочное нагружение. Ведь враг-то пользуется каждым промедлением, чтобы всюду забежать и перебежать дорогу. Состоялось ли давно Указанное свидание с Баттлем? Конечно, сейчас уже много труднее говорить с указанными лицами, ибо наша атака была отбита.

Весьма вероятно, что Хисс был подослан к Зиночке, чтобы выведать все наши обвинения и намерения. Они широко пользовались этим приёмом и раньше. Как Вы можете видеть по письмам Леви, эти приёмы давали им в руки ценнейшие осведомления. Конечно, я не сомневаюсь, как пишет и сама Зиночка, что она сообщила ему лишь главные пункты, не вдаваясь ни в какие подробности. Предупреждение не есть доверие. Потому молодой человек теперь предупреждён и пусть разберётся, где правда. Он имеет и книги Учения, и если он не идиот, то поймёт, что океан Учения не мог и не может даваться через недостойных лиц, это противоречило бы всем принципам Великого Белого Братства. Если же в Учении он не видит Высшей, Сверхчеловеческой Мудрости, то, значит, он не дорос. Если же он будет пытаться увидеть ещё раз Зиночку, пусть она стоит на основе Учения и, в свою очередь, выведает от него о намерениях трио. Также если г-жа Леви, вернувшись от нас, потребовала удаления Софьи Михайловны, то почему Зиночка не запросила об этом Н.К. и меня? И какую бумагу Софья Михайловна могла подписать, не посоветовавшись с Зиночкой? Много говорилось мне обо всём и всех. Чтобы как-нибудь успокоить и не вызвать осложнений (мне было сказано, что они отказываются работать с Софьей Михайловной), в общем письме я посоветовала Софье Михайловне, ввиду её некрепкого здоровья, воздержаться от посещения Комитетов, на которых, по словам трио, происходили ужасные сцены, после которых все были больны. Письмо это должно быть у Вас. Но, конечно, ни о какой отставке не могло быть и речи. Кроме того, без Н.К. никакие отставки тогда не могли иметь места. От каких лет и месяцев хранятся наши письма у Зиночки? Судя по имеющемуся у меня письму г-жи Леви, Зиночка отдала ей на хранение и письма за 34-й год по июнь месяц. Выдержку из этого письма я переслала.

Получила ещё одно письмо от г-жи Уэльш, порадовалась, что такая нежная душа близка Амриде. И подумать, что трио пыталось посеять разлад и среди них! Что за отвратительная деятельность! И это когда большая часть моих бесед с ними именно была направлена на умение творить отношения с людьми. Я называла это высшим искусством!! Но всё падало на почву каменистую. Родная моя Амридочка, чую, как сердце её старается помочь и как мужественно она выступает на защиту, где только возможно. Спасибо, родная! Сердце так многое хотело бы ей сказать. Будет время, встретимся. Сказано, что каждому будет Указано, когда и куда ехать. Так и ждём в великой готовности и устремлении выполнить возложенное. Также обнимаю мою Модрочку и верю, что она найдёт в себе силы выдержать этот бой. Пусть единение между нами станет ещё теснее, пусть чует, как и её будущее связано с нашим, и это будущее может быть прекрасно. Ведь уже не лета, но годы остались. Столько замечательных знаков приходят из Новой Страны, всё творится согласно Плану Света. Чудеса Преподобного творятся широко, продвижение во всём. Это самая великая Победа над тёмными силами. Им хотелось бы разрушить страну, а вместо этого идёт возрождение. Так Неисповедимы Пути.

Родной мой Авирах, передайте Клайд, как сердце устремлено помочь ей во всём. Какая признательность всего Белого Братства будет уделом тех, кто поможет спасению. Знаю, родной, как Вы поработали над этими душами. С большим интересом прочли и сон Дорис. Радуюсь, что здоровье её ещё окрепнет после лета, проведённого в чистой и дружественной атмосфере, насыщенной лучами, исходящими из Учения. Шлю им обеим мой самый сердечный привет. Всегда рада буду ответить через Вас на вопросы по Учению. Может быть, пошлю Вам копии моих писем к Содружествам. Вы правы, родной, что все злобные посылки из-за кровной связи с предательницей особо тяжко сказываются на Вашем здоровье, потому приветствуем Ваш отъезд на летний отдых в Белые Горы. Моя родная Зиночка, чую всю скорбь и сердцем стремлюсь подкрепить и вдохнуть новую силу. Придёт время, и будем работать вместе, объединённые сердцем и сознанием. Знаю, как моя Зиночка умеет любить, потому и дорожу ею. Софье Михайловне сердечный привет, пусть не горюет – мы ПОБЕДИМ.

Духом и сердцем, Е. Р.

[1] Начало письма отсутствует.

https://youtu.be/jK2g5xpZHZA
https://youtu.be/1kEDHRMB6m8

Чиж Анна
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей