Преобразование.

Размещение, обсуждение, изучение

Преобразование.

Сообщение Чиж Анна » 01 апр 2023, 03:04

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

1 апреля 23 г.


Безусловно, всё, творимое человеческими руками, первостепенно творится психической энергией людей, устремлённых к достижению цели, ради которой они воплотились в материи полнопланово проявленного микрокосма, оживотворяемой Духом, приходящим в воплощение именно для обретения опыта руководства ею в процессе её использования для достижения этой цели.

Именно в процессе постоянного труда микрокосмической психической энергии человеком и осуществляется полноплановое преобразование его психической энергии в высокочастотную в том случае, если она вся устремлена его сердцем+сознанием лишь к сотворению Общего Блага, — именно когда она и объединяется в нём с творящей силой его любви+воли, обретая её свойство действенно творить сострадание.

Вот именно такими своими реальными осознанными действиями современные земляне и осуществляют полноплановый процесс трансмутации всей микрокосмической материи в высокочастотное состояние — соответствующее новому качественно+энергетическому пространственно+временному наполнению.

Этот процесс заключается не только лишь в наполнении материи высокими вибрациями её жизненного качественно+энергетического осуществления, а продолжается далее в перестройке всех жизнеобеспечивающих органов, призванных обрести и своё новое наполнение и новые формы, полностью переформатировав изнутри весь микрокосм.

Поэтому людям сейчас следует всерьёз задуматься, а могут ли они, не преобразовав весь свой нынешний образ жизни, способствовать такому кардинальному переустройству всего микрокосма, если все их привычки и способы осуществления своего жизненаполнения останутся прежними?

Если даже животные, со своим уровнем развития сознания, сейчас осуществляют некие сугубо людские навыки и проявления сострадания, тем самым становясь на следующую ступеньку своего эволюционирования лишь благодаря своим инстинктам, то, как говорится: людям сам Бог велел сотворить их полноплановое преображение в творцов именно усилием всех их высших качеств+энергий и творческих способностей — для того и Дарованных им Родителями, чтобы они могли самостоятельно осознанно духовно совершенствоваться.

Не заставляя осознанно трудиться всю материю своих микрокосмов, люди не смогут наполнить её необходимой для перехода в Новый Мир высокочастотной энергией, ибо в них пока ещё присутствует большое количество деструктивных качеств+энергий эгоцентризма, отталкивающих высоковибрационность, не пропуская её в микрокосмы и оставляя их сознание на прежнем уровне его развития, — что и не позволяет их материи обретать потребную для процесса преобразования всего микрокосма высокочастотность.

Этот процесс не одного года, или даже десятилетия, а у каждого человека сугубо индивидуально продолжительный именно ввиду всех сугубо его прежних кармических недоработок.

Вот почему и говорится постоянно о том, что в этот настоящий планетарный момент перейти в Мир новой формации удастся лишь тем землянам кто уже сейчас активно и осознанно трудится над качественно+энергетическим очищением всей своей микрокосмической материи посредством труда сотворения Общего Блага — единственно дающего самую естественную возможность такого её полнопланового преобразования.

Да, действительно, старый мир закончился, а Новый ещё не начался именно в связи с тем, что ещё не существует тех новых человеков+творцов, которые могут полнопланово творить его новые жизненные формы, начиная с форм человеколюбивых взаимоотношений — единственно дающих возможность поистине творить его Общее Благо как единое условие возможности Жизни в нём для всего сущего — нуждающегося для своего дальнейшего духовного эволюционирования именно в Его условиях.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

531.
Все лучшие изобретения не дадут окончательного решения. Если простая молния, или магнитная волна, или землетрясение, или ураган могут нарушить их, не лучше ли обратить внимание на культуру мысли?

При организации психической энергии ничто не уничтожит следствия её. Кроме того, волны мысли не переполнят пространство. Кроме того, энергия тончайшая не будет зависеть от низших слоёв.

Как прекрасно наблюдать стремление мысли, причины зарождения её, сочетания разновременности, соседство сознаний разного развития и вечного соискательства высших и низших сфер. Всё это создаёт несравненное бытие.

Сферы психической энергии проникают все препятствия. Все физические и механические проявления не имеют цены сравнительно с тончайшей энергией, ибо всё будущее зиждется на тончайших энергиях, на возвращении грубой материи в область света.

532. Мы избегаем всего, что касается механики мускулов. Ведь даже мускулы должны выражать посылки воли. Мы не любим механического письма, ибо оно всегда затрудняет восхождение сознания. Оно не даёт совершенствования тонкой энергии. Отправным обстоятельством всё-таки будет чувствознание. При развитии чувствознания не угрожает опасность, которая связана с механическими видами сообщений.

Так будем давать преимущество всему, что возвышает культуру мысли.

533. Способ автоматического письма несовершенен, получается постоянное раздвоение. Воздействие идёт на центр над кистью руки, но сознание тоже привыкло владеть тем же центром — два канала будут бороться, и тонкость выражений не достигается.

534. Вреднее всего так называемые невольные мысли. Каждая сознательная мысль уже содержит некоторую организованность, но хуже всего малые бродяги, которые без смысла засоряют пути.

Е.И. Рерих – американским сотрудникам
8 марта 1935 г.


Родные мои, получила все Ваши письма от 14 и 15 февраля. Сейчас все думы мои летят к Вам. Ведь творится величайшая историческая ступень. Твёрдо верю, что на этот раз все заверения, данные мне сотрудниками о выполнении Завета разумного сотрудничества, будут выполнены. Ибо сознание должно, наконец, дорасти до понимания, как пагубны для дел и для нас лично всякое отчуждение, замалчивание, сокрытие и неточное освещение фактов. Читая письма Радночки, от всего сердца радовалась, что она поняла, почему Владыка так утверждал и утверждает водительство Логвана и Порумы и почему Владыка утвердил моим Наместником именно Логвана. Ибо, истинно, могу сказать, что многое было бы испорчено и даже погублено, если бы Логван своевременно не уведомлял меня. Потому ещё и ещё раз приношу ему мою благодарность за его зоркость, предусмотрительность и великую настойчивость, так же как и признательность моей Порумочке за её мужество и твёрдость в проведении Указов. Велика радость сердца, когда знаешь, что можешь вполне доверять и положиться на неусыпность сотрудников. Так и мой огненный человечек горит одним устремлением – как успешнее выполнить Доверенное. Знаю, что и Модрочка научится со всем огнём выполнять Указания, когда сознание её воспримет всё Величие Творимого и всю непреложность Знания Владыки, и что там, где Указ, там суждена победа. Но по-прежнему утверждаю, что нельзя рассчитывать на полный успех и воздаяние, если Указ был искажён умалением, малодушием и постыдным, презренным страхом. Между прочим, хочется спросить Модру – не происходит ли опять где-то замалчивание имени и не притаился ли где-то призрак страха? Так, Модрочка, нужно проникнуться ВЕЛИЧИЕМ ТВОРИМОГО. Также прошу иметь в виду, что никогда никаких разногласий между мною и Фуямой ни по каким вопросам не бывает. Но, конечно, мы всегда следуем Указу, и, если Указ отменит решение, принятое одним из нас, мы беспрекословно подчиняемся этому. Пример этому Модра уже имела в посланной мною по Указанию телеграмме относительно несвоевременности осведомления Чифа о Кооперативе. Также было Сказано: «Если бы Урусвати была осведомлена в самом начале о всех трудностях в связи с устройством экспедиции (трудностях, порождённых страхом), то многое сложилось бы иначе». Возвращаюсь к этому, лишь чтобы Модрочка научилась как можно точнее освещать факты, ничего не забывая, и, главное, возможно точнее следовала бы данным Указаниям. Предупреждаю и прошу всех следовать Указаниям, передаваемым через Логвана, ибо ввиду спешности многих решений и других причин посылать Указания отсюда трудно, потому все спешные Указания будут идти через Логвана, Поруму и Ояну. В сердце храню все данные мне обещания проявить понимание великого времени. Модрочка обращается к моему сердцу, конечно, оно открыто каждому искреннему призыву. Я радуюсь каждой удачной мысли, каждому удачному действию, каждому проявленному сотрудничеству. Вся радость моя – в проведении Указов Владыки, и я так остро знаю, что, если мы идём, зажжённые верою в непреложность Указа, то всё расчищается на нашем пути, всё самое, казалось бы, несбыточное становится лёгким. Сотрудничество Логвана с Галахадом стало необходимым.

Сейчас, родные мои, Вы завалены работою и подготовкою к великому событию Торжества Знамени Владыки. Сколько в этом Красоты! Сознание человечества объединяется на охране Сокровищ Человеческого Гения и подымает Знамя вечного напоминания о Едином Источнике Творчества. Истинно, ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ТОРЖЕСТВА ДУХА. Вопрос правильной о широкой публисити [1] неимоверно важен как перед, так и после События.

Необходимо проследить, как и кому разослана была вторая бумага о ратификации Рерих-Пакта из Стейт Департмента. Сейчас получила письмо от К.И.Стурэ, помеченное 19 февраля. Он пишет, что в Министерство Иностранных Дел в Латвии уведомление от Стейт Департмента ещё не поступило. Это странно! В этом же письме он настаивает, что «вопрос ратификации Пакта будет разрешён совместно тремя Прибалтийскими странами и в положительном смысле. Директор Западного Отдела Министерства Иностранных Дел в Латвии, к которому его адресовал министр, сказал, что к 14 апреля Пакт будет подписан». Будем надеяться, что так оно и будет. Я люблю эти маленькие северные страны, и мне хотелось бы поставить их под Покровительство. Нужно выяснить, куда пошлют они свою ратификацию.

Приветствую растущую деятельность моей Порумы и посылаю ей письмо к Филадельфийской группе, адресованное г-же Скунмэкер, может быть, она перешлёт ей оригинал. Моему сердцу, конечно, особо близка эта деятельность моей духовной дочери. И я знаю, с каким пламенным восторгом говорит моя Порумочка о Великом ОБЛИКЕ. Как хотелось бы мне присутствовать, когда мой огненный человечек будет говорить об этом ОБЛИКЕ, насытившем сознание человечества, этом истинном Отображении Бога на Земле!

Спасибо Зиночке за её прекрасную деятельность в связи с распространением идей Н.К. Это великая работа. Отголоски Харбинской клеветы докатились и до Риги. Так, из Варшавы была привезена заметка из «Русского Слова» (не знаю, где издаётся эта газета) о перемене отношения в Харбине к Америке в связи с принадлежностью к «самым высоким степеням масонской ложи»... Но, конечно, заметка эта на многих производит как раз обратное действие, и они проникаются уважением именно к тому, что является таким пугалом в невежественных умах наших сородичей. Истинно, можно сказать: «Неисповедимы Пути Господа». Именно враги разносят ценнейшие зёрна. Также один из наших членов Общества в Риге, Рихард Яковлевич Рудзитис, пишет: «Чувствую, что нечто невообразимо великое свершается на нашей Планете. Дело Пакта подвигается так близко. Даже нападки заграничных газет случайно выдвигают знаки, заставляющие сердце вострепетать. Враги лишь подливают пламя великого Подвига». В начале марта он приступает к печатанию латышского издания «Николай Рерих – Вождь Культуры». Думаю, что напишет прекрасно, ибо он поэт. У него будет и русский текст издания, но, конечно, печатать сразу на двух языках он не может. Вероятно, Вы уже получили также прекрасную статью об искусстве Н.К., помещённую в рижском журнале. Как нам пишут, статья эта была переведена с польского языка. Там есть прекрасные новые сопоставления и определения, которыми следует воспользоваться для лекций об искусстве Н.К. Конечно, автор плохо осведомлён о последних годах деятельности, и потому там вкрались существенные упущения и неточности, но в общем статья прекрасна. Как Сказано: «Полчище неведомых воинов велико. Много во всём мире говорят о вас, и много добра творится вашим именем». Да, многим сородичам можно было бы посоветовать прочистить свои мозги и расширить горизонт. Также вышла книга А.Клизовского. Пересылаю Зиночке два экземпляра. Ояночка получит свой в Ашраме. Очень прошу постараться распространить эту книгу. Следует советовать её книжным магазинам и газетам. Зиночка теперь уже большой эксперт ин дилингс [2] с прессой. Хорошо помочь писателю, на свои гроши издавшему книгу, на которую Владыка дал своё благословение. Я просила Клизовского выслать по одному экземпляру г-же Скунмэкер и Саночке Муромцевой, экземпляры эти оплачены мною.

Конечно, когда это письмо придёт, уже много подвижек свершится. И все действия по Кооперативу примут правильное направление. Потому ещё и ещё раз прошу принимать все Указания, идущие через моих Доверенных. Каждый отказ, каждое непонимание, каждое затруднение и откладывание будут стрелами в ЩИТ Владыки. Горе пустившему такую стрелу! Тысячелетия не искупят это предательство, ибо ДНЁМ этим владеет ВЛАДЫКА. Горе омрачившим ПРАЗДНИК ДУХА ЕГО!

Радуюсь работе Авираха. Работа сердца принесёт свои чудесные плоды.

Так, родные, шлю Вам всю мощь сердца моего, огненный призыв к разумному сотрудничеству и все силы духа на построение ступеней к Великому Будущему.

«Когда наступают сроки, то иногда на целый народ нисходит Мудрость Превысшая – так Новая Страна ждёт чуда – явление чуда Учителя явит победу».

Духом и сердцем с Вами.

[1] Publicity (англ.) – гласность, реклама.
[2] In dealings (англ.) – по деловым отношениям.


https://smotrim.ru/video/2586697
https://youtu.be/QJ2yPtLcGh0
https://youtu.be/8zKY5CqLmmQ
https://youtu.be/Ts4qOf8WBKQ
https://youtu.be/cBzMZ4Y0VZk
https://nashaplaneta.su/blog/minoborony ... 3-26-45693
https://nashaplaneta.su/blog/neotrazimy ... 3-27-45707
https://ria.ru/20230331/ukraina-1862052518.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей