Психическая энергия.

Размещение, обсуждение, изучение

Психическая энергия.

Сообщение Чиж Анна » 23 мар 2023, 02:30


ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

23 марта 23 г.


Психическая энергия — сокровище, присутствующее в каждом микрокосме — Святой Дух, оживотворяющий всю его настоящую и будущую беспредельность, но при условии, если человек не загубит Его своим предательством в своих недоброкачественных действиях.

Но психическая энергия — это также и энергия пространственного Агни, привлекаемая людским микрокосмическим магнитом, и потому являющаяся в микрокосме самой большой творящей силой, сравнимой с Божественной в том случае, если она устремлена сердцем+сознанием человека именно к сотворению Общего Блага; но также она сравнима и с силой дьявола, если люди устремляют её в обратном направлении в достижении зла.

Именно второе — противоестественное устремление людьми своей психической энергии, и становится истинным предательством ими её Божественности как проявления в их микрокосмах Духа Святого — Абсолютной Творящей Силы Агни.

Лишь только тогда человек полнопланово осуществляет цель каждого своего воплощения, когда он осознанно устремляет этот свой самый действенный инструмент, используя его лишь по прямому назначению — что ему изначально заповедано его Духовными Родителями для сотворения именно Общего Блага, — лишь только в этом случае становясь Их учеником и сотрудником, — реально наследуя в этом процессе свой беспредельный потенциал творческих способностей.

Да, и все высокие качества+энергии полнопланово проявленной материи микрокосма и все его творческие способности являются производными от действующей в нём силы его любви+воли, устремлённой именно к сотворению Общего Блага как следствия осознанного применения человеком творящей силы его психической энергии.

Но эту энергию люди очень часто используют на неблагие цели в достижении своих эгоцентричных желаний, именно что и делает её служащей инфернальной системе тьмы, но о чём они даже не подозревают, ибо считают себя свободными от обязательств служения Общему Благу как единому условию Жизни всего сущего.

Вот именно по этому кардинальному признаку сейчас и делится всё человечество в момент единого преобразовательно+переходного планетарного процесса, который будет длиться до тех пор, пока окончательно не разделит будущих жителей Нового Мира от жителей соответствующих трёхмерных планет.

Вот почему вся тысячелетняя эпоха Сатья будет сопровождаться локальными войнами в отдельных местностях, где тьма сможет сохранить своё правление прежде всего в людских сердцах+сознаниях и, вследствие этого — в недрах планеты, пытаясь завладеть как можно большим пространством.

Но это будет чрезмерно затруднено, а со временем исчезнет и совсем именно благодаря Победе Светлых Сил в происходящей ныне Их Битве с тьмой, — в чём особое значение имеет именно Светлая Сила психической энергии народа России, поддерживаемая Силой всего Братства Владык как явления самого Сильного Воинства в Солнечной системе.

Поэтому психическая энергия людских микрокосмов требует к себе особо осознанного отношения от каждого человека как его самая большая драгоценность, которую надо оберегать и взращивать, как нынешний росток будущего могущества Творца Иерархии Блага, могущего творить ею планеты, солнца, миры и вселенные.

Творите Благо и вы сотворите в себе самое большое своё — Человеческое Достоинство, присущее вам как Дар Единого Абсолюта — Дар Единого Вместилища Силы Творения, подаренный вам Изначально для осуществления вашего божественного предназначения — единственно достойного такого Наследства.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

506.
Кроме космических условий, на телепатические явления влияет волнение. Эта вполне понятная неуравновешенность личными и окружающими делами вторгается в нить сообщения. Также чрезмерное желание предвосхитить сообщение вносит содрогание в огненный провод. Но всё-таки никакой физический аппарат не может сравниться с психической энергией. Волны физических аппаратов могут переполнить атмосферу в известных слоях, что без привлечения психической энергии может дать новое бедствие.

Неужели люди полагают, что физические волны не влияют на их природу? Невидимые и неслышимые волны влияют сильнее оглушительных взрывов. Но множество опасностей исчезнет, когда неисчерпаемый источник психической энергии будет осознан. Даже сам принцип осознания психической энергии не лёгок для человечества.

507. Убийство психической энергии есть преступление, равное невежеству. Также убийства, совершённые неорганизованной психической энергией, неисчислимы. Можно об этом подумать! Из того, что кто-то их не осознал, не следует, что их не существует.

Е.И. Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам
21 февраля 1935 г.


Сокровища мои, снова задержка в получении Ваших писем, снова кто-то интересуется ими. Возможно, что в субботу придут за две недели, но письмо нужно отправлять уже завтра. Через двенадцать дней Ояна уже будет в Нью-Йорке. Побывает она и в Париже. Побеседует с Бо Пуст и сообщит мне своё впечатление. Ведь я ещё не имею ответа на моё письмо к ней. Мне кажется, что Лепети не прочь иметь Президентом Шабаса. На этой неделе от него не было письма, должно быть, он впал в уныние из-за не улучшающегося финансового положения. Хотелось бы мне получить из Нью-Йорка подтверждение о состоявшемся лоане. Последняя субсидия от Стокса что-то долго до нас не доходит. Время страшно напряжённое. Получили письма от нашего полковника и его супруги, они в упоении от своего пребывания в Дели, были приглашены на бал к вице-королю и затем на завтрак, причём полковник сидел рядом с леди Веллингтон, а она почти (!) рядом с вице-королём. Много говорили о Пакте, подробностей не знаем, но будто Эмерсон очень заинтересован этим! Сейчас рассылаем полученные экземпляры Просидингсов. В Прессе хорошо помещена статья Яруи. Обо всём этом он пишет сам. Хорошо, что Конвенция Вашингтонская перенесена с 14-го на 15 апреля. Астрологически день этот гораздо лучше и благоприятствует всем духовным начинаниям. Светик должен сообщить Вам интересные новости о поездке г-на Колокольникова в Порторико. Карл Иванович Стурэ в последнем письме о продвижении Пакта ничего не пишет. Он ещё не искушён в дипломатических тонкостях, и изъявление готовности принял уже за согласие. Там большой страх перед родственниками. В своей культурной ячейке он действует с большим рвением, может быть, слишком по-школьному, но, конечно, нелегко иметь дело со 120 человеками различного сознания, часто образования и даже национальности. Кроме того, многие прошли уже первые месяцы восторга и теперь начинают выявлять свои истинные лики. Всё это можно прочесть между строк. Конечно, иногда сетования его неосновательны; так, он огорчён, что регулярно посещают все собрания, которые бывают четыре раза в неделю, до 60 человек. Я считаю, что это огромный процент, но по-школьному ему хотелось бы, чтобы все члены Общества были налицо. Но всё же группа действует, и, если бы не особое положение в стране, при котором на каждое собрание нужно испрашивать особое разрешение, она развивалась бы много лучше. От Дукшинской уже больше шести недель не имею никаких сведений. Она даже не ответила – получила ли она посланные ей мною деньги на легализацию её группы. Чую там большое неблагополучие. Ведь положение сородичей очень отяжелилось после ужасной трагедии, постигшей несчастную страну. Знаю, что мои письма не очень отвечали сознанию и устремлению моих тамошних корреспондентов, но никого серьёзного и дельного на горизонте там не появляется. Асеев тоже самонадеян и очень разбрасывается. Серафинина огорчает нашего почтенного Карла Ивановича своими утверждениями – «я огненный тип, я солнечный тип и потому должна всех учить». Именно, все они обуяны лихорадкой учительства. Между прочим, Карл Иванович думает, что второй сотрудник, недавно проявившийся, будет лучше – посмотрим. В Болгарии тоже Клопов хочет основать культурную ячейку имени Рериха. Я предложила добавочные правила для иногородних Отделов, послала их Карлу Ивановичу и Шкляверу, пусть выскажутся. Необходимо оградить себя от безответственных типов.

На наше письмо, написанное ещё осенью и адресованное по твоему указанию г-ну Бадендику, к нашему изумлению, на днях ответил Гущик. Ясно, что они работают вместе. Письмо сумбурное, недоумевающее о нашем запросе и крайне лицемерное. Одно ясно, что он опасается чем-либо рассердить тебя. Владимир Анатольевич ответит кратко, что письмо наше было вызвано дошедшими до нас упорными слухами о закрытии Отдела Рериха при «Витязе», и ввиду полного отсутствия сведений с их стороны мы запросили о деятельности этого Отдела. Вступать в переписку с этим неуравновешенным и до невероятия кощунственно-грубым типом нет возможности. У меня подымается физическая тошнота при чтении его писем. 25-го уезжает Мингиюр. Он дал письменное утверждение, что Юрий является лучшим знатоком тибетского языка. Также написал подробно все видения знаменитого воплощенца Миларепы, с которым они путешествовали по Непалу, – Юрию пригодится для его научной работы. Конечно, жаль, что словарь так задержался. Ну ничего, зато выйдет ещё более полным. Первый присланный словарь много лучше второго, но без Юханчика он ничего не может, так что мы его отпускаем.

Порума пока что очень довольна своей Группой в Филадельфии. Но, увы, я получила целую пачку писем от них, буду отвечать всем вместе. Также пришло ещё письмо от Ч.Крэна, уже написанное его рукой, собирается приехать осенью в Индию. Почерк твёрдый. Стокс прислал неплохое письмо в ответ на моё. Флейшер задумал начать переписку со мною и пишет глупые письма, буду оттягивать ответы. Пасик, родной, как ужасно, что нужно столько писать! Вся прочая работа стоит из-за этого. Ах, если бы я обладала твоею способностью к речам и писательству! Конечно, года три такой тренировки, и приобрету некоторую лёгкость. Да, Гребенщиков прислал свою статью о Преподобном Сергии, упоминает в ней недавно вышедшие книги Бориса Зайцева, Пан. Романова, и ни слова о нашей. Он остаётся верен себе и в то же время пишет мне сладчайшее письмо. Ну, обнимаю Вас, мои родные, берегите друг друга.

Сердце и думы с Вами, Е.Р.

Наш слуга Нарзанг умер в Дарджилинге, его скорую смерть предсказал лама.

Сейчас пришли Ваши письма от 20–26 января. Несказанно тревожит меня отсылка гербария. Что за полено наш поместный!!

«Глава скоро поймёт», но об этом моём утверждении не пиши в своих письмах в Америку. Я говорю это только Вам, чтобы легче было пережить эту полосу. Всё придёт! Всё придёт – великие возможности и «небывалая победа» суждены.


https://youtu.be/JxzMPz4HYAE
https://youtu.be/eEuveMlGfSM
https://youtu.be/PArMuHDmfnY
https://youtu.be/BQhwS7PpYis
https://youtu.be/SZ19CEYwDr0
https://www.ntv.ru/novosti/2753272/

Чиж Анна
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей