Реализация.

Размещение, обсуждение, изучение

Реализация.

Сообщение Чиж Анна » 11 янв 2023, 02:38

РЕАЛИЗАЦИЯ

11 января 23 г.


Осознанная реализация трансмутации человеком всего микрокосмического качественно+энергетического наполнения, слагающего все частицы его полнопланово проявленной материи, производит в ней необратимые изменения, осуществляющие преобразование всего внутреннего строения микрокосма, который наконец-то возглавляется его Духом напрямую, связующим его непосредственно со Свето+Огненным Миром Агни, управляемым Мыслью Владык Иерархии, — что и станет для человека+творца осуществлением его Изначальной Мечты о сотворении себя, подобным Им — своим Духовным Родителям.

Так, именно эта — первостепенная задача образования Духо+Монады человека, Изначально неизменно предусматривает его как будущего Творца Иерархии Блага, которому Дана прерогатива творить Его наравне со всеми Владыками Братства, — именно что и должен осуществлять каждый человек, ныне устремлённый в Мир новых форм всего социального уклада Жизни всего сущего на Земле.

Да, в социальный уклад новой Жизни на планете включаются вообще все, сущие на и в ней живые существа, включая и так называемые «Недра», ныне безбожно раграбляемые безнравственным человечеством лишь только в угоду инфернальному миру.

Поэтому так остро ныне реагируют все людские микрокосмы на поступление в планетарное пространство+время высокочастотных энергий Матери Мира, ибо их обычные невежественные сердца+сознания, не приемлющие эти энергии, не подготовили микрокосмы к их приёму своими соответствующими полноплановыми действиями, что ныне и выражается в заболеваниях всех микрокосмических оболочек.

Но ещё более остро сейчас и далее будут реагировать микрокосмы откровенных служителей инфернального мира, с его осознанными представителями во всех формах микрокосмического воплощения, — именно против чего они так яро — в последний миг перед окончанием их «света», противодействуют на тонком и плотном планах их проявленных микрокосмов.

Вот почему эта настоящая Битва и есть Битва либо на Жизнь, либо на смерть, — кому как — по осознанному выбору сердец+сознаний всех, ныне воплощённых людей+существ.

Всеми своими внутренними и внешними действиями — без исключения на их малость и незначительность, каждый человек ныне определяет себя как будущего жителя лишь только одного из миров — как бы ему ни хотелось усидеть на двух стульях.

Указанная двойственность сердец+сознаний людей, служащих двум господам, а часто и вообще лишь только своему эгоцентризму, более не будет иметь реализации ни в каких планах, как бы они не маскировались под благотворительность, — что ныне и доказывает бегство многочисленных «элитарных» толп из России, — именно в которой сейчас и происходит первостепенное очищение всего качественно+энергетического пространственно+временного наполнения.

Но как бы и куда бы ни скрывались люди от этого очищения — хоть в бункеры под земной корой — новая высокочастотная энергия найдёт их везде, ибо она проникает всюду.

Поэтому по-настоящему реализовать себя человеком+творцом возможно лишь только осознанно сбросив с себя морок инферно, присутствующий в различной степени в людских микрокосмах в форме их самости+гордыни, — лишь только осознанное отречение от которой в каждом своём действии, даёт людям шанс в действительности осуществить себя в этом высоком качестве как реального жителя Нового Мира.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

329.
Называется невритом болезнь, которая имеет отношение к огню. Также многое, относимое к ревматизму и нервному расстройству, должно быть отнесено к огню. Можно легко устранять эти боли установлением материи психической энергии. Когда эти отложения преграждают нервные каналы, тогда можно ждать всякие болезненные процессы. Как камни внутренних органов, такие кристаллы психической энергии могут вредить, если энергия не использована.

Особенно опасна битва кристаллов психической энергии с отложением империла. Часто болеют нервноразвитые организмы, потому так необходимо опытное исследование психической энергии.

Можно принять легко то, что поддаётся физическим измерениям.

330. Замечайте признаки непонятных заболеваний. Замечайте, около которых центров обозначаются знаки и боли. Может быть, болят плечи или локти и колена. Может быть, около «чаши» появляются три знака или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центра. Как открытая книга, написана личность человека. Над челом горит постоянный знак сущности. Можно читать его даже простым наблюдением, но люди привыкли к грубым воздействиям. Они ждут оглушительного грома и ослепительной молнии, но сами производят наиболее важные действия в тишине.

Как мощный магнитный ток наглядно ощутим лишь на некоторых телах, но воздействует всюду, так наиболее проникающие энергии невидимы. Но пока Мы просим обратить внимание на очевидные явления. Можно прийти к ценным заключениям, сопоставляя характер людей с внешними болевыми ощущениями. Нужно знать, как центры влияют на окружающие органы. Почему приписывается чахотка простуде или худосочию, когда центры, лежащие вблизи лёгких, показывают особенность организма? Почему опухоли плечей и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение? Наша задача не насиловать готовыми формулами, но своевременно направить по пути течения мирового закона.

Е.И. Рерих – американским сотрудникам
29 августа 1934 г.


Родные наши, прошлая неделя принесла нам долгожданную весть о данных Другу полномочиях подписать Пакт. Теперь сама Модра видит, как правдивы были Указания, что только отсутствие твёрдых огненных формул и настойчивости со стороны Модры, и предвзятость мышления, и малодушный страх Друга помешали совершиться великому действу, помешали Америке вступить на путь лёгкий и блестящий. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но при всей радости запоздалого успеха сердце моё сжимается от тоски. Ведь лучший путь был возможен, так прост и ясен! Ах, Модра, если бы все эти огненные слова были произнесены раньше и дух Друга подготовлен к пониманию величия порученного ему именно тогда, когда был дан срок! Сказано: «Было время великое, когда можно было утвердить путь лёгкий». Конечно, и достигнутое сейчас, и особенно если Друг проникнется сам и сумеет внушить другим величайшее уважение к имени, поможет стране (прежде всего ему самому), но всё же лёгким путь не станет, ибо из двух данных основ успеха первая – Весть – не дошла по назначению, вторая – не была заложена в Указанный великий срок. Ведь нельзя забывать, что не Америка первая подписала! Как Сказано: «Пусть Галахад знает, что собрание 37 стран украсило Знамя до Америки. Это Модра должна очень запомнить. Державы на Конвенции почтили Знамя. Так пусть запомнят это великое событие».

Да, родные, мы должны во всей справедливости отдать должное великой мысли огненного человечка собрать Конвенцию именно в Вашингтоне, давшей такую блестящую основу и так облегчившую все дальнейшие действия. Как Владыка говорит: «Нельзя забыть великое значение Конвенции, нельзя забыть огненное зерно, которое насытило пространство. Так Я утверждаю заслугу Нашей верной свидетельницы». По справедливости Друг должен признать, что участие его в Конвенции подняло его престиж не только в стране, но и во всём культурном мире. Так что здесь он пока является должником, ибо пожал то, что было сделано другими, именно, огненными устремлениями верной свидетельницы и неустрашимого воина Логвана. Если бы не было Конвенции, то и теперешний успех Друга, принимая во внимание всё его малодушие, был бы сомнителен. Так, запомним: «Было дано время великое, когда можно было утвердить путь лёгкий». Пусть это твёрдо запомнят и Галахад, и Модра. Ибо из всего вижу, что Друг не понимает и не отдаёт себе отчёта в значении и непреложности сроков. А между тем понимание это так важно для успеха в жизни. Самые простые примеры в жизненном обиходе указывают нам на то, как всё должно быть совершено вовремя и как запоздание губительно. Владыки, указывая срок, предвидят все лучшие и нужные сочетания, потому если кто идёт мужественно, не сомневаясь, прилагая всю находчивость свою, то успех несомненен. Именно, нужно уметь идти против очевидности, когда Владыка указывает идти. Так удача, успех сопутствуют пониманию момента или сроков.

Родная моя Модра, скорблю, но ценю её старания искупить прошлое легкомыслие, усугублённое самостью, нежеланием принять разумного совета от ближайших сотрудников. Теперь её задача будет состоять в неуклонном и постоянном устремлении поддержать в Галахаде огонь Служения, мужество и понимание величия имени. Также ещё раз прошу явить полную правдивость и помнить, что писала я в моём письме от 12.VIII. Зачем утаивать от меня некоторые факты, подчёркивающие непонимание и умаление имени? В нашей долине многие получают вырезки из американских газет и спешат переслать их нам. Осведомлённость есть основа каждого успеха. Мы должны знать всю неприкрашенную действительность. Именно должны знать всё самое худшее, только так можем мы стать победителями. Вождю ценны те сотрудники, которые сами видят и освещают ему факты так, как они есть. Потому в грозное время, время страшных опасностей, умалчивание и скрывание действительного положения вещей, даже из самых лучших побуждений, должно быть приравнено к предательству. Модра, со мною Сам Владыка, могу ли я чего устрашаться? Так, Модра, мне нужна неприкрашенная правда. Если бы Модра с самого начала правильно освещала факты, многое сложилось бы иначе и легче. Получила письмо от Галахада и очень огорчилась. Должно быть, у Модры есть копия этого письма и она скажет мне, что означает фраза: «I do not know the specific instance refered to, but the failure undoubtedly consists in not keeping the Lord, the Envoy & the Plan more continuously and definitely in mind» [1]. Если этот инстанс [2] загадочен для него, то для меня не менее загадочна вся его фраза. Может быть, недостаточное знание английского языка делает её столь загадочной для меня, потому прошу Модру разъяснить её мне. В моём понимании фраза эта указывает на большое затемнение сознания. Ведь Модра пишет, что она говорила с ним со всем огнём, всё сказала, ничего не утаила, указала на упущенные сроки и возможности, а после этого получается письмо с такой загадочной фразой. Точно он с неба упал! Точно Модра утаила от него сделанные им упущения! Модрочка, объясни мне это. Письмо его по-своему трогательно и сердечно, и я отвечу ему, но начало удивило меня. Также прошу Модру не говорить Галахаду, что письмо его уже получено. Ибо отвечу на него немного позднее, я сейчас чувствую себя очень слабой.

Модрочка моя, чувствую сердце моей славной доченьки, чую, как горит оно искупить, сделать как можно лучше, и дух мой устремлён поддержать её в трудной, но прекрасной задаче. Итак, будем поддерживать Галахада, расширять его понимание Служения в действиях и скажем ему, что Владыка имеет в виду Высшее Благо и потому знает, как высекать из сердца его лучшие огни для возвышения духа его, закаления мужества и для рождения творческих энергий. Можно привести ему из книги Рокотовой, как Владыка Будда говорит о Грядущем Владыке Майтрейе на странице 131.

Теперь Зиночке. Мнения сотрудников о Формане сходятся, но он может быть полезен для перевода, может указать удачный оборот фразы. Модрочка очень привыкла к нашему ломаному языку и иногда, может быть, слишком снисходительно к нему относится. Кроме того, постепенно, указывая на действия, можно будет сдвинуть сознание. Нужно быть снисходительными к другим и строгими к себе.

Относительно программы Москова скажу: если он выполнит даже пятую часть своей программы, то и то хорошо. Считаю, что Радночка очень хорошо ведёт его, и подход к жене тоже имеет значение.

Сердечное спасибо Д. Киммелю за книгу, по прочтении отошлю ему, ибо она имеется среди моих книг в Америке.

Прошу очень временно никому не высылать «Чашу Востока» – она не по сознанию.

Получила гору писем из Югославии. Действительно, там нужны лопата и метла, чтобы очистить эти засорённые сознания. Но делать это надо очень осторожно, нельзя сразу взорвать сознание. На письма Дукшинской я советовала бы ответить, что ввиду того, что Н.К. находится в больших переездах, все письма к нему направляются в Наггар. Нельзя утруждать Н.К. такими письмами, вокруг него достаточно чеховщины и мохнатых сознаний.

Очень радостно было слышать отзывы Радны о Хиссе. Указание Владыки о нём понимаю так, что нужно, чтобы Логван имел с ним контакт. Потому, если он придёт в Музей, нужно, чтобы Логван был об этом осведомлён. Но из этого не следует, чтобы Радна совершенно отстранилась от него, всё должно быть сделано тактично.

Относительно писем Ле Пети, конечно, Зиночке гораздо проще написать ему, предостерегая его, как совет, полученный от Н.К. и Е.И., нежели отсюда.

Родному Логвану хочу сказать: истинно ценим Вашу неустанную и великую напряжённость в заботе о Делах Владыки. Спасибо Поруме за чудесное письмо, мое сердце с нею.

Шлю Вам, родные, всю любовь и нежность мою, тронута Вашими устремлениями и желанием выполнить как можно лучше все Указания. Так и пройдём это ответственное и грозное время. Цените и берегите друг друга. Помните, что ближе у Вас никого нет. Почувствуете это остро, когда придётся расстаться. Духом и сердцем с Вами,

Е. Рерих

P.S. [Относительно газетной вырезки об экспедиции, посланной Модрой, Владыка Указал: «Она должна была появиться в самом начале. Она должна была появиться давным-давно...» Так, она пролила бы свет на все трудности, которые уже принесли свои горькие плоды, о которых ему [3] писали Н.К. и Юрий, не говоря уже об остальных, более серьёзных вещах. Что касается загадочной фразы в его письме, о которой я упоминала, могу объяснить её только его самонадеянностью или же тем, что Модра недостаточно ясно объяснила ему его, а также своё собственное пренебрежение сроками. Также и тем, что г-жа Шафран ошибочно увидела в нём «будущего брата». Галахада в Братство не зовут, поэтому пусть достойно проходит земной путь. Как Сказал Владыка: «Пусть Модра сама это поймёт». Конечно, не следует ему это передавать, но Модра должна подробно и доброжелательно разъяснить ему все его ошибки. Говорю «доброжелательно», потому что, судя по письму Галахада к Модре, он очень обижен её изложением, но, похоже, так и не понял, в чём заключается его вина. Вероятно, это вызвано не слишком логичным изложением конкретных фактов, касающихся пренебрежения сроками и недостойного отношения к великому Послу. Указано: «Галахад накопил вокруг себя слишком много ненужных и вредных осложнений». Прямой и самый прекрасный путь был Указан ему и Модре, но они избрали трудный.

В этой газетной вырезке было бы уместнее сказать: «Он был приглашён как глава...» вместо «Он был послан... как глава...»] [4].

[1] «Я не знаю, о каком особом случае идёт речь, но неудача, несомненно, состоит в том, что нет чёткого и постоянного памятования о Владыке, После и Плане» (англ.).
[2] Instance (англ.) – пример, особый случай.
[3] Генри Уоллесу.
[4] Текст в квадратных скобках приводится в переводе с английского.


https://youtu.be/BZzponDBoxg
https://youtu.be/vnTiT1bYMIw
https://youtu.be/woBB04OxnRE
https://youtu.be/cia4Eooh_a4
https://youtu.be/BiAWQEPND4w
https://youtu.be/d6A4FZZUG-s

Чиж Анна
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей