Открытие возможностей.

Размещение, обсуждение, изучение

Открытие возможностей.

Сообщение Чиж Анна » 01 янв 2023, 03:11

ОТКРЫТИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

1 января 23 г.


В начале великих жизненных свершений всегда даются и большие возможности для их осуществления в творческой деятельности сердца+сознания и всего микрокосма, устремлённого к светлому Образу Нового будущего Мира, который сейчас открывается людям, деятельно участвующим в его едином с Братством сотворении.

Такое открытие новых жизненных возможностей неизменно происходит лишь в процессе постоянного осознанного действенного познания мельчайших жизненных явлений, именно которые и слагают осуществление прошлых кармических задолженностей — что и открывает свободное от них качественно+энергетическое пространство+время с новыми возможностями, дающими простор для созидательного творчества.

Так восходит Душа человека, устремлённого к светлому миру всеми своими помыслами и действиями,
приближая его к Духовным Иерархическим Родителям, лишь в единении с которыми он обретает возможности широкого спектра их реализации во всём своём образе жизни, осознанно направленном к улучшению качественно+энергетического наполнения всего окружающего сущего, включая в этот процесс и полноплановую трансмутацию его микрокосма.

Но каждая открывающаяся новая возможность для человека означает и его новую степень ответственности за её реализацию, ибо она несёт в себе повышенную степень качественно+энергетической наполненности, реализация которой требует от него ещё большего напряжения всех его творческих способностей, пока ещё в большой степени подчинённых его эгоцентризму — именно у которого творец и должен отобрать прерогативу их использования.

Ввиду многоплановой структуры строения людского микрокосма, у большинства землян он пока ещё состоит из преобладающего количества качеств+энергий самости+гордыни, — именно в связи с чем, ему требуется усиленный осознанный труд, устремлённый лишь только на сотворение Общего Блага, лишь только в процессе которого все качества+энергии, ныне служащие эгоцентризму, перенаправляются на светлое созидание и именно таким способом, лишают самостные устремления силы их реализации.

Но помимо этого, именно лишь в процессе осознанного сотворения человеком светлого будущего мира, он обретает в его сердце+сознании всё более чёткий и конкретный образ, что и требуется для того, чтобы он обрёл возможность своего будущего воплощения в реальности.

Так, реально осуществляя все возможности Нового Мира, человек творит и себя как его действенного творца — лишь только статус которого и воплощает в себе все его настоящие и будущие светлые возможности, ныне проявляющиеся в его образе жизни по мере осуществления им всех своих прошлых кармических долгов.

Вот так и происходит сейчас в жизни устремлённых в Мир новой формации людей осуществление ими всех задач нынешнего воплощения — так же, как и все бывшие прошлые задолженности, являющихся их кармическими обещаниями, всегда требующими своей реализации в процессе их духовного совершенствования.

Поэтому все, пока ещё не погашенные долги перед Судьбой, являются не реализованными возможностями человека, закрывающего ими вход в своё непременно светлое будущее, ибо тёмного будущего ни один осознанный человек себе никогда не желает.

Вот для того, чтобы именно такое Светлое Будущее непременно наступило на планете, ныне все её жители и должны яро устремить все силы своей любви+воли на его реализацию, — именно лишь только в процессе осуществления чего, они и смогут оставить всё своё нечистое прошлое вместе с его миром и системой, которая и породила его.

А для действительного осуществления всех безграничных светлых возможностей будущего, их непременно следует людям примагнитить всеми своими высокочастотными действиями, лишь только которые и преобразуют всё их качественно+энергетическое наполнение и создадут в их микрокосмах не прерываемый ничем творящий луч связи с Духовными Родителями, — что и явится для них реальным — действенно творящим пропуском в Мир новой формации.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

303.
Руки врага всегда готовы уничтожить дела Нами решённые. Уши врага напряжены услышать полезную ему клевету. Мало сказать — радуйтесь врагу, надо научить понять пути врага. Как неизвестное при задаче, стоит враг. Но это неизвестное равняется известным нам данным. Значит, возможно решение каждого обнаруженного врага.

Считайте точно обстоятельства ваших действий. Умейте упомнить условия ваших чувствований, к ним снова вернёмся. Называем врагом каждое неизвестное. Его надо решить, завоевать и обратить в известное, короче говоря, познать. При познании нужно, прежде всего, следить за собою. Подходя к зверю, охотник рассчитывает каждое своё движение.

Вам будут твердить об ужасных оккультных тайнах, но вы будете подходить просто, твёрдые в себе. У Нас первым условием битвы считается знание своих обстоятельств. Неизвестное узнаем, приближаясь к нему. Нечего говорить о нём заранее, ведь даже границ его не знаем.

Утверждая во всём исследование, Мы должны согласиться в способах познавания. Будем знать направление движения, но не будем мешать себе утверждением врага. Соединим предвидение с реальным движением. Каждая обнаруженная часть неизвестного будет завоеванием, без удивления, без трепета и даже без чрезмерного восторга. Ведь каждый час, даже самый недвижный, может приблизить нас к неизвестному. Великое Неизвестное можно представить как друга, но испытателю полезнее считать его врагом. Все признаки неизвестного более соответствуют признакам врага. Прежде всего говорим о бесстрашии, но оно не нужно против друга. Подвиг завоевания также предполагает врага.

Если Напутствую вас как завоевателей, то этим Предвижу битву. Великое Неизвестное, как враг, увлекает к победе.

304. Учение Знания не есть учебник с нумерованием листов. Учение есть указ жизни, приложенный к каждой потребности. Как молния вспыхивает, где накопляется достаточное количество электричества, так и указ спешит туда, где накопляется возможность.

При общем единстве Учение жизни должно отвечать каждой индивидуальности. Учение даёт решение задач каждого дня. Иногда кажется, что Учение возвращается к прежним предметам. Сравнив эти указы, видите, что они касаются совершенно разных проявлений жизни. Внешние признаки не имеют значения. Человек может побледнеть или покраснеть от различных причин. Щедро предусмотрим наиболее выдающиеся условия жизни, но предоставим течению кармы подробности. Часто можно изменить главное течение, но подробности будут носить признак предуказанной кармы. Такие подробности не имеют решающего значения, хотя люди обычно запоминают именно их и судят по ним. Также нельзя ожидать от поручений и опытов однообразного применения и протекания. Очевидность опять-таки ничего не значит. Указ предусматривает каждую возможность, ибо проявление очень разнообразно. Опасность в другом. Часто человек, овладев возможностью, теряет к ней заботливое отношение. Как обычность, вводит он цветок праздника в будни. Конечно, цветы всегда хороши, но лучше жизнь обращать в праздник духа, нежели посыпать цветы пылью будней. Опять приходим к жизни, как к чаше чудесного лекарства. Выпить яд мира, чтобы возродиться со всею мощью. Этот символ идёт от преданий древности. Мы видим его в Египте, в Греции, сам Шива напоминает о нём. Целый ряд искупителей несёт чашу яда, претворяя его в Амриту.

Когда Говорим — будьте особенными и не лишайте себя чаши подвига, то Указываем — не темните жизнь вашу и не вылейте чашу. Утверждаю, как много послано вам. Даже каждая часть, понятая и приложенная, даст новую жизнь. Так наблюдайте дождь возможностей и радуйтесь радуге.

Е.И. Рерих – Г.Г. Шкляверу
2 августа 1934 г.


Дорогой Георгий Гаврилович, отвечаю на Ваше последнее письмо от 9 июля. Все сообщаемые Вами сведения о движении Пакта неплохи, но всё же хотелось бы видеть больше конкретных действий со стороны нашей милой Франции. Вы уже знаете из писем Святослава и наших ближайших сотрудников, что осенью мы ожидаем движений в Америке в пользу Пакта, ибо сам Глава выказывает интерес. Но, как я уже писала, мне так хотелось, чтобы именно Франция первая из великих держав поднялась на защиту Культуры. Удивительно наблюдать, как мало понимается значение Знамени Мира людьми, стоящими во главе Правительств. Но история будущего отметит Знамя Мира наравне с величайшими идеями, преобразившими сознание человечества.

Из Америки мне пишут, что Вы пишете сильное письму Гущику, убеждая его не отказываться от мысли собрать Общество имени Рериха. Напрасно, ибо наша тактика – никого не уговаривать, тем более таких людей, как Гущик, ничем не проявивший себя и желающий уже строить на всём готовом. Потому прошу Вас по возможности сократить с ним переписку. В начале июня я написала ему разъяснительное письмо, и, если он на моё письмо не ответит, мы можем прекратить с ним дальнейшие сношения. Мы должны держать имя Рериха выше высшего.

Также очень сожалею, что несмотря на то, что я уже сообщила Вам, что по Высшему Указу я должна находиться в курсе всего происходящего, я получаю подробности и копии Ваших писем и корреспондентов не из Европейского Центра, но из Америки. Потому ещё раз прошу Вас присылать мне копии писем и сообщать о ходе дел, Иерархия у нас соблюдается во всех делах. Также прошу Вас сообщить мне, чем вреден барон Икскуль? Огорчает меня вся история с книгой о Сибири. Вы, к сожалению, ничего об этом мне не писали, но из Америки я имею сведения о большом там недовольстве. И должна сказать, что я всецело присоединяюсь к нашим сотрудникам в этом вопросе. От Н.К. я знала, что одна из наших знакомых дала в долг под эту книгу 450 долларов и, следовательно, нужно было строить всю книгу так, чтобы ни на один доллар не превысить имеющуюся сумму. Но, как пишут мне, кто-то, по-видимому, не принимает это важнейшее обстоятельство во внимание. И статьи присылаются с картами и репродукциями, что сильно удорожит книгу. Притом книга не должна превысить 150 страниц. Кроме того, правильное недовольство вызывает то обстоятельство, что статьи присылаются непереведёнными. Вы понимаете, что перевод стоит денег, потому, чтобы не уменьшить одолженную сумму, Зинаида Григорьевна Лихтман и мисс Франсис Грант были так любезны, что перевели одну статью, но она была им очень трудна из-за специальной технической терминологии, потому боюсь, что перевод не будет на высоте. Следует принять во внимание, что наши сотрудники буквально перегружены, работая даже в ночное время, и неделикатно заваливать их ещё этой работой, которую должен был бы исполнить сам автор, тем более что Н.К. писал, что Головин владеет английским языком. Большое одолжение со стороны наших сотрудников было бы уже в том, что они просмотрели бы этот перевод с его литературной стороны без всяких комплиментов. Ваше знание английского языка так прекрасно, что Вы могли бы сами совместно с автором статей просмотреть их. Нельзя слишком требовать от людей!

Так и не получила обещанных Вами копий писем. Продолжаю получать сведения об изобретённом Вами «духовном советнике при Европейском Центре». Поступают запросы о нём. Приходится отвечать и разъяснять. Характерно, что на моё письмо он не ответил. Это тоже испытание ему. Потому очень следите за ним и не полагайтесь на его временное молчание.

Какой журнал задумал Кириллов и откуда надеется он достать деньги? Также прошу, насколько возможно, пояснить мне об «учебных» собраниях в «Утверждении».

Теперь хочу сказать Вам, что всем сердцем сочувствую Вашему беспокойству за финансовое положение, но хочу напомнить Вам, что там, где есть преданность, там всё приходит. Конечно, сейчас Вы уже вышли из затруднения, так как я имею сведение, что необходимые суммы высланы Вам. Вы знаете, как ужасно сейчас финансовое положение во всём мире и как некрасиво поступили все страны в отношении Америки. Конечно, ожидать на слишком скорое улучшение нельзя. Потому я так прошу Вас проследить, чтобы книга о Сибири не вышла из рамок, ибо сотрудник, давший деньги, может отказаться, если смета будет превышена. Нужно понять, с каким трудом достаются сейчас деньги. Большое спасибо за присланные тетради. Не осталась ли я Вам должна? Сообщите, вышлем немедленно. Правильно, что обращаетесь к Преподобному Сергию, ибо, истинно, Он наш Единый Заступник. И помощь его всегда приходит, но в последний час. Ибо мы должны напрячь все наши силы и всю нашу находчивость, только так можем мы закалить свои способности и совершенствоваться. Потому никогда не падайте духом, всё нужное придёт. Вы уже долго сотрудничали с нами и знаете, что всё, что утверждаю, есть великая истина. Мы знаем ход событий, знаем будущее и идём под великим и мощным Щитом. Потому, когда утверждаю, что принятием Знамени Франция много помогла бы себе, во мне говорит знание. Увидим.

Итак, несмотря на все трудности, мы неуклонно побеждаем и идём к великой победе. Передайте мой сердечный привет Вашим родителям, и надеюсь, что они в полном здоровье и Вы не так уже перегружены работой.

Шлю Вам бодрость и уверенность в блестящем будущем.

Всего светлого.

Много побед впереди, напряжением всех сил победим. Так, идут великие времена. С нами Преподобный Сергий – «Великий», «от Бога данный России Воевода» – так именуется Св. Сергий в Акафисте.


https://youtu.be/OSP7Axg9hr4
 https://youtu.be/34Pd0J1aoaE
https://youtu.be/k53VJC8Sdgw
https://youtu.be/EBtxsdPU5jE
https://youtu.be/vZtFeK6ZTBw
https://youtu.be/EhBUTuA7SuI
https://youtu.be/99yYxpYiwvE

Чиж Анна
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей