Вместимость.

Размещение, обсуждение, изучение

Вместимость.

Сообщение Чиж Анна » 11 дек 2022, 02:34

ВМЕСТИМОСТЬ

11 декабря 22 г.


Вместимость микрокосма и степень его наполнения психической энергией первостепенно зиждется на степени осознанной действенности сердца+сознания и интенсивности его расширения в процессе сотворения Общего Блага в единстве с Духовными Родителями, лишь только по лучу связи с которыми и происходит полноплановая трансмутация качеств+энергий всего микрокосма и созидается увеличение степени его вместимости.

Поэтому не простое прочтение этой затверженной истины глазами и не просмотр сопровождающих её картинок, а именно полноплановое осознанное участие всего микрокосма в Благотворении Иерархии, создают для человека единственно естественные условия безопасного духовного совершенствования всей материи микрокосма для осуществления им своевременного — сугубо индивидуального перехода в Мир новой формации.

Каждый человек, реально осуществляющий в своём образе жизни это условие, в действительности пребывает на пути осознанного перехода в состояние творца Нового Мира, но лишь при соблюдении им устремления не личностного успеха в этом процессе, а именно достижения в нём действенного результата в реализации формулы: «Пусть будет хорошо всему миру!»

Именно эту формулу Живой Этики сейчас всемерно осуществляет Лидер России, безусловно знающий её не понаслышке.

И поэтому именно Он сейчас является напрямую связанным с Братством непосредственным звеном, объединяющим вокруг себя всех не виртуально сочувствующих, а именно действующих истинных последователей Учения Жизни, осуществляющих Его знания в своей повседневности в каждом действии.

Да, таких людей пока ещё недостаточно для того, чтобы Победа Света осуществилась реально здесь и сейчас, ибо они пока не вмещают в себе ту Мощь психической энергии, которая требуется для этого в действенном осуществлении, — вот почему во многих предсказаниях и говорится о том, что лишь только малая часть ныне живущих людей смогут реально оказаться в Мире новых формаций, но что пока является лишь одним из вариантов возможного будущего.

Происходит так именно потому, что большое количество людей своими сердцами+сознаниями сейчас пребывают в тупике, устроенном системой тьмы для того, чтобы в мире вообще не могло состояться полноплановое преобразование всей материи проявления, полностью зависящее именно от степени вмещения пространственно+временного высокочастотного качественно+энергетического наполнения людскими микрокосмами — которые как раз и являются основными двигателями этого единого процесса.

Поэтому сугубо индивидуальная степень вместимости каждым микрокосмом новой высокочастотной энергии, одновременно с этим, является также и общепланетарной проблемой, решить которую для себя должно и всё человечество вместе и каждый человек в отдельности, — ибо лишь объединённая с Иерархической Мощью Творения Агни, эта Сила сможет перевести Землю в её новую сферу проявления — посредством осуществления чистой, светлой и утончённой проявленной материи.

Да, чем больше смогут вместить в себе высокочастотности людские микрокосмы, тем существеннее повысится степень её вместимости планетарным микрокосмом, что неизбежно отразится на всех составляющих степени и интенсивности продвижения этого единого преобразовательно+переходного процесса всей Солнечной системы.

Поэтому, если люди действительно желают быть полезными и успешными в настоящем осуществлении себя новыми, они должны реально стать действующими, то есть — действительными творцами себя и Нового Мира, ибо других способов повышения степени вместимости своих микрокосмов, степени расширения способности вмещения высокочастотных — расширенных свойств качеств+энергий своей материи, более не существует.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

255.
Вы ставите светоч, и немедленно из тьмы устремляется к нему множество насекомых. Вы утверждаете психическую энергию и немедленно к ней прикладываете различные обстоятельства, малые и великие, и далёкие и близкие. Психическая энергия является настоящим магнитом. Многие будут удивлены узнать, что магнит металла и психическая энергия движимы одной энергией. Эта основная энергия сознания распространяется стихией огня во всём. Иногда она неуловима, но часто или космически устремлена, или собрана развитым сознанием, и тогда даже неглубокое наблюдение может установить явные следствия. Так можно соединить самые противоположные области к одному источнику. Как не понять, что при обширном числе мировых энергий некоторые из них действуют на неожиданные центры, тем соединяя различные царства природы. Так камень приближается к человеческому сознанию.

Конечно, современная наука уклоняется объяснить сущность магнита. Волны сознания, как поток океана, начертывают в пространстве образы созидания. Мало наблюдаются магнитные токи в самых различных сущностях, но массовая мысль человечества уже знакома.

Как зараза от невидимой причины, разносятся одинаковые мысли, нечто их собирает, напрягает и усиливает. Те, кто помещали магнит над теменем для углубления сознания, знали остатки великого Учения. Собирая магнитные волны из различных областей, они усиливали запас своей психической энергии. Можно действительно объединить несколько токов и получить обновление сознания. Для этого, прежде всего, нужно научиться допускать, это первое условие для развития сознания.

256. Огорчился Хранитель Семи Врат. «Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели!»
Сказал Хранителю Высший: «Когда строитель закладывает здание, разве он повещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одно основание новое. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу».
Также и в сознании людей будем знать, что невмещающие и невнимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания.

Е.И. Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам
15 июня 1934 г. «Урусвати»


Родные мои Пасик и Юханчик, пришли Ваши письма из прекрасной Японии. Радовались достойной и дружественной встрече. Какие прекрасные формулы были произнесены! Истинно, только так куётся лучшее будущее, то будущее, когда люди начнут понимать и взаимно ценить высокие принципы разумного и культурного сотрудничества, ибо лишь это одно может установить расцвет всех народов и стран. Прекрасна твоя речь, прекрасно всё, сказанное друзьями. Перешлём сведения о встрече и приведём прекрасные формулы в те журналы и тем лицам, которые так стремятся иметь твоё слово и встретить тебя. Так, сейчас получено трогательное приглашение из Траванкора. Яруя пересылает тебе его. Как жаль, что ты мало оставил нам статей! Люди так тянутся за этими жемчужинами. Право, трогательно это их устремление, и грех не напитать его. Выкраиваем что можем из оставшегося материала, но, конечно, каждый хочет иметь для себя особое, раньше не печатанное. Если бы и дух наших соотечественников проснулся и загорелся героическим духом благородных самураев! Любовь к Родине, благожелательное сотрудничество со всеми народами, её населяющими и с нею соприкасающимися, какое это великое строительство! Великое Благословение Заступника и Строителя Руси направляет на этот путь! Пришла Ваша фотография, какие Вы славные! Принимайте мускус, если нужно, пришлём ещё!

Теперь после прекрасного приходится окунуться в людское непонимание и нераспознавание. В Нью-Йорке состоялся уличный парад с отвратительными лозунгами против выполнения гражданского долга, в котором, к моему глубочайшему возмущению, приняло участие Биософическое Общество, неся перед собою знак Музея и Знамя Мира. Не справившись, что это за демонстрация, Модра, к которой Трошки балакающий обратился за разрешением нести Знамёна, самолично дала это разрешение, не доведя даже до сведения Президента, и со своими друзьями, Радной, Авирахом и Зейдель, приняла участие в этой гнусной демонстрации! Результатом этого было получение на следующий день Президентом возмущённых писем с протестом от многих Адвайзеров [1] и друзей. Описывать не буду, увидишь из пересылаемых копий моих писем.

Вообще эта неделя была переполнена необычными сведениями. Так, из Парижа пришли изумительные копии запрошенных мною по Указанию писем от Шклявера и Мирона, причем высланы не все, и часто лишь выдержки, что очень показательно; но, конечно, и этих выдержек достаточно, чтобы волосы зашевелились на голове. Как увидишь из моих писем, этот Мирон при помощи Лепети возвёл себя в духовного вождя и духовного советника при Европейском Центре и направо и налево рассылает представителям Общества и членам в Европе письма о том, что он сын Владыки М.(!!) и, обладая «савуар» и «пувуар», он может руководить ими. Усвоив стиль вождя, он шлёт им свои апробации и своё удовольствие их первым шагам на пути духовного совершенствования, причём рассылает иногда Его Благословения!!! И наивные стремящиеся души, не задумываясь, откуда и кто этот новый руководитель, как мотыльки, полетели на огонь. Имею несколько трогательных ответов на эти самозваные утверждения. Но самое опасное, что «сыночек» этот загорелся мыслью объединить глав всех Обществ, работающих, по его мнению, на эволюцию, и уже где-то был успешен. Приводит список, в котором, конечно, наряду с прекрасными стоят Общества самой сомнительной и страшной репутации. Смотря по обстоятельствам, он, конечно, пользуется для успеха разными именами, где твоим, где выдает себя за «сыночка». Всюду идёт формулами Живой Этики, и нельзя отказать ему в некоторой талантливости. Думаю, что из него со временем может выработаться своего рода Ржевский или ротмистр Горн. Нужно пресечь этот вред. Буду отвечать на его письмо ко мне, наглое и в то же время наивное. Перешлю тебе копию. Родные мои, будьте крайне осторожны, приближая к себе людей. Помните ежесекундно, что сказано: «Распознавание людей есть пробный камень для Вождя. Нужно особенно остерегаться людей, приближающихся с Нашими Формулами на устах». Следите зорко за ботаником. Теперь я понимаю слова Владыки, сказанные мне: «Придётся много расчищать сознания и обуздывать». Эпопея Мирона на седьмой странице письма к Стурэ.

У нас всё благополучно. После прохладных месяцев завернула жара, и токи очень тяжки, ибо продолжаются землетрясения в той же местности и к югу. Ты знаешь, что главная опасность – в угрожающих нашей планете землетрясениях. Все усилия Светлых Сил направлены к усмирению подземного огня. И в дни страшных напряжений мне очень тяжко, тонкое тело участвует в объединённых усилиях в разряжении атмосферы.

Родные мои, берегите себя. Спасибо Юханчику за всё присланное. Родные, истинно, спасение в торжественности. «Великое чудо у дверей». Не найдутся ли указания о чуде Св. Сергия Радонежского в Сибири? Все новости из Америки Вы, должно быть, знаете: по-видимому, наступит некоторое облегчение. Как только лоан [2] будет дан, можно будет вздохнуть свободнее. И Вы уже знаете, что именно Музей спас положение. Рефери пришли в восторг от картин и заявили, что они не допустят его разрушения. Если эти письма дойдут, перешлю тебе и другие мои письма к Гущику, где я вставила формулу Метерлинка. Папочка, мне сдаётся, что Бадендик ничтожество, ещё меньше Гущика, потому посылать ему ничего не будем. Ты, должно быть, не очень внимательно прочёл письмо Гущика. Какой Гущик ни на есть, всё же он лучше кулачных бойцов с квасным патриотизмом. Между прочим, Рузвельт провёл новый закон, поощряющий именно кулачный бой, и назвал его величайшим законом – «грэндест билл». Мне жаль его, всё же он очень искал помощи. На Друге лежит большая ответственность за неисполнение Указа. Пора кончать. Обнимаю Вас, родные мои, думы и сердце с Вами. Шлю привет сердца Володе и друзьям. Берегите себя. Чудо у дверей!

Светик очень огорчён, что Пасик не послал ему привета в письме. Ведь он так любит Вас – он чудесный человечек!

Включим описание встречи в минутсы.

[1] Adviser (англ.) – советник.
[2] Loan (англ.) – заём.


https://www.ntv.ru/video/2166049/#ts=666
https://youtu.be/g-WAXTe6hPU
https://youtu.be/HOmcffs4JPc
https://youtu.be/0Ged0CqwpQ8
https://youtu.be/zF6a1uyGWQ0
https://oko-planet.su/politik/newsday/6 ... merti.html
https://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m ... 338/video/
https://www.ntv.ru/novosti/2736586/

Чиж Анна
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron