Полноплановость действий.

Размещение, обсуждение, изучение

Полноплановость действий.

Сообщение Чиж Анна » 11 ноя 2022, 02:37

ПОЛНОПЛАНОВОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

11 ноября 22 г.


Полноплановость действий осознанного творца обеспечивается высокой степенью их целесообразности, исключающей осуществление йоги ради йоги — всегда предполагающее лишь только удовлетворение самости+гордыни и этим исключающее из образа жизни человека труд сотворения Общего Блага — единственно являющегося достойной целью для истинного — полнопланового творца.

Следовательно, уж если быть человеку творцом, то только полноплановым, то есть — цельным в своём микрокосме со всеми сферами его воплощённых оболочек, начиная с самого Духа и заканчивая плотным телом, вмещающим в себе все их.

Могут спросить, разве такое возможно, чтобы микрокосм не был бы таким цельным явлением?

Безусловно, может, и потому сейчас имеется очень большое количество воплощённых людей+нелюдей, не имеющих в составе своих микрокосмов высших астральных сфер и сфер Души, то есть — воплощенцев инфернального мира и некоторых стихийных явлений в людской форме.

Поэтому всем людям, ныне воплощённым в полноплановых микрокосмах, остро насущно требуется всепланово поддерживать, растить и осознанно утверждать эту свою прерогативу именно посредством единого с Иерархическими Родителями труда сотворения Общего Блага — лишь только что и позволит им реально духовно совершенствовать весь свой микрокосм, всецело подготавливая его к моменту перехода в новую планетарную сферу.

Все остальные микрокосмы, не имеющие такого полнопланового строения, перейти в Мир новой формации не смогут, ибо лишь только наличие всех оболочек Духа обеспечивает микрокосму его полноплановое преобразование посредством трансмутации всей материи на уровне мельчайших наночастиц от самого Духа и до стихийных первоэлементов, входящих в состав плотного тела.

И все эти процессы могут происходить в микрокосме лишь только при условии его постоянных полноплановых действий, включающих в себя абсолютно все уровни его проявленной материи, ни на мгновение не приемлющей статичного покоя, становящегося для неё началом смерти всех её наночастиц.

Если состояние усталости материи можно преобразовать в действующую энергию посредством перемены активных психоцентров, то состояние бездейственного покоя преобразовать невозможно, ибо оно из застоя сразу переходит в процесс разложения энергий, то есть — в необратимость их смерти.

Именно поэтому всегда трудящийся человек обретает в микрокосме свойство его долгожительства и здоровья, а всегда отдыхающий — болезни и преждевременный уход из воплощения, примагничивая к себе соответствующих низкоастральных сущностей, паразитирующих в его теле и на его ауре — пожирающих его энергию и материю.

Вот почему сейчас — в единый момент преобразования всей планетарной материи, так важно для всех людей иметь не только повседневную работу, но именно работу, творящую Общее Благо, ибо лишь только она даёт людям возможность полнопланово преобразовывать все их духовные оболочки в полном соответствии с новыми пространственно+временными высокочастотными энергиями.

Да, действительно — человек должен быть непременно полноплановым, лишь только что единственно позволит ему соответствовать макрокосмическому строению, лишь только по Законам которого его микрокосм имеет возможность духовно эволюционировать для достижения его потенциальной способности к Жизни вечной — проходящей через все Пралайи с сохранением свойства осознанности — именно и дающей ему возможность быть Вечно Творящей Космической Сущностью.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

194.
Йог должен понимать атмосферические условия для применения к действию. Так даже невежественному наблюдателю будет ясно, что электрические волны должны существенно изменять обычный порядок воздействия. Так даже магнитные вихри и осадки влаги будут причиной различных психических следствий. Магнитные вихри и все электрофорные явления — Наши друзья, но все атмосферические осадки мешают току огня. Мы пользуемся насыщенным электричеством, чтобы протолкнуть даже неподготовленному человеку полезность неожиданных для него понятий.

Явление ухода астрала также легче при магнитных волнах, потому для йога необходима чуткость ко всем неосязаемым проявлениям природы. Для этого йогу, прежде всего, необходимо общение с праною. Для этого не следует закрывать окно, разве только при сгущении сырости. Но полезны длительные ванны или купанья при тепле и без резких движений. Вообще резкие движения нарушают движение ауры, и Мы их избегаем. Ритм быстроты не нарушает связи с атмосферой, но судорожные движения, как иглы, ранят ауру. Много наблюдений могут облегчить строение нашего будущего. Но для этого надо понимать, что даже комары-толкачи лучше человека знают атмосферные условия. Но люди думают, что они по званию царей природы могут ничего не знать.

195. Прикрытие огней центров пластинками сомы иногда необходимо, иначе резкость внешних условий может воспламенить центры. Опять приходим к нужности равновесия, которое Наш Учитель называл золотой серединой и которая может быть названа насыщенностью понимания.

Е.И. Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам

22 февраля 1934 г. «Урусвати»


Только Пасику и Юханчику.

Родные мои, любимые Пасик и Юханчик, письмо это получите, должно быть, в день Вашего приезда в Америку. Сейчас получили Вашу телеграмму из Парижа. Думаем о Вас и представляем себе, что Вы делаете и как всё у Вас слагается. Знаем, что всё расчищается на Вашем пути. Победа будет сопутствовать Вам, мои родные! Прилагаю копию моего письма к Поруме. Было указано написать ей конфиденциальное письмо. Из него ты увидишь, что немалая опасность грозит со стороны малых сознаний. Вот в чём должно было заключаться очищение сознаний, о котором просил Владыка. Также к общему письму велено прибавить следующее: «Напиши, чтобы немедленно прекратили бросание в пространство вульгарной формулы, ворвавшейся в Башню – "Иф уи ду нот ресив моней, уи гив но информэшен" [1]. Пусть Модра задумается над этой формулой». Вчера пришла американская почта, не принёсшая ничего нового, но в конце минутсов имеется приписка Логвана, что Франсис на его запрос о её беседе с Галахадом ответила, что она скажет то, что найдёт нужным. Слов точных не помню, но смысл верен. Думаю, что это потому, что она не получила достаточной ассигновки на свою поездку, ибо об этом она сообщает в своём письме. Как выясняется, и другие брали в долг на поездки. Во всяком случае, со всеми нужно быть начеку. Нет никакого у них дискриминэшен [2], что можно и что нельзя. Двое сотрудниц раздают доверенные им на хранение изображения, другая сотрудница, возмутившись их поступком, тут же втихомолку выдаёт знак высшего доверия. Ты спросишь, каким образом оказался у Порумы лишний знак? Дело в том, что она жаловалась мне, что камень её слишком тяжёл и ей трудно носить его. Разбираясь как-то при ней в своих вещицах, я нашла небольшой и ещё не оправленный, я и дала ей и, чтобы не лишать её кольца, разрешила ей сохранить большой для Флавия. Страшно виню себя за это. Это мне хороший урок и, надеюсь, навсегда. Никто из трёх сотрудниц не оправдал возложенного на них доверия. Прочти внимательно копию письма к Поруме. Там очень серьёзные Указания. Также я пишу Поруме, чтобы она взяла бы к себе тетради Учения, ибо страшно оставлять их в нежилом помещении, обсудите, как лучше. Также проси наших показать тебе моё последнее письмо к ним, там страницы из третьей части «Мира Огненного». Пришлём тебе их. (Копию письма к Поруме посылаю в отдельном конверте.)

В двух письмах из Америки сообщается о телеграфном переводе 31 января суммы в 800 долларов в Лахорский банк, но мы не имеем извещения о получении их. Послали туда запрос. Пришло письмо от Омарш, собирается распространять в своей стране твои идеи и твои книги. Просит прислать ему всю имеющуюся литературу и твои книги и, должно быть, репродукции с картин. Также Виаса пишет об успешном открытии, на котором присутствовали Сапру и другие выдающиеся личности и в общем было свыше 250 человек. Была заметка в «Пионере», которую он забыл нам вложить, но, конечно, ни в «Стэтсмене», ни в «Милит.» не было ничего. Неудивительно! Также прислали нам биографический очерк на английском языке, который буду читать сегодня вечером. Обо всём этом будет писать тебе Яруя. Пожалуйста, сообщи мне, насколько его письма будут обстоятельны. Письмо Тюльпинка не содержит ничего нового, продолжает требовать дары от американских обществ для Музея, и, конечно, ты обо всём уже знаешь от Шклявера. Но, должна отметить, что письма стали гораздо почтительнее. Также пересылаю тебе письмо от каких-то О'Меара, представителей французского Красного Креста в Петрограде во время войны, оно было вложено в письмо Тюльпинка. Не познакомится ли он через них с Бенуа? Есть ещё одно письмо, но такое глупое, можно сказать сумасшедшее, от какой-то древней г-жи Кук, желающей вступить с тобою в интеллектуальную переписку, но предупреждающей, что она не признаёт никакого гурушип [3] и сама она была ученицей самого Рамакришны, но нашла, что она гораздо больше преуспела в своём духовном развитии, уйдя от него. Слышала она о тебе от г-жи Мак Леод и читала «Агни Йогу». Мы написали ей, что находишься в отъезде и её письмо будет тебе своевременно переслано.

Теперь наши новости. Мак Келл. просил взаймы 150 рупий, пришлось дать. Принесли манала-самца, четвёртый день живёт. Ояна отпаивает его коньяком, ибо он был грустен. Оперение его восхитительно. Знак хороший, встречает восход солнца криком. Также живёт у нас крохотный, слепой ещё медвежонок. Свет и Людмила носятся с ним. Сделали ему люльку, обили кошмами и на дно положили мешок с горячей водою, кормят с соски. Его посыпают тальком и меняют подгузочки!! Трудно представить себе, чтобы такое крохотное существо выросло в чёрного гиганта! Сейчас он забавный и хлопот с ним пока немного.

Привезённые Ганизом фильмы уже проявлены, очень приятно было посмотреть на Вас. У Яруи получились очень интересные снимки с Пасика на фоне картины Владыки [4], также прекрасный снимок с моего Юханчика в его кабинете. Он как живой и не обезображен тенями, страшно радуюсь этим фотографиям, пришлём их Вам. Родные мои, берегите себя. Свет приготовляет вместе с ламой лекарство от сифилиса и от рака по рецептам, оставленным монгольским учителем. Светуня очень мил. У нас царствует полное согласие. Ждём обещанного дара, 13 февраля были новые толчки в той же местности и в Патне разрушены последние дома, и 14-го было землетрясение к востоку от Калькутты. Конечно, я чувствовала себя очень скверно. Сейчас у нас очень тепло – апрель месяц, ожидают жаркое лето, но у нас есть два Ки-Ко.

Сердцем с Вами. Е.Р.

Вышла ли книга «Сердце» и «Мир Огненный»? Пришлите по эр мейл [5] по экземпляру.

[1] «If we do not receive money, we give no information» (англ.) – «Если мы не получим денег, то не дадим информацию».
[2] Discrimination (англ.) – распознавание, разница.
[3] Guruship (англ.) – духовное руководство.
[4] Речь идёт о триптихе «Fiat Rex».
[5] Air mail (англ.) – авиапочта.



https://youtu.be/nRAJHJxNpck
https://youtu.be/rBbSOLjDp4M
https://oko-planet.su/politik/politikdi ... rainu.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей