Осуществление.

Размещение, обсуждение, изучение

Осуществление.

Сообщение Чиж Анна » 29 сен 2022, 02:41

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

29 сентября 22 г.


Осуществление Нового Мира предполагает первостепенное осуществление его в себе — его высокочастотных качеств+энергий, именно которые лишь и станут единственным естественным пропуском в его пространство+время, кардинально отличающееся от настоящего именно высокой вибрационностью всей материи его проявления, которую и необходимо сотворить в себе каждому, переходящему в него человеку.

А для этого всем людям уже сейчас надлежит сотворить в себе способность к осуществлению высшей этической законности жизненных событий, творимых самостоятельными действиями, предопределёнными всеми внутренними предпосылками мыслей, желаний, чувств и эмоций, закладывающих событийные основания для их действенной реализации вовне — именно что и сложит построение новой формы образа жизни, преимущественно устремлённого к высшему качественно+энергетическому пространственно+временному полюсу.

Да, да — очень жёстко — с большими жизненными трудностями для всех людей, ныне входит Новый Мир в их сердца+сознания, всё ещё инерционно пребывающие в состоянии усыплённости в иллюзии системы тьмы, приучившей их к бездеятельному прозябанию — к бездеятельному следованию «куда вывезет», что за них должны решить власти.

Но за редчайшим исключением, власти сами плывут по течению системы тьмы, всё ещё пребывая в иллюзии законности своего социального верховенства над остальной массой бездеятельных потребителей, — именно что сейчас и будет стремительно разрушаться во всём мире с ускорением и усилением этого процесса, вплоть до разрушения самих государств.

Старый мир уходит и забирает с собой все свои построения и своих слуг, которых ему и здесь требуется большое количество, а тем более — там, где он окажется на других планетах.

Поэтому у землян сейчас альтернативы нет и: либо они всё же сделают себя творцами Нового Мира; либо они уйдут вместе со старым.

Сейчас пока ещё есть и срединная прослойка в числе всего человечества, которая и не горячая, и не холодная — вот почему эти люди — более склонные к положительному качественно+энергетическому полюсу, и окажутся на вибрационно соответствующих им планетах, где и продолжат своё духовное осуществление до состояния осознанных творцов.

Вот такие, предназначенные своим качественно+энергетическим наполнением люди, а также и те, кто предпочитает тьму в качестве своего окружения, будут с нарастающей скоростью уходить с земного плана через смерть плотных тел, форма осуществления чего для них определена именно их кармическими задолженностями.

Всё это вмещает в себе способы очищения планеты от самых устойчивых низкочастотных качественно+энергетических планетарных накоплений, содержащихся в людских микрокосмах, которые можно убрать с неё лишь только таким радикальным способом.

А для тех людей, кто сейчас всё явственнее осознают, что для них более не существует никаких возможностей сохранить свою жизнь и возможность её продолжения в Новом Мире, существует лишь единственный вариант осуществления этого выбора — вариант объединения с Иерархией Творящего Агни, лишь только в труде сотворения Общего Блага с которой, они и смогут его сотворить в своих микрокосмах.

Да — это очень жёсткое для людей условие в том смысле, что даёт им лишь только один вариант способа осуществления себя творцами, но в самом этом варианте имеется такое большое количество направлений приложения своих творческих сил для сотворения Общего Блага как условия существования Жизни в Новом Мире, каково само количество людей, желающих оказаться в нём, ибо их свето+огненная сила любви+воли имеет такой же беспредельный радиус распространения, какой присутствует в самом Абсолюте — по Образу и Подобию которого они сотворены.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

114.
Карма действия не может быть исчерпана бездействием. Сложивший костёр сожигания Истины должен нагнуться за каждым углём. Заповедь справедливости не горит и не тлеет, она вспыхивает нежданно и сожигает твердыни препятствий.

Удача Космических построений не похожа на человеческие чаяния. Ум человеческий похож на урок начинающего, он ищет избежать ответа, посахаривая язык свой. Но как же пройдёте? Только сознанием близости Космических построений. Где судьи и где судимые?

Значит ли музыка сфер победу человеческого предположения, или она торжествует очищение забытой Истины?

Пророчество помнит осуждение и очищение священного города.

115. Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособленно. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа.

По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно.

Е. И. Рерих – американским сотрудникам
3 марта 1932 г. «Урусвати»


Родные и любимые, Ваши милые письма, полные устремления и твёрдости, наполняют моё сердце несказанной радостью и гордостью. Истинно, в это тяжкое время пройдём лишь несокрушимой твёрдостью, стальным упорством, непоколебимым терпением, ничем неустрашимым мужеством и пламенною любовью к Руке Водящей. Там, где серебряная нить сердца не порвана, там победа обеспечена. Не видим ли мы свидетельства этому на каждом шагу, на протяжении всей нашей деятельности? Родные мои, перед нами очень трудная битва, но она будет для нас тем великим испытанием и огненным крещением, которым дух восходит на верхние ступени. Будем мужественны, не убоимся насчитывать среди врагов самые большие имена. «Не подумайте смущаться этим, наоборот, чем больше противник, тем лучше победа». Так заповедано, любимые наши. «Лишь зоркость и настойчивость». Крепче сплотимся вокруг Светлой Иерархии, в любви и напряжении всех сил наших будем радостно побеждать, ибо «нить серебряная не может быть отрезана мечом демонов». Держите в сердце великое Изображение, оно есть Ваш единый Щит.

«Когда мир мятётся, можно ждать устрашающих вихрей, как водных смерчей, которые прободают низшие слои атмосферы и тем окончательно искривят мышление. Нужно приготовиться к самым неслыханным выпадам, но пройти их – значит идти путем познания. Нужно идти дружно и неутомимо. Кто может представить себе нагнетение ваше? Ибо столько токов сосредоточилось около вас. Нельзя понять обычным суждением, какое напряжение, особенно сейчас, потому нужно продержаться это время в полном единении. Правильно не ослаблять наблюдения за тигром (Кельцом). Правильно утверждать появление новых возможностей. Нелегко на Армагеддоне. Не может быть лёгких одолений, особенно потому, что с обеих сторон много несознательных воинов. Приказ дня – держаться не уступая и помнить кинжалы в спину, потому не оборачивайтесь к врагам спиною. Помните, как в некоторых Мистериях запрещалось оборачиваться спиною. Так, представьте себя среди болота и зная, что лишь один якорь вывезет. Прошу верить каждому ощущению Урусвати». У меня был сон. Я ехала на утлом челне с ближайшими сотрудниками. Ехали мы не по воде, а по какой-то густой топи, болоту. Чёлн не имел ни вёсел, ни других двигателей. Я сидела на носу, и в руках у меня был якорь на цепи, который я и закидывала впереди челна и затем подтягивалась к нему. И вот, находясь почти в непролазной грязи, я закинула якорь в самую гущу. Позади меня раздались испуганные восклицания: «Что вы делаете, вы не вытащите якорь из этой топи!» Но я спокойно подтянула чёлн к цепи и также легко вытащила якорь. Спутники мои облегчённо вздохнули, сказав: «Ну, это ваше счастье». На что я весело ответила: «Да, я всегда во всём удачлива и счастлива». Родные мои, так мы и будем продолжать двигаться по болоту, крепко держась и подтягиваясь к спасительному якорю.

Ещё один знак <...> [1]

[1] Окончание письма отсутствует.

К. Устинов. Святилище Гор.


Высшим благом считаем знание. Не отнять его, не оценить. Не иссякнет оно. Расставание с ним вовеки нам не грозит. Глубина его не измерена. Раскрывая пользу ума, человеку для счастья вверена эта тайна сознанья сама. И зачем нам знания зеркало, если нет у сознанья глаз? Научитесь — и тьмою повергнутой станет этот неведенья час. Лишь в невежестве зло рождается. Лишь в невежестве похоронено неизбывное горе зависти, неиспитое чувств вино. Дар прозрения — откровение, отворение тёмных дверей. Дай, Владыка, мне не забвения, а причастия к Тайне Твоей. Как и все, я желаю мудрости выше благ земных и чудес. А препятствия зла и трудности — это тропы, ведущие в лес. Всё истратится. Только знание нам подарит незримый рост. И не будет в жизни раскаянья, если сердцем ты чист и прост.

Собирая нити событий и народностей, Братство содействует созданию новой расы.

Намагничивание утверждает лишь мощь накоплений Чаши, превращённых в чистую любовь, которая и есть сокровище Ануры.

Напряжение огней так велико, что не следует удивляться потрясениям и катастрофам в мире. Восстания народов и террористические акты — реакция человечества на получение избыточных энергий Солнца. Дракон являет свой лик даже в графике солнечной активности. Небо полыхает в зареве новой судьбы. Голос Солнца долетает до ушей человеческих. И уже нельзя избежать его, оправдываясь глухотой и слепотой. Всем дано видеть и слышать.

Открыты врата сокровенные. Открыты сердца человеческие. Боль пронизывает сердце до основания, достигая зерна духа, где молнии неба и судьбы смыкаются, создавая напряжение серебряной нити. Она раскалена добела, ибо будущее спускается по ней в сердца человеческие.

Дух знает важность решений. Дух устремляется в новую реальность.

У грядущего учимся оптимизму. Не приходит оно к тем, кто безнадёжен в своём существовании.

Жизнь духа открывает иные планы сознания. Тайна укрывает каждый шаг, ибо оповещение губительно прежде времени.

Явление Аватара близко. Но в толчее ложных пророчеств трудно распознать истину.

Музыка сфер — даже в пенье воды, в звоне ветров и сиянье звезды. Музыка сфер — напряжение радости, где остаются тайны следы. Не угадать их и не распознать. Только с годами огонь осознания будет тропу наших душ озарять, нас обучая культуре желания. Чисто желай — и хотенье твоё станет мечтою творящего зова, в нас изменяя само бытиё, все начинать заставляя снова. Но не с нуля, но, отбросив пыль, чистые искры добыв из пространства. В небо уходит начало тропы. В тайну уходит твоё постоянство. В дальнюю даль нам идти и идти, не уставая в неведомых странствиях. Наше познание — в вечном пути. Наше познание — встреча с Братством. Эту мечту свою не остуди.


https://youtu.be/MJxsBV9i0Xo
https://youtu.be/tX7V7tLY4V8
https://youtu.be/8Qvei5EprYw
https://youtu.be/lsjk4rlbfdc?list=RDEMI ... Dt3CvFZVwQ
http://priroda.inc.ru/pogoda/monitoring-sun.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей