Сила ответственности.

Размещение, обсуждение, изучение

Сила ответственности.

Сообщение Чиж Анна » 23 дек 2021, 02:36

Сила ответственности.

23 декабря 21 г.

Сила ответственности микрокосма — это сила всех его качеств+энергий и творческих способностей в их взаимодействии — во всех внутренних и внешних проявлениях становящаяся силой магнита, создающего энергетические накопления обоих полярных знаков.

Именно эта единая сила сотворчества всех стихий микрокосма и является силой его притяжения к Единому Космическому Магниту творящего Общее Благо Агни Иерархии, в чём и осуществляется Единая Сила пространственно+временного воздаяния Справедливости Судьбы относительно всего сущего.

Да, да — это и есть явленное в пространстве+времени осуществление силы ответственности каждого человека за все его прошлые и настоящие внутренние и внешние действия — помнит ли он о них и осознаёт ли — не имеет значения для степени её проявления, — но зато имеет значение для расширения его сознания и увеличения степени его осознанности.

Это и есть проявление школы судьбы в жизни каждого человека в осуществлении возможности его духовного совершенствования и восхождения в состояние творца Общего Блага — если он не становится отъявленным негодяем в совершении своих тёмных подлых деяний, когда сила ответственности приводит его в условия осуществлённого ада — где реально присутствует скрежет зубовный.

Абсолютно все космопространственные Коны, на основе которых происходит воспитание и преобразование всех воплощённых в материи людей — есть проявленные в пространстве+времени Силы Единого Космического Магнита, имеющего оба полюса осуществления в них обоих Творящих Начал Единой Силы Творения Агни Иерархии.

А сила ответственности, присутствующая в микрокосме каждого человека — это сила его Совести — голоса Духа, явленная в нём также в форме двух полюсов его единого магнита, — в условиях его активной действенности, становящаяся его единой силой связи с Иерархическими Духовными Родителями.

Именно поэтому бездейственные — инертные люди, не имеющие в себе чувства осознанной ответственности и не осуществляющие его в своём образе жизни — не имеют связи со своими Духовными Родителями, то есть — не участвуют в едином с Ними сотворении Общего Блага, — именно в связи с чем, они и не продвигаются по лестнице духовного совершенствования в состояние творцов Мира новой формации.

Да, сейчас многие люди получают от судьбы многочисленные, наработанные в прошлом кармические воздаяния и положительного и отрицательного свойства, — но, осознанно не участвуя в сотворении Общего Блага, они остаются на месте в своём преобразовании, — что, по сути, означает для них ещё более глубокое сползание в систему тьмы, где сила их ответственности оставляет их микрокосм навсегда.

Поэтому силу ответственности в своём микрокосме людям следует осознанно растить так же, как и голос Совести, привлекая их каждый раз к осознанию всех своих внутренних и внешних действий, начиная с мысли, порождающей их все в качестве первоначального импульса, дающего им силу проявления — реального осуществления в окружающем пространстве+времени, что и отражается в нём либо очищением, либо наоборот.


Урусвати.

Как радует меня бег времени и, кажется, я знаю почему: он приближает нас к мгновению,
когда свершится Срок и сбудется Завещанное Светлым Сердца гением – да быть тому!
И то не бег уже – полёт стремительный. Лишь краткий миг нас отделяет от Судьбы,
лишь миг – мгновение! И надо нам спешить соединить — в себе соединить земное и Небесное,
чтоб Радостью наполнить мир, и Миром Высшим сердце воскресить.
Да сбудется то в мире нашем! Да воспрепятствуют сердца тьме, мерзости и злу!
Да скажут: «НЕТ!» нечистому всему! Всему есть мера, что конечно, а Свету – нет!
Он в Беспредельности царит! Да будет Свет и в мире этом, — во всех мирах пусть Радость победит!

Записала А. В. Чиж.

Листы Сада М. Озарение. II. VII. 1. Скажите новым, надо осознать ответственность за мысли.
Прежде отвечали за действие, потом поняли значение слова, теперь пора знать пожар мысли. Лучше уметь молчать и очищать мысли.
Неужели урчание тигра может быть хуже предательского мышления? Не только за действия, но и за мышление человечество накопляет тяжкую карму. За мысль приобретает мучение дух, ибо нет различия между словом и мыслью.
Безумен тот, кто примет это предупреждение за угрозу. Угроза не существует, но имеем лишь примеры и заботы. Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Думаю, теперь не нужно больше повторять о значении мысли.
Хотя время сорное, лучше будем думать о будущем.

Страницы Дневника Е. И. Рерих. – Центры Агни‑Йога могут созвучать с Космическим Магнитом. Когда наука начнёт сочетать центры с токами Космического Магнита, тогда перед человечеством раскроется новая страница. Ведь явления так связаны с Космосом! Трансмутация огней так трудна в земной сфере, ибо человек отрицанием создал особую сферу, которая обхватывает всю землю. Как иглы эти отрицания, и много битв в астральном плане, потому так велик подвиг пламенного Агни‑Йога. Когда каждый центр получает огонь для продвижения человечества, тогда можно назвать несущего огни служителем эволюции. Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою утверждён, как звено планеты с дальними мирами. Ты, Моя Урусвати, так пламенно устремляешься к утверждению звена – Я радуюсь! Родная Моя Урусвати, Моя Рука с тобою! Ручательство так прекрасно!

– Если бы сказали людям, что каждая уходящая форма несёт в себе следующую, то сочли бы Нас за парадоксальных учёных. Между тем явление непрерывности так прекрасно. Когда атом разъединяется, тогда зерно духа приобщается к Космическому Магниту. Не блуждающие частицы, но разумные силы. И когда сила зерна духа собирает силу атома, тогда может совершиться Космическое слияние. Сила так прекрасна и так прекрасно выражение сил частей! По‑человечески кажется, что закон невозможно сложен, но Архат говорит – прекрасен закон Космического Магнита. Высшим измерением достигаем высшего Бытия! Ни одна земная мера, ни одно земное проявление не может быть применено к Таинству Космического слияния. Явление так высоко, что временное пребывание на планете даёт только слабое утверждение мерила. И Космическое слияние называется Синтезом всего сущего. Можно в духе строить больше, нежели руками. Можно мыслью построить целое государство. Можно мыслью разрушить создание тысячелетий. Можно столько утвердиться на земной коре, как в дальних мирах! Земное мерило уже не для Нас! Создать Мои дела вы пришли, и Мой Щит с вами. Ф[уяма] идёт бодро. Жди радость. Луч холода посылал — поможет.

К. Устинов. Формула предназначения. Нам всем не хватает культуры стыда. Ведь каждый из смертных предпочитает, чтобы змея вины кусала кого-то другого. Стыд лечит нас и исцеляет, позволяя выбраться из грязи низшей самости. Страдание выжигает скопившийся мусор, на котором основано наше самоутверждение. Пусть мы опустимся чуть ниже в пламени очищающем, но зато станем чище и легче. И эта лёгкость послужит нам как средство, возносящее сознание.



https://youtu.be/aW2gkTebbWE
https://youtu.be/kneeqD2X_v0
https://youtu.be/lT9WIHucHFM

Чиж Анна
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron