Знание.

Размещение, обсуждение, изучение

Знание.

Сообщение Чиж Анна » 29 ноя 2021, 02:20

Знание.

28 ноября 21 г.

Истинное Знание всегда отвергается людьми ввиду неготовности их сердец+сознаний к восприятию высоты его простого Света+Огня, не имеющего в себе даже малейшего лукавства тьмы.

Поэтому люди всегда выискивают в нём даже малейшую зацепку для своих умов, за которую они могут зацепиться для того, чтобы не принять Знание, вмещающее в себе хотя бы малейшую искру Истины, ибо эта искорка опаляет их своей свето+огненной простотой и высокой частотностью вибраций.

Вот для того, чтобы Истинное Знание могло быть принято хотя бы передовым отрядом относительно духовно развитых людей, оно всегда даётся им в умалённом состоянии — с пониженным составом его качественно+энергетического наполнения для его принятия и преобразования в их сердцах+сознаниях в удобоприемлемое состояние для всего остального человечества.

Так действовали все Учителя землян во все времена, так же это происходит и сейчас, — в связи с чем, возникает некоторое несоответствие между степенью восприятия обывателей и духовно развивающихся людей — уже хотя бы чуть-чуть приемлющих кое-что из Единого Беспредельного Духовного Знания.

Но когда человек начинает действительное духовное совершенствование в процессе реального — действенного восхождения, он начинает понимать всю сложность процесса передачи Знания Учения Жизни для всех одновременно людей, — вот почему именно здесь и существует опасность для таких «продвинутых» сознаний — ещё не свободных от насилия их самости+гордыни, — опасность сорваться в пропасть информационной всеядности и провала в начётничество.

Поэтому всем людям и даётся настоятельная рекомендация: читать минуту, а размышлять над прочитанным час, — лишь только вследствие чего в сердце+сознании и образуется, и развивается способность к распознаванию — заметьте — не к критиканству, а именно к распознаванию, что и является начальной стадией пробуждения чувствознания, присутствующего в Духе, живущем в их Душе, то есть — в сердце+сознании.

Эта формула: «Минута и час», была востребована и действенна во все времена, но особо остро она необходима именно в настоящее время в связи с очень большим количеством и огромной скоростью распространения особенно негативной информации в пространстве, что имеет в себе свойство ядовитого проникновения в сознание людей и открывает их микрокосмы для воздействия на них абсолютно всех видов изобретаемых тьмой вирусов — для создания на Земле «избранного миллиарда».

Да, все люди сейчас определяют свою дальнейшую судьбу в каждом малейшем своём внутреннем и внешнем действии, ибо каждое из них несёт в себе реализацию либо высокочастотного, либо низковибрационного знания, которое они выбирают из своего внутреннего чувствознания — из подсознания, и из внешних источников.

Именно так и решается единая Судьба всего будущего человечества Земли в её Мире новых формаций, в который она постепенно входит одновременно с кардинальным очищением пространства+времени её долженствования здесь и сейчас, где учитывается даже малейший качественно+энергетический вклад каждого человека, либо становящегося новым — творцом Общего Блага в единении с Его Иерархией; либо остающегося в своём застывшем состоянии обывателя старого мира.


Урусвати.

Гуляла девочка в лугах и песни пела, и было всё прекрасно, — ах! — какое дело? Но постепенно поняла и повзрослела, что ничего не знаю так, как бы хотела; что нет меня, как нет всего, что так любила, что вижу только лоскутки — осколки мира, как однодневки-мотыльки промчатся мимо… Венец терновый я сплела, себе надела и, не собравшись, в путь пошла, и всё же пела. А жизнь люблю, люблю, люблю, как и любила, и буду петь, и буду знать, и ждать, и верить, что Свет и Радость, и Любовь откроют двери, придут, и станет всем светло, тепло и мирно, — и я дойду, дойду, дойду! В то верю сильно!

Записала А. В. Чиж.

Листы Сада М. Озарение. II. IV. 13. Рассказ Марии Магдалины. «Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днём отворачивались, также и к Христу по ночам ходили, а днём лицо отвращали.
Мне подумалось — вот я самая низкая и меня стыдятся при солнце, но Самого Высокого Пророка также днём избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.
И вот решила я найти Его и днём протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы — так пошла, чтоб сказать народу: при свете солнца, избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому — "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять её ожерелье. Воистину в этой золе больше света, нежели в её камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня только пыль". Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Просто решал Он, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было.
Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осуждён. Цена разбойника явилась достойной толпы.
Разбил цепи воистину, ибо дал знание, не приняв мзды».

К. Устинов. Кипение Времени. Научитесь преданности и предоставьте ей упражнять ваши сердца. Если дух хоть единожды познал это чувство служения Высшему Существу, то никогда не пропадёт опыт такой любви и следования за избранным наставником. Преданность означает предание своей жизни, сердца, чувств и всех талантов Великому Владыке. Но многие обманываются, считая абстрактным такое отношение к Высшим Силам. И потому не действует цепь обмена энергий, если искренне не предаться Господу.
Но картина современности совсем иная. Почти все предают друг друга во имя собственного благополучия.
Умение поступиться гордыней ради друга похвально, как и способность не мстить за прошлые обиды. Мы знаем, что судьба сама расставит все приоритеты по своим местам. Не обременяйте себя местью и злопамятством. Но не каждую подлость можно простить. Особенно мерзко отношение к людям как к слугам, или даже рабам.
Безразличие к людям — очень плохое качество. Помогайте, но не лежебокам и пьяницам, даже если у них семеро по лавкам. Нужно исследовать вопрос чистоплотности семей. Иначе вся благотворительность будет профанацией, а в будущем, при крестьянской сообразительности, иные могут попросить оказать помощь в виде спиртовых настоек. Дескать, нужны для лечения примочки такого рода.
Остаётся вопрос: на какое место?



https://youtu.be/yqZZK9Zdab8
https://youtu.be/gacy7bpyqGQ
https://youtu.be/1yLO425cmGs

Чиж Анна
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron