Шествие.

Размещение, обсуждение, изучение

Шествие.

Сообщение Чиж Анна » 05 ноя 2021, 02:58

Шествие.

5 ноября 21 г.

Создавая в процессе продвижения своего духовного совершенствования постоянную прочную связь со своим Духом и с его Иерархическими Родителями, человек перестаёт в нём напоминать улитку, но становится на ноги и делает свой шаг истинно поступательным, то есть действенным, по мере его приближения к Духу, становящимся ровным и твёрдым — становящимся уже не шагом, а мощным шествием.

Так именно постоянное руководство Духом в каждом действии человека, творящего Общее Благо, творит его прочное притяжение вверх — к Миру Света+Огня, где пребывают его Иерархические Родители, связь с которыми в этом восхождении становится его движущей силой, единой с Их Творящей Силой Агни.

Восходя далее в этом процессе, человек даже не замечает, что он уже не просто шествует, а летит на крыльях своих высших психоэнергетических центров, сродни Ангелам, которые его принимают в свою Семью как равного себе сотворца Общего Блага.

Но это происходит с человеком именно в том случае, если он полностью освобождает свой микрокосм от рабства у самости+гордыни и внешней системы тьмы, которые более не могут воздействовать ни на его сердце+сознание, ни на весь микрокосм, действующий в своём сотворчестве с Иерархией именно посредством Единой с Нею Силы Творящего Агни.

Именно так это и будет с творцами Мира новой формации, когда они обретут способность свободно шествовать своим путём восхождения в процессе совершенствования своих качеств+энергий и творческих способностей, в числе которых крылатый полёт станет их следующим духовным достижением.

Потому сейчас всем людям, реально восходящим к Новому Миру, пришло уже время становиться на свои ноги, чтобы более не измерять земную поверхность своим ростом, а сделать его осознанно действующим инструментом в осуществлении своего духовного устремления к Миру новой формации, где все человеческие микрокосмические формы будут действительно прямошествующими.

Именно в это время абсолютно у всех людей происходит нагнетение кармических развязок, через которые они должны пройти с наивысшим человеческим достоинством, — именно что и даст им возможность существенно повысить частотность своего качественно+энергетического наполнения, далее продвигающего их трансмутационный процесс с большей скоростью и в безопасном для них диапазоне частот.

Поэтому такое активное продвижение — шествие человека к Новому Миру, становится для него сейчас полноплановой гарантией единого с планетой перехода в него именно под руководством и с помощью Братства Владык, ныне ведущего всех, реально восходящих в него людей.

И все люди, действительно сейчас так шествующие в Мир новой формации, это реально ощущают во всей своей жизни, получая от Братства знаки, помощь и энергетическую поддержку во всех её проявлениях.

Но здесь следует ещё раз особо подчеркнуть, что всё это происходит именно с теми людьми, кто каждое своё благое действие творит лишь только искренне, таким образом, делая весь свой образ жизни именно Благотворящим, то есть — единым с Иерархией Блага, — Абсолютного Жизнетворящего Агни.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Листы Сада М. Озарение. I. IX.

13.
Духом удержите учение духовное, только дух может привести Царствие Божие на землю.
Так же просто, как Мои слова, приблизится Царство Духа.
Так же просто отметутся сухие листья прошлой зимы.
Нет прошлого, есть свет будущего — им идите.
Я позвал вас от пучины жизни.
Я, Я, Я зубы ваши заострил.
Я положил перед вами цвет знамени.
Поймите учение во всём взмахе крыльев.
Ко Мне ведёт лишь верхний путь, низом не достичь.
Указы Мои держите мудрыми замками.
Думами восходите, самыми отважными, ибо Я молнией полу шатра вашего поднял.
Духом забудьте о ничтожности,
Свет суждённый велик! — так идите.

14. Чистые мысли засоряются даровыми суждениями местных людей. За лесами плохо слышно.
Нужно Мои законы отстоять в ваших любимых делах.

15. Хочу сказать вам — всею силою духа идите смелее. Узы земли не помешают.
Удача поведёт отважных.
Как горным цветам трудно хотя ночь пробыть в болоте, так вам нелегко.
Ударение вражеское на струнах звучит, но когтям не построить симфонию.
Щит Мой отвёл много копий от вас.

16. Яму рыть легко, но трудно построить дом.
Чужое глумление сорит углы.
Но пером крыла сотрёте пыль, потому крыло берегите.

17. Мой знак может довести вас.
Поставьте перед собою Дом Мой. Лишь этим подвигом достигнете.
Удел ваш — миновать толпы, посылая им высшее Благо.
Чисто серебро с гор, только ему надо дорогу найти.
Но грязь этих дней ничтожна по сравнению со светом будущим.
Можно сумную ту думу понять, заглянув в дыхание людское, как дым застилает оно воздух.
Мучение передаётся по волнам эфира.
Не должна земля скорее положенного срока разбить цепь, скованную самими.

К. Устинов. Нить Счастья. Перенесение жизненных принципов из физического тела в астральное будет происходить всё чаще, постепенно делая плотное лишённым необходимости. Но это явление на первых порах будет носить случайный характер, пока закон уплотнённого астрала не вступит в силу. Перенесение принципов в астрал начнётся с эпидемии необычной сонливости, как это бывает две недели после каждого солнечного затмения. Оставление низших принципов земли и воды привлечёт два высших центра, отвечающих за проникновение в космическое пространство и связь с высшими духовными цивилизациями. У некоторых людей эти центры развиваются уже сейчас, давая феномены постижения прямого знания и слышания пространственных космических голосов, не выходя из плотного тела.

Настройка работы уплотнённого астрала займёт еще длительный процесс времени. Ведь Сатья-Юга — самый длительный мировой период, составляющий основную часть манвантары. Выделение астрала будет осуществляться не только во сне. Оставление физического тела астральным создаёт ощущение необъяснимой опустошённости и недоумения по причине разрыва энергетической цепи связей между телами. Мучительно ждать пока часть духа возвратится. Мучительно жить с опустошённой душой. Но без таких опытов не возможно накопление знаний о себе самом и о том, что каждый воплощённый имеет в своей сокровищнице. Тайна человека так же неизмеримо велика, как и познания о вселенной.

Ускользает время наших земных надежд. Мы переходим на новый уровень постижения духа. И всё, что собрало сознание во многих существованиях, явлено как события нашей жизни. Очищение духа освобождает от влияния низшей кармы. Как запах пота оставляет человека, который долгое время провёл в сауне, так и низшим существам кармы нечем питаться у того, кто исчерпал свою низменность. Летящую птицу акула не может поймать. Ищите возможность развязать все кармические узлы, какими бы они тугими ни были. Нужно выпрямлять Нить Счастья. Узлы хороши как древний пример письменности, но прочитанное нужно стереть, оставив кристалл тончайшей мудрости. Иначе сознание переполнится мелкими подробностями информации.

Нужно не просто хранить знание, но нужно мысль прилагать к жизни. Мечтания могут быть ценны тем, что улучшают духовный климат человечества. В этом смысле утопии являют роль якоря, заброшенного в будущее. Не всё может сбыться, но квинтэссенция мысленного творчества обязательно воплотится в какое-то построение или явление грядущего. Только устремлённая чистая мысль даёт сотворение удачи. Став царём мысли, будешь мыслью творить.

Направляя души к постижению Света, создаём мост из молний, озонирующих пространство дыханием Огненного Мира. Нить Счастья сплетена из молний-мыслей, берущих начало у основания всех миров.

Как листья на дереве, бесчисленны галактики на ветвях Мирового Древа. Циркуляция сил происходит в Стержне Мироздания. Взаимообмен Инь-Ян, или высшего и низшего, создаёт эффект Великого Дыхания, рождающего космические феномены магнетизма, электричества, жара и всеобщую картину движения и круговорота энергий.

Не убудет соль знания. Чаша накоплений так велика. Если могут принимать пищу духа, пусть насыщаются, но нельзя соль мудрости есть чрезмерно.

Время роста крыльев духа, время начала полёта. Озарившийся первыми лучами Солнца уже не захочет пребывать долго во мраке ожидания. Близко время рассвета. Близок час, когда луч укажет тропу к Белому Городу. Не солью ли мудрости созданы те благословенные места, если Страж Страны и Хранитель являет защиту свою от соляных столбов, означающих её границу?

Огонь спешит на помощь, когда его призывают. Легкокрылый Агни стремителен в полёте своём. Каждая мимолётная мысль о нём является зовом. Тонкий дух руководит этой огненной сетью молний, укрывающей землю своей бронёй. Испепеляя ветхое, он даёт рождение тому новому, что прорастает на выжженных полях прошлого. Не ждём урожая весной, но осенью считаем количество зёрен в закромах.


https://youtu.be/pWlT_fMIo6s
https://youtu.be/aMUGxFuiA08
https://youtu.be/G18-eBzOk48
https://youtu.be/COM62Cx0vZk
https://youtu.be/XZUj4s4ZzkI
https://youtu.be/qTxmR9lkKdU

Чиж Анна
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron