Обретение.

Размещение, обсуждение, изучение

Обретение.

Сообщение Анна Чиж » 09 сен 2018, 05:57

Обретение.

9 сентября 18 г.

Обретение, как процесс единого постижения Знания всем микрокосмом, невозможно осуществить элементарным прочтением никаких внешних средств информации и посредством получения от любых внешних её носителей, ибо обрести — постигнуть можно лишь только то, что уже имеется как Потенциал в Духо+Монаде самого микрокосма людей.

Все внешние источники и «гуру» могут сообщить лишь только информацию, но информационное наполнение сознания не является Знанием, а может Им стать лишь только в процессе Труда всего микрокосма для Всеобщего Блага, что и является Сутью самого процесса Обретения и Постижения.

Лишь только в Труде самого микрокосма информация становится его Знанием, при условии, если она имеет высокий уровень своего энергетического наполнения.

Именно в Едином с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ Труде для Всеобщего Блага в микрокосме происходят преобразования на всех уровнях его качественно+энергетического наполнения, приводящие к Освоению — к Постижению имеющегося в нём потенциального Знания.

Поистине, Постигнуть можно лишь только то, что имеется в Зерне Духа самого микрокосма, именно в котором и Заложено Безпредельное Знание; а в воплощении, извне люди обретают Опыт управления Стихиями, имеющимися в их микрокосме в форме его качеств+энергий.

Именно этот Опыт, обретаемый микрокосмом в воплощениях, в совокупности с Постижением потенциального Знания в процессе его Духовного Восхождения и при Освоении его потенциальных способностей, и даёт людям возможность управления Стихиями и всей Материей во вне.

Но люди процесс Обретения своими Духовными потенциальными способностями опустили до обретения ими лишь только необходимых им сиюминутных материальных благ, чему сейчас в большинстве случаев они подчиняют все свои «духовные» практики и методики, даже не предполагая, что такая профанация Духа ставит их на сторону системы тьмы, которую они окормляют своей энергией этими своими действиями.

Все «боги, ангелы и элементалы», помогающие людям в их стяжании материального благополучия, одинаково служат и СВЕТУ и тьме, ибо их действия напрямую зависят от направления вектора устремления запросов людей, которыми пока в большинстве случаев в большей мере руководит их самость+гордыня, а не Дух.

Именно так, незаметно для людей — не Осознаваемо ими, их якобы Духовные стяжания и обретения, становятся стяжанием сиюминутного — иллюзорного благоденствия и сладостного «нирванического» расслабления.

А Истинные Духовные Обретения осуществляются людьми лишь только в постоянно нарастающем Напряжении их Осознанной Связи с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — в Едином с НЕЮ сотворении Труда всего микрокосма для Всеобщего Блага, составной частью пространства которого Они и являются.

Владыка Майтрейя.


Записала А. В. Чиж.

Листы Сада М. Озарение. II. IV. 13.

Рассказ Марии Магдалины. «Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днём отворачивались, также и к Христу по ночам ходили, а днём лицо отвращали.
Мне подумалось — вот я самая низкая и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днём избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.
И вот решила я найти Его и днём протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы — так пошла, чтоб сказать народу: при свете Солнца, избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому — "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять её ожерелье. Воистину в этой золе больше Света, нежели в её камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня только пыль". Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Просто решал Он, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было.
Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осуждён. Цена разбойника явилась достойной толпы.
Разбил цепи воистину, ибо дал Знание, не приняв мзды».

Е.П. БЛАВАТСКАЯ. САМОПОЗНАНИЕ.
Первым требованием самопознания является ощущение собственного невежества; ощущение всеми фибрами своего сердца того бесконечного самообмана, в котором мы живём.
Второе требование заключается в глубокой убеждённости в том, что Знание самого себя — интуитивное, но вполне определённое — может быть достигнуто в результате целенаправленных усилий.
Третье и самое важное требование — неодолимое стремление обрести это Знание.
Это самопознание не может быть достигнуто одним лишь так называемым самоанализом. Для него недостаточно одних лишь логических рассуждений или какой-либо иной умственной деятельности, ибо оно сопряжено с пробуждением Сознания Божественной природы человека.
Обретение этого Знания — гораздо важнее, нежели умение управлять стихиями или способность видеть будущее.


Духовные основы тибетской цивилизации. История и современность. Часть 1. Выбор пути
Автор: Кшеновский Димитрий

Внутренняя Истина представляет собой сердце всего Знания, и обретение её является самым значительным результатом изучения всех его разделов. Все прочие науки подобны путям, которые по-разному ведут к внутреннему переживанию Истины, этому высшему виду Знания, к той Мудрости, что превыше интеллектуальных построений. Если любой из путей Знания пройден правильно и целиком, то обретённое в результате этого очищенное Знание становится мудростью, постижением и внутренним чувством истины.
Обширная буддийская цивилизация, от Индостана до Дальнего Востока, имеет глубокие нравственные корни. Индийский философ XX века Сарвепалли Радхакришнан сформулировал это так: «Нравственный закон [Дхарма] — это не случайное изобретение исключительного ума, не догма, выдвинутая сомнительным откровением, — это необходимое выражение Истины вещей. Незнание Истины, по словам Будды, — причина всех несчастий.
Анна Чиж
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:12

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron