Стержень.

Размещение, обсуждение, изучение

Стержень.

Сообщение Анна Чиж » 06 сен 2018, 05:34

Надо, надо понять Основу, Стержень своей непреходящей сущности.

Стержень.

6 сентября 18 г.

Истинно так: без Единой собранности, без Устремлённой цельности — без Стержня в микрокосме в Новый Мир не взойти, а в НЕГО надо именно взойти своими усилиями, для чего и необходим в микрокосме Устремлённый в НЕГО Единый Стержень.

Стержень, состоящий из Устремлённой Воли+Любви и Преданности Иерархии СВЕТА+ОГНЯ — в действии Единого с НЕЮ сотворения Всеобщего Блага, лишь только в котором Он растёт и укрепляется, создавая постоянство неуклонного Восхождения микрокосма в его Новое — высокочастотное состояние уплотнённого астрала.

Не в растекающуюся по горизонтали медузу превращается человек, а именно в человека+творца, что без крепкого внутреннего качественно+энергетического Стержня цельного микрокосма, яро Устремлённого к Единой с Иерархией Цели сотворения Всеобщего Блага, для него недоступно.

Качества+энергии микрокосма — это его внутреннее наполнение, составляющее все тонкие оболочки его Духа, состоящие из тех тысячелетних накоплений, которые человек своими усилиями приобрёл во всех предыдущих и в настоящем воплощении, самая инерционно сильная из которых, после плотного тела — астральная.

На протяжении всех воплощений людей, всеми их низшими оболочками: плотной телесной, эфирной, астральной и низшей ментальной в микрокосме руководила, отстранив от этой функции Дух, их самость+гордыня, в связи с чем их Духовное Восхождение происходило полуосознанно — рефлекторно, именно под воздействием грубых «жизненных уроков».

Но человек+творец Нового Мира — это высоко Осознанное существо, Свободная Воля+Любовь которого Осознанно Устремлена им именно к сотворению Всеобщего, а не самостно+личного блага.

Поэтому, для того, чтобы люди могли обрести достаточно прочное и действенно творчески активное уплотнённо+астральное тело, им насущно необходимо именно здесь и сейчас Осознанно очищать свой микрокосм от качеств+энергий самости+гордыни, преобразовывая их в высокочастотные альтруистические, и сотворяя прочный психоэнергетический Стержень Связи с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — Осознано ими творимый именно в процессе Единого с НЕЮ Труда для Всеобщего Блага.

И этот творческий Труд — это не эфемерные заоблачные мечтания, а конкретная внутрення и внешняя деятельность каждого человека, сотворяющего в Единстве с Иерархией конкретные дела в своём микрокосме и вне его, именно в процессе которого очищается, осветляется и утончается весь микрокосм, обретая при этом крепкий и устойчивый СТЕРЖЕНЬ Связи с Иерархией.

Всеобщее Благо творится Всеобщими Усилиями — Едиными с СИЛОЙ Единого Творящего СВЕТА+ОГНЯ — с СИЛОЙ ЕГО Иерархии, вот почему этот процесс и является действительным Духовным Восхождением всего микрокосма людей и их реальным переходом в Новое состояние человеков+творцов Нового Мира — Мира Всеобщего Блага.

Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.

Грани Агни Йоги. 1952 г. 027. (Январь,. 25).
… Надо, надо понять Основу, Стержень своей непреходящей сущности. Всё в движении. Но Я – центр, но Я в центре движения, недвижим. Всё временно, всё изменяется, но не Я. Расширяется сознание, раскрывается Беспредельность, но всё – во Мне, и Я во всём. Растёт сознание в понимании Моей всеобъемлемости, но не Я, ибо Я – всё. Ты – центр своего растущего сознания. Сознание растёт, центр остаётся. Растёт вокруг центра, расширяется от центра. Нужно понять непреходящее в преходящем, вечное во временном. Всё, что ты можешь сказать, – это «Я есмь». Это всё, что мы знаем о своем «Я» ...

Грани Агни Йоги. 1959 г. 002. (Январь, 3).
Сын Мой, приучайся являть непоколебимость устойчивости в раз принятом решении. Колебания, половинчатость, шатания мысли уносят драгоценную мощь и делают сознание жертвою злошептателей тёмных. Твердость решения – качество отменно хорошее. Непоколебимость Духа есть свойство Архата. Когда колеблется всё, лишь стержень Духа будет знаком устойчивости. Мятущиеся сознания – так Называем их, теряющих путь и упускающих серебряную нить связи. Непоколебимы Основы – на Них стойте и утверждайтесь. Неизбежна смена всех оболочек, и неизбежен конец всему, что видит физический глаз и что окружает. Потому сосредоточить устремления и мысли свои в канале Духа будет единственно правильным решением жизни. И тогда опыт, извлекаемый из всего, что происходит вокруг, будет весьма плодоносен. Отрывы мышления и отодвигание его от Сознания Ведущего могут закончиться весьма печально, ибо в эти моменты тёмные шептуны особенно усиливают свою активность. Как только Свет покидает сознание, его заменяет тьма. Явите устойчивость в Свете. Свет мира Один, и Фокусом его будет Владыка. От Фокуса льются Лучи, идущие прямо в открытое сердце для Света. Луч надо крепко удерживать сознательным усилием воли. Луч посылается неотменно. Приняв, удержите Его, иначе тьма.
Анна Чиж
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:12

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей