Устремление.

Размещение, обсуждение, изучение

Устремление.

Сообщение Чиж Анна » 20 окт 2019, 07:19

Тот, кто не идёт верхним путем, избирает себе низший путь.
Рерих Е. И. Письмо от 04.07.1934.


УСТРЕМЛЕНИЕ.

20 октября 19 г
.


Поистине, без устремления к жизни не может быть и самой жизни, равно, как и без устремления к Светлому будущему, его не будет, ибо оно творится лишь усилием устремлённых в него людей.

Поэтому, по степени силы желания людей достижения ими Нового Мира и их устремления к нему, они и создают его соответствующее произведение, состоящее либо из Силы Света+Огня их Сердец+Сознаний, либо из тьмы их самости+гордыни.

Каждый человек строит свой мир в зависимости от качественно+энергетического наполнения своего устремления к нему, вот почему, по нынешнему общему мировому «произведению» можно чётко определить, к чему конкретно устремлялось большинство людей Земли в прошлом.

А сейчас перед всеми людьми Земли стоит задача сотворения совершенно Иного Мира, выполнить которую они смогут лишь при условии реального изменения вектора своего устремления от тьмы прошлого лишь к СВЕТУ будущего, ибо именно Сила их устремления, с вектором к ЕГО Всеобщему Благу, будет определять степень их осознанного участия в Его построении.

По сути, уже именно сейчас определяется, кто конкретно сможет войти в Мир новой формации степенью и силой своего устремления к Нему, ибо, если это устремление человека «так себе», то и его будущее, соответственно, такое же.

Но сейчас сила устремления людей должна быть кардинально ИНОЙ — соответствующей Свето+Огненному качественно+энергетическому пространственному наполнению эпохи Сатья — для их действительного вхождения в Её реальность.

Поэтому, если люди не желают ничего знать о происходящем сейчас переходе в Новый Мир и не устремляются в Него, то они так и останутся в мире старом — в мире тьмы, ныне уже уходящей с Планеты, вместе с «хорошими» людьми, принадлежащими ей.

Огонь устремления в микрокосме людей — это сила Огня их воли, либо направляемой к СВЕТУ+ОГНЮ их Любовью к НЕМУ — имеющейся в их Духе; либо исполняющей прихоти их самости+гордыни, руководимой системой тьмы.

Никакой другой — нейтральной силы, направляющей устремление, более не существует, поэтому, направление продвижения человека к СВЕТУ будущего или во тьму прошлого определяет он сам, выбирая то, что ему ближе и дороже.

Поэтому во всём образе своей жизни людям следует учитывать, что лишь устремлённый — упорный в своём продвижении человек, доходит до намеченной цели, именно что и делает его победителем.

Но людям следует также знать, что целью их жизни не может быть «курятник», ибо он не соответствует их человеческому статусу, так как все «курятники» строятся вихрю на разрушение, — именно что сейчас и происходит со всем старым миром, сотворённым устремлённой в инфернальный мир тьмой — удовлетворяющей лишь свои сиюминутные запросы.

В основании всех построений людей, устремлённых в Будущее, должен быть лишь только Свет+Огонь их Сердец+Сознаний, творящий их Единство с Иерархией, Созидающей Всеобщее Благо — однозначно актуальное для всего Беспредельного Пространства+Времени, в котором абсолютно всё существует здесь и сейчас, но без устремлённых к разрушению сил проявленной тьмы.

Поэтому, каждый, действительно достойный человек, должен осознавать, что ярое и растущее устремление его Сердца+Сознания, в совокупности с движущей Силой его Любви к Иерархии СВЕТА+ОГНЯ — Единого ДУХА, является средством достижения им статуса человека+творца, действительно способного быть и жить в Мире Новой формации, в котором совершенно не будет никакой тьмы, противодействующей Его Всеобщему Благу.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Мир Огненный. II. 230.

Устремление считается за настоящую ценность. Никто из сердечно устремлённых не будет забыт. Самое главное — собственное сознание о чистоте устремления, но не много таких, кто может подтвердить очищенное устремление. Так можно отбирать людей по устремлению. Энергия чистого устремления очень однородна, и носители этой энергии действительно составляют вселенское тело. Они могут трудиться в самых различных областях, и тем не менее сущность зажжённой энергии будет одна. Потому люди делятся не по физическим специальностям, но по напряжению устремления. Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена, но не знают, чем соприкоснуться; иногда они боятся обжечься друг о друга, забывая, что одна энергия не опасна для подобной же.

Беспредельность. 684

Каждая устремлённость напрягается рычагом сердца. Только чистое устремление даёт духу мощь — этот закон лежит в основании всего Космоса. Каждый принцип космического Огня утверждается рычагом сердца. Устремлённая аура человека есть самый мощный двигатель. Владыка являет Огонь своей устремлённой Ауры. Агни Йог напрягает устремление утверждённой ауры. Духотворчество и центры огненные Агни Йога творят человечеству лучшую ступень. Как стремителен Огонь духа Агни Йога при космических смещениях! Так когда устремление к преображению напрягает планету, то мощь сотрудничества зовёт к огню пространства.

Сердце. 216.

Годные устремления уничтожают явления заразы. Устремлённый человек, поистине, полон иммунитета. Так же и с проходящими по краю пропасти. Лучшие крылья сотканы устремлениями. Даже лучшим противоядием будет то же устремление. Огонь, рождённый напряжением стремительным, будет лучшим щитом. Древние объясняли, как стрелы не достигают стремящегося. Современные врачи могли бы указать на развитие особого вещества при духовном устремлении. Примените это в жизни как житейский совет.
Указываю, насколько устремлённый дух с быстротою света меняет своё положение и становится неуловимым. Так можно приучить себя к устремлённости, являя её как телесно, так и духовно.
Учение без устремления как мешок просыпанный.
Нужно обнять сущность сказанного, ибо изучение одних слов и останется на языке. Но спаситесь от языка, устремлённого при мёртвом сердце. Так не забудем о противоядии истинного устремления.


https://youtu.be/ZlTpwVXz2AU

Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron