Осознанное взаимодействие.

Размещение, обсуждение, изучение

Осознанное взаимодействие.

Сообщение Чиж Анна » 02 апр 2023, 03:00

ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

2 апреля 23 г.


Да, так же, как человек постоянно взаимодействует со всем окружающим сущим, внутри его микрокосма происходит постоянное взаимодействие всех его качеств+энергий и творческих способностей, всегда непременно устремлённых его сердцем+сознанием к одному из качественно+энергетических пространственно+временных полюсов, — что всегда регулируется либо его Духом — в лучшем случае; либо его самостью+гордыней — в полной зависимости от его желаний, мыслей, чувств и эмоций.

Осознанное взаимодействие сердца и сознания, то есть — разума, руководимого любовью+волей, с психической энергией, рождает в сознании личности свойство синтетического восприятия всех жизненных явлений, что и становится для неё началом осознанного сотрудничества её Души с Духом, являющегося для неё началом осознанного духовного совершенствования, — что в настоящее время является главным условием полнопланового преобразования её микрокосма в творца Нового Мира.

Имея в своём распоряжении такой синтетический беспредельный аппарат в форме микрокосма, человек просто не вправе безалаберно опускать его лишь только до обслуживания им своих животных функций, являющихся в нём лишь вспомогательными, изначально предназначенными именно для обеспечения духовного совершенствования его сердца+сознания и только потом — материи, его окружающей.

Поэтому, будучи в своём микрокосме полноправным хозяином, человеку изначально предназначено и его полноправное управление всеми его качествами+энергиями и творческими способностями именно для достижения этой высшей Цели — Цели постоянного духовного восхождения в состояние Абсолютного Образа — посредством лишь подобного Ему — единственно естественного способа сотворения Общего Блага — как единого для Его Сущего условия Жизни.

Вот именно на правах Абсолютного Сущего человеку и предназначено всё его внутреннее и внешнее взаимодействие со всем остальным, — но, в отличие от остального, именно человек — его сердце+сознание, способно и должно взаимодействовать со своим внутренним и всем внешним сущим лишь только осознанно, — именно степень чего, лишь и отличает всех людей друг от друга.

Безусловно, между собою взаимодействуют и все стихийные Силы, и все животные, и все тнокопроявленные сущности, то есть — действительно всё, сущее во всём полноплановом пространстве+времени Мироздания, — но лишь только люди — истинные человеки+творцы, имеют возможность взаимодействовать со всем этим проявленным сущим первостепенно духовным способом — что для них доступно лишь только в том случае, если именно Дух является в них главным руководящим Органом.

Но самым основным условием для развития такой духовной способности человеческого микрокосма — его сердца+сознания, является именно связь его Души с Духом, и, посредством этого — с его Иерархическими Родителями — лишь только откуда Дух постоянно получает и руководство и качественно+энергетическую помощь — без чего ни он, ни весь микрокосм не представляют из себя целостный духовный аппарат — кардинально отличающийся от всех других сущностных аппаратов, действующих во всех проявленных формах иных миров в Мироздании.

Но эту свою отличительную прерогативу перед всеми другими космопространственными существами, люди Земли должны постоянно подтверждать и утверждать именно всеми своими осознанными действиями, лишь только в процессе которых — при сотворении ими Общего Блага, они и умножают степень своей осознанности, что и является основным показателем происходящего в них постоянного процесса качественно+энергетической трансмутации всей материи их проявления, и расширения их сознания — единственно Вечного в осуществлении Жизни Сущего Абсолюта в Беспредельности.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Агни Йога

535.
Попробуйте увидеть куски своей ауры по желанию. Это невозможно, ибо закон психической энергии, кроме желания, нуждается в подходящих условиях. Такие условия не возникают мгновенно, но их нужно накопить на почве высших воздействий. Но и к высшим воздействиям путь не лёгок, ибо они получают доступ в открытые врата. Всякое уклонение от общения с очагами тончайших энергий закрывает врата. К тому же нужно понять, в чём состоит плодотворное общение. Оно зависит не столько от напора устремления, но и от заботливого отношения к окружающим условиям. Иногда переходное время молчания является лучшим накопителем. Сознание в степени чувствознания даёт понять, какое действие отвечает необходимости.

Из составных частей развитых аур особенно трудно видеть насыщенный зелёный и благородный рубиновый. Два противоположения — изумруд и рубин. Первый есть синтез, и второй есть самоотверженность подвига. В туманных проявлениях оба могут встречаться, но чистыми можно видеть их редко, как редко бывает синтез и подвиг. Изумруд ближе к Чаше, рубин к Глазу Брамы.

536. Нужно развивать психическую энергию планомерно и усердно. Развитие психической силы зависит от гармоничности сочетаний, также от состояния физического.

537. Пахтание и волчок — символы творящего спирального движения. Физическая недвижность не есть бессилие, и молчание не есть отсутствие голоса.

538. Когда все книги прочтены и слова изучены, тогда остаётся применить узнанное к жизни. Если ещё книги прочтут и слова выслушают, то всё же применение остаётся вне жизни и даже любые знаки не заставят изменить привычки. Но нужно найти путь к подвижности сознания. Сердце может почуять стыд недостойной траты времени.

Мы вовсе не желаем быть суровыми. Мы предпочитаем видеть радость достижения. Но привычка веков заставляет меч держать готовым, ибо страх всё ещё владеет людьми. Победа над страхом будет порогом нового сознания.

Е.И. Рерих – Э. Лихтман, Л. и Н. Хоршам
8 марта 1935 г.


Родные Огненные Воины мои, все эти дни нахожусь в большом волнении, конечно, Вам это понятно. Мысли летят к Вам, и ни на чём не могут сосредоточиться. Также часто ощущаю отсутствие и полное истощение сил. В ночь на 6-е имела видение моего человечка и себя, стоящей рядом. На этот раз не позаботилась облечься в чудесный пурпуровый плащ, но была в моём наггарском халатике. Остро чувствую всё напряжение Фуямы и Удраи. Время откладывания дел с Кооперативом дошло до предела. Конечно, когда письмо это будет получено, уже многое если и не разрешится, то всё же будет на пути к осуществлению. Мучаюсь, сознавая, как тяжко это ожидание для Фуямы. Знаю, что мои Огненные Воины приложат всё умение своё к выполнению этого неимоверно важного задания. Ведь это основа всего.

Также тревожит меня и беседа с Амридой. Она очень обижена, что вся корреспонденция отнята у неё. Пишет много, наблюдаю, как это удручает Светика, но должна отдать ему справедливость, что он старается не тревожить меня и даже избегает комментировать письма. Вообще, должна сказать, это время он удивительно внимателен. Между прочим, рука, шея и плечо всё ещё болят и он не может работать. Вероятно, при падении кроме растяжения он порвал себе и мелкие связки. Ведь уже два месяца прошло.

Родные мои, сказать не могу, как жду вестей. Сегодня пришли письма от огненного человечка от 23 и 25 февраля. Беспокоились о бурях, но, по газетным данным, буря пронеслась как раз перед выездом моего человечка, но всё же остатки её могут ещё сказываться в порядочной качке. С нетерпением ждём телеграммы о благополучном приезде. От м-м де Во я так и не имела ответа – характерно. Надеюсь, что Лепети сообщил моему человечку все дополнительные сведения о составе Президиума в Осло и также списки кандидатов. Всюду нужны рекомендация и давление от Правительства. Луч Владыки действует в этом направлении, потому устремимся выполнить Указанное.

На этой неделе не имели ещё известий от Н.К., но Вы, вероятно, имеете их одновременно с нами. Юрий прав, что нужно изумляться тупости местных писателей, но и это обернётся на пользу. Может быть, местные писатели уже сыграли одну фазу своей роли и теперь должны будут занять должное место. Замечательно действует тактика Адверза, и можно сказать, что Харбинская клевета вызвала во многих уважение.

Трудно было мне писать Филадельфийской группе, не зная их сознания. Письмо Роберта Корниша ничтожно, и я о нём не поминаю. Но интересно отметить, что, написав мой ответ до получения его письма, я почему-то решила кончить обращение, вернее, добавить слово – «дерзайте!». А он именно просит, чтобы я написала о дерзании.

Родные мои, как жду описания свидания, полагаюсь на всю находчивость Вашу при возможно подробном описании. Любопытство просыпается во многих направлениях. Обе руки длинны. Как обошлась встреча, мне даны заверения свято исполнить Указ разумного сотрудничества. Радна пишет, что за последнее время у неё на многое открылись глаза и она поняла, почему Логван удостаивался Похвалы. Будем надеяться, что просветление это с нею и пребудет. Так хотелось бы, чтобы между Логваном и Галахадом установились дружественные отношения. Должна сказать, что его письмо к Логвану для меня – полнейшая абракадабра.

Не могу выразить, как остро чувствую мучительное напряжение Фуямы, дошедшее до предела, и, зная природу членов Общества Порторико, понимаю, как всё это волнует. Так надеюсь, что мои Огненные Воины найдут самые убедительные утверждения, чтобы заложить великое основание для всего. Ручательство Владыки в этом.

Вчера вечером около восьми часов ощутила такой прилив любви к Вам, родные мои. Может быть, и Вы вспомнили меня. Что детки, ценю каждую подробность о них. Ведь Флавию уже шесть лет! Шлю им всю ласку и нежность мою, а Вас, мои родные, самые близкие, окружаю единым объятием. Спасибо огненному человечку за все его трогательные весточки, очень ценю их. Родные, жду, жду, жду и шлю все силы духа и сердца на этот подвиг Ваш. Знаю, что Вы окружены объединённым Лучом и сердце вдохновлено Огнём Владыки. Знаю о чудесном явлении, и так хочется знать все подробности. Родные, чуйте всё моё устремление к Вам. Великое Время!

Духом и Сердцем с Вами.


https://youtu.be/ILhDQussBDI
https://youtu.be/aBPS0fKY7bY
https://youtu.be/GiCZbPJheA8
https://youtu.be/sE_JwjpIX7o
https://youtu.be/Ie3A1JBZbqw
https://youtu.be/b6GdpW30xgs
https://youtu.be/i2Er5aQSmeg
https://youtu.be/TgJi149mFUQ

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron