Продолжение.

Размещение, обсуждение, изучение

Продолжение.

Сообщение Чиж Анна » 20 сен 2020, 04:09

«Контакт космического преобразования с психической энергией рождает состояние счастливого потока» — так говорил Будда.
Община 225.


Преобразование.
Продолжение.


20 сентября 20 г.

В настоящий момент своего единого преобразования, Земля вошла в тот Счастливый поток, о котором говорил Будда, — Счастливый, ибо он для неё необратим и открывает перед ней перспективу дальнейшего беспредельного совершенствования её человечества, которому именно в этот момент и следует осознать это Счастье.

Поэтому данное преобразование людям следует принять как данность возможности сотворения в себе способности к Жизни вечной — в процессе единого с Иерархией труда сотворения Общего Блага.

Осознание людьми этой возможности произойдёт в них именно вследствие активизации этого труда, когда они примут его как единственно возможный образ жизни в повседневности, — чему сейчас будут яро способствовать новые высокочастотные энергии, наполняющие пространство.

Одновременно с этим будет происходить интенсивный процесс очищения всего пространства от низкочастотных — тёмных энергий, разумеется, включая и микрокосмы всех людей.

Поэтому, те люди, в ком уже действует энергия альтруизма по отношению ко всему сущему, уже имеют в своих микрокосмах основу для построения в них качественно+энергетического наполнения человеков+творцов Мира новой формации, с одновременным перестроением их органической архитектуры.

Да, сейчас для Земли и её людей начинается новый этап переходно+преобразовательного процесса, с усилением всех его действенных явлений очищения и перестроения географического, межгосударственного и общественного ландшафтов.

Из пространства планеты будут уходить все нежизнеспособные — низкочастотные элементы, входящие в состав всех миропостроений, включая и микрокосмы людей, имеющих их в себе.

Выдержать это преобразование смогут лишь именно те люди, кто сможет осознанно принять эти преобразования и переориентировать свой образ жизни на сотворение Общего Блага, ибо лишь только в этом процессе Оно входит в их микрокосмы своей высокочастотностью, становясь в них необходимыми для Нового Мира качествами+энергиями, аккумулирующими в себе саму Жизнь.

Процесс такой трансмутации всего микрокосма людей, активизирующийся в настоящее время, будет постепенно набирать интенсивность и повышать степень напряжения всего качественно+энергетического наполнения их микрокосмов, что смогут выдержать лишь люди, активно участвующие в осознанном труде сотворения Блага, — труде, единственно дающем им возможность для естественного повышения частотности всего их качественно+энергетического наполнения.

Именно в этом труде в микрокосмах людей будет умножаться и количество накапливаемой в микрокосмах высокочастотной психической энергии, именно что и станет для них, самостоятельно созданным мостом между старым и Новым Миром, именно по которому они и смогут перейти в Него.

Так, именно сейчас творимый людьми Мир новой формации в себе и в пространстве, обретёт реальные очертания своего воплощения в срок окончания преобразовательного периода и в действительности станет Новым Миром для всего сущего.

Именно поэтому настоящее, хоть и некомфортное состояние пространства и мира людей, является для планеты самым Счастливым за всё время её существования, ибо именно оно даёт ей и её человечеству возможность переродиться из гадкого утёнка в Белого Лебедя, с реальной возможностью полёта в Беспредельность дальнейшего совершенствования.

Эволюцию остановить невозможно, как невозможно остановить и поток водопада, — вот почему людям и остаётся лишь либо войти в этот единый процесс естественного совершенствования Жизни, либо вообще выйти из него, то ли во тьму, то ли вообще в никуда.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.


Агни Йога. 29.

Утверждайте, как своё строение, Учение Наше. Дыхание преобразований пусть наполнит всё ваше существо. Смысл общины в едином помысле о развитии мира. Раздел низких материальных благ придёт как следствие понимания высшего утверждения. Не важны мысли о низших материальных проявлениях. Также нужно отказаться от количества и устремиться лишь к качеству.
О благе качества и вреде сомнения нужно твердить не уставая.

Сердце. 287.

Если заметите в ком-то чрезмерное сосредоточие на телесной Йоге, напомните вновь о нежелательности такого ограничения. Опять скажите — конь, который знает и выполнил многие упражнения, не будет взят для спешной вести. Так не вдавайтесь в ограничение тела. Каждое усвоение телесное даёт и новое ограничение. Лишь дух не знает границ, и Учение будущего будет основано на завоевании духа. Телесная Йога должна преобразиться в тонкие огни. Телесная Йога не может вести к сочетанию Тонкого Мира, при ней сердце не занимает исключительное положение, но тонкое преобразование устоит лишь на сердце.
Оно сохраняет ту огнеспособность, которая есть единое условие преображения.

Грани Агни Йоги. 1961 г. 140. (Июль 26).

Сын Мой, сужденное будущее приближается неотвратимо. Многое из происходящего на планете свидетельствует о стремительном ходе эволюции. Даже ярое сопротивление старого мира служит лишь этому ускорению, ибо вызывает к жизни мощное противодействие новых эволюционных энергий. В этом стремительном беге событий можно уже ясно различать явления Света будущего от конвульсий и потуг уходящего мира. Конечно, полем столкновения сил является сознание человека, Светом или тьмою которого обуславливается течение эволюции. Преобразование мира находится в прямой и тесной зависимости от перерождения сознания. Столько надо вместить и столько усвоить, что напряжение становится порой не под силу тем, кто не может сбросить с себя оковы прошлых свершений. Эти нагромождения, засоряющие сознание, подлежат чистке и уничтожению. Мир Новый должен заменить в сознании лохмотья, отбросы и развалины, в которые превращается старый, уходящий с исторической сцены мир. Сейчас сражаются на планете идеи. Мысли нельзя подавить никакими методами внешнего воздействия или насилия. Великая мировая революция, уже происходящая в сознании множеств, завершится её полной победой. И несмотря на всё беснование тьмы и сторонников старого мира, Мир Новый его победит. Порадуемся многим уже знакам грядущей победы и отдадим должное великому народу великой страны, несущему на своих плечах тяжкое бремя ответственности за скорейшее наступление этого светлого будущего для всех народов Земли.
За Родину порадуемся, хоть и тяжек жребий её.


https://youtu.be/YtKbh1_AGWg

https://youtu.be/L6Kn3oE705A

Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron